WPtouch Pro 3.6.4 - en to ru translation catalogue (889 entries)

en: WPtouch Help & Account Links
ru: Ссылки на справку и уч. запись WPtouch

en: Support Forums
ru: Форумы поддержки

en: Documentation
ru: Документация

en: Account & Downloads
ru: Учетная запись и загрузки

en: BraveNewCode on Twitter
ru: BraveNewCode в Twitter

en: Plugin Licensing Terms
ru: Условия использования плагинов

en: What's in WPtouch Pro?
ru: Что у WPtouch Pro внутри?

en: License upgrade available
ru: Доступно повышение категории лицензии

en: Notifications
ru: Уведомления

en: No notifications
ru: Нет уведомлений

en: A new product version (%s) is available. %sRenew your license%s to download this update and receive additional product support.
ru: В наличии новая версия (%s) программы. %sВозобновите лицензию%s, чтобы загрузить это обновление и получить дополнительную техническую поддержку.

en: A new product version (%s) is available. Please %sactivate your license%s, or %spurchase a new license%s to enable updates and full product support.
ru: В наличии новая версия (%s) программы. Пожалуйста, %sактивируйте лицензию%s или %sприобретите новую лицензию%s, чтобы включить обновления и полную тех. поддержку.

en: License Details
ru: Лицензионные данные

en: Note
ru: Заметка

en: Once you activate, this page will be hidden.
ru: После активации эта страница будет скрыта.

en: It will only reappear if you reset your WPtouch Pro settings.
ru: Она появится вновь, только если вы сбросите ваши настройки WPtouch Pro.

en: Account E-Mail Address
ru: Адрес эл. почты уч. записи

en: Product License Key
ru: Ключ лицензии продукта

en: Renew License
ru: Возобновить лицензию

en: Activate
ru: Активировать

en: Clear License
ru: Очистить лицензию

en: Success.
ru: Успешно.

en: Activation Complete. Enjoy WPtouch Pro!
ru: Активация завершена. Наслаждайтесь WPtouch Pro!

en: E-mail address or license key rejected
ru: Адрес эл.почты или лицензионный ключ отклонён

en: The wptouch.com server rejected your E-Mail address and/or License Key. Please check they are correct and try again.
ru: Сервер wptouch.com отбраковал ваш адрес эл.почты и/или лицензионный ключ. Пожалуйста, проверьте правильность и повторите попытку.

en: Your license has expired.
ru: Срок вашей лицензии истёк.

en: %sRenew your license%s to continue to receive product updates and support.
ru: %sВозобновите лицензию%s, чтобы дальше получать техническую поддержку и обновления.

en: No licenses remaining.
ru: Лицензий не осталось.

en: You have used all your activations. What do you want to do?
ru: Вы использовали все активации. Что вам нужно сделать?

en: Upgrade My License
ru: Обновить лицензию

en: Contact support for assistance
ru: Обратиться за помощью в службу поддержки.

en: The server is unavailable.
ru: Этот сервер недоступен.

en: The wptouch.com server currently cannot authorize your License.
ru: Сервер wptouch.com в настоящее время не может авторизовать вашу лицензию.

en: Please %scontact us%s and let us know about it.
ru: %sСвяжитесь с нами%s и сообщите нам об этом.

en: General
ru: Общие

en: Compatibility
ru: Совместимость

en: Auto-detect
ru: Автовыбор

en: WPtouch Pro site title
ru: Название сайта WPtouch Pro

en: If the title of your site is long, you can shorten it for display within WPtouch Pro themes.
ru: Если название вашего сайта длинное, вы можете сократить его для отображения в темах WPtouch Pro.

en: Display %sPowered by WPtouch Pro%s in footer
ru: Отображать %sНа платформе WPtouch Pro%s в примечании

en: Use my WPtouch Pro referral code to earn commission
ru: Используйте рекомендательный код WPtouch Pro, чтобы заработать комиссионные

en: Licensed users of WPtouch Pro can earn a commission for each sale they generate from their mobile website
ru: Лицензированные пользователи WPtouch Pro могут зарабатывать комиссионные с каждой продажи, которую они генерируют со своего мобильного веб-сайта

en: Site Title & Byline
ru: Название и автор сайта

en: Regionalization
ru: Определение региона

en: Language
ru: Язык

en: The WPtouch Pro admin panel &amp; supported themes will be shown in this locale.
ru: Панель администратора WPtouch Pro и поддерживаемые темы будут отображаться в этой области.

en: Translate administration panel text
ru: Перевести текст панели администрирования

en: Display Mode
ru: Режим отображения

en: Theme Display
ru: Отображение темы

en: Normal (active for all mobile visitors)
ru: Нормальный (активен для всех мобильных посетителей)

en: Preview (active only for logged-in site administrators)
ru: Предпросмотр (активен только для зарегистрированных администраторов сайта)

en: Disabled (mobile theme will never show)
ru: Отключен (мобильная тема не показывается)

en: Landing Page
ru: Начальная страница

en: WPtouch Pro landing page
ru: Начальная страница WPtouch Pro

en: Default (same as WordPress)
ru: По умолчанию (как WordPress)

en: Select from WordPress pages
ru: Выбрать из страниц WordPress

en: Custom Slug or URL
ru: Пользовательский слэг или URL

en: Enter a Slug (i.e. "/home") or a full URL path
ru: Введите слэг (напр., "/домой") или полный URL-путь

en: Desktop / Mobile Switching
ru: Переключение на Комп./ Мобильн.

en: 1st time visitors see desktop theme
ru: Новые посетители видят тему комп. версии

en: Your regular theme will be shown to 1st time mobile visitors.
ru: Новые посетители мобильной версии увидят вашу обычную тему.

en: Show switch link in mobile view
ru: Отобр. ссылку-перекл. в моб. версии

en: Will show toggle buttons in the theme's footer allowing users to switch to your desktop theme. Is not shown in Web-App Mode.
ru: Отобразит кнопки переключения в примечании темы, чтобы пользователи могли перекл. на вашу тему комп. версии. Не отображается в режиме веб-приложения.

en: Choose the target for the mobile switch link
ru: Выбрать цель для ссылки-перекл. на моб.

en: Current page
ru: Текущая страница

en: Home page
ru: Главная страница

en: Desktop theme switch buttons
ru: Переключатели темы комп. версии

en: Allows visitors to switch from your desktop theme to your mobile theme. You can also customize the placement of Switch buttons by placing the wptouch_desktop_switch_link() template tag somewhere in your desktop theme.
ru: Позволяет посетителям переключать с вашей компьютерной темы на мобильную. Вы также можете настроить размещение Переключателей, поместив тег шаблона wptouch_desktop_switch_link () где-нибудь в компьютерной теме.

en: Automatically inserted inline
ru: Автоматически вставлено в потоке

en: Automatically inserted with AJAX (better for caching)
ru: Автоматически вставлено с помощью AJAX (улучшает кэширование)

en: Template tag
ru: Тег шаблона

en: Custom Code
ru: Пользовательский код

en: HTML, JavaScript, statistics or custom code
ru: HTML, JavaScript, статистика или польз. код

en: Enter any custom code here to be output in the theme footer.
ru: Введите польз. код здесь для вывода в примечании темы.

en: Custom Stylesheet
ru: Пользовательская таблица стилей

en: URL to a custom CSS file to load
ru: URL к польз. файлу CSS для загрузки

en: Useful if you have specific compatibility CSS you need to add.
ru: Полезно, если у вас есть конкретные CSS-стили для совместимости, чтобы добавить.

en: Shortcodes
ru: Короткие коды

en: Remove these shortcodes when WPtouch Pro is active
ru: Удалите эти короткие коды, когда WPtouch активен.

en: Enter a comma separated list of shortcodes to remove.
ru: Введите cписок разделенных запятыми коротких кодов для удаления.

en: Filter URLs
ru: Фильтр для URL

en: Limit the function of WPtouch Pro on specific URLs/Pages
ru: Ограничивает функционал WPtouch Pro на конкретных URL/страницах

en: Do not load WPtouch Pro on these URLs/pages
ru: Не загружать WPtouch Pro на этих URL/страницах

en: Only load WPtouch Pro on these URLs/pages
ru: Загружать WPtouch Pro только на этих URL/страницах

en: Apply filter to these URLs/Pages
ru: Применить фильтр к этим URL/страницам

en: Each permalink URL fragment should be on its own line and relative, e.g. "/about" or "/products/store"
ru: Каждый фрагмент постоянной ссылки URL должен быть на отдельной строке и относителен, напр., "/о приложении" или "/продукция/магазин"

en: Desktop Theme
ru: Компьютерная тема

en: Try to include desktop theme functions.php file
ru: Попробуйте включить файл компьютерной темы functions.php

en: This may be required for desktop themes with unique features that are not showing when WPtouch Pro is active.
ru: Это может потребоваться для компьютерных тем с уникальными возможностями, не отображаемыми при активном WPtouch.

en: Method to load file
ru: Способ загрузки файла

en: Include file directly
ru: Использовать файл напрямую

en: Translate and create new files
ru: Перевести и создать новые файлы

en: Custom User-Agents
ru: Заданные агенты пользователя

en: User-agents (line separated)
ru: Агенты пользователя (разд. строками)

en: Adding additional user-agents will force WPtouch Pro to be active for matching browsers.
ru: Добавление дополнительных агентов пользователя заставит WPtouch Pro сопоставлять браузеры.

en: Backup &amp; Import
ru: Архивировать и импортировать

en: Automatically backup settings to the %s folder
ru: Автоматически создавать резервную копию настроек в папку %s

en: WPtouch Pro backups your settings each time they are saved.
ru: WPtouch Pro создает резервные копии ваших настроек каждый раз, когда они сохранены.

en: Tools &amp; Debug
ru: Инструменты и отладка

en: Use jQuery 2.x in themes (faster for mobile devices) instead of WordPress' version
ru: Используйте jQuery 2.x в темах (быстрее на мобильных устройствах) вместо версии WordPress

en: jQuery 2.x is significantly smaller and faster than previous jQuery versions - may cause problems with other plugins, use carefully.
ru: jQuery 2.x значительно меньше, чем предыдущие версии jQuery - может вызвать проблемы с другими доп. модулями, применяйте с осторожностью.

en: Show load times and query counts in the footer
ru: Показывать время загрузки и число запросов в примечании

en: Helps you find slow pages/posts on your site.
ru: Помогает находить медл. страницы/записи на сайте.

en: Enable debug log
ru: Включить журнал отладки

en: Creates a debug file to help diagnose installation issues.
ru: Создает файл отладки для диагностики проблем с установкой.

en: WordPress Plugins
ru: Плагины WordPress

en: Admin Mode
ru: Режим администратора

en: Admin panel settings shown
ru: Настройки панели администратора

en: Default
ru: По умолчанию

en: Advanced
ru: Дополнительный

en: Theme Menus
ru: Тематические меню

en: Menu Setup
ru: Настройка меню

en: Icon Upload & Sets
ru: Загрузка и наборы значков

en: WordPress Pages
ru: Страницы WordPress

en: None
ru: Никакая

en: Menu Options
ru: Параметры меню

en: Enable parent items as links
ru: Включить родительские элементы как ссылки

en: If disabled, parent menu items will only toggle child items.
ru: Если отключено, род. пункты меню будут переключать только дочерние элементы.

en: Use menu icons
ru: Использовать значки меню

en: Icon Upload
ru: Загрузка значка

en: Uploaded Icons
ru: Загруженные значки

en: Icon Sets
ru: Наборы значков

en: Themes
ru: Темы

en: Extensions
ru: Расширения

en: What's New
ru: Что нового

en: Download Backup File
ru: Загрузить архивный файл

en: Restore Backup File
ru: Восстановить архивный файл

en: New
ru: Новое

en: Undo
ru: Отменить

en: Desktop theme colors
ru: Цвета компьютерной темы

en: Palette
ru: Палитра

en: Custom latest posts page
ru: Индивидуальная страница позднейших записей

en: No icons have been uploaded yet
ru: Значки еще не были загружены

en: Delete
ru: Удалить

en: Upload Icon
ru: Добавить значок

en: Upload Complete!
ru: Передача завершена!

en: Ready to upload
ru: Готово к передаче

en: View Debug File
ru: Просмотреть файл отладки

en: Your Server Configuration
ru: Конфигурация сервера

en: Updating...
ru: Обновление...

en: Upgrade to %s
ru: Повысить категорию до %s

en: Download %s Update
ru: Загрузить обновление %s

en: by %s
ru: от %s

en: Extension location: %s
ru: Расположение расширения: %s

en: Relative to your WordPress wp-content directory.
ru: Относится к вашему каталогу wp-content WordPress.

en: Available in WPtouch Pro
ru: В наличии в WPtouch Pro

en: More Info
ru: Подробнее

en: Upgrade License
ru: Повысить категорию лицензии

en: Get License
ru: Получить лицензию

en: Downloading...
ru: Загрузка...

en: Install
ru: Установить

en: Download
ru: Загрузка

en: Setup
ru: Настроить

en: Deactivate
ru: Деактивировать

en: Your server configuration is preventing WPtouch Pro from installing and updating from the Cloud. %sPlease visit %sthis article%s to follow the steps to enable Cloud install, or you can manually download and install into the wptouch-data/%s directory.
ru: Конфигурация вашего сервера предотвращает установку и обновление WPtouch Pro из Облака.. %sПожалуйста, посетите %sэту статью%s, чтобы выполнить шаги, которые задействуют облачную установку - или вы можете вручную загрузить и установить директорий wptouch-data/%s.

en: Loading Cloud Extensions
ru: Загрузка облачных расширений

en: Check All
ru: Отметить все

en: Reset
ru: Сбросить

en: Menu
ru: Меню

en: Active menus used in this theme.
ru: Активные меню в этой теме.

en: Show/Hide
ru: Показать/Скрыть

en: Menu Item
ru: Пункт меню

en: Icon Set
ru: Набор значков

en: Drag icons to associate them with menu items
ru: Перетащите значки, чтобы связать их с пунктами меню

en: You don't have any custom icons yet.
ru: У вас еще нет пользовательских значков.

en: Default Icon
ru: Значок по умолчанию

en: applies to all unset icons
ru: применяется ко всем сброшенным значкам

en: Trash
ru: Корзина

en: drag icon here to reset
ru: перетащите значок сюда для сброса

en: Upload
ru: Передать

en: Gathering information about available icon sets...
ru: Сбор информации о доступных наборах значков...

en: The %s%s%s directory is not currently writable. %sPlease fix this issue to enable installation of additional icon sets.
ru: Каталог %s%s%s сейчас недоступен для записи. %sИсправьте эту проблему, чтобы разрешить установку дополнительных наборов значков.

en: Custom Icons
ru: Пользовательские значки

en: Installed
ru: Установлено

en: Installing...
ru: Установка...

en: Unable to Install
ru: Не удается установить

en: Enable %s
ru: Включить %s

en: When unchecked, %s will be disabled for users viewing your WPtouch Pro theme.
ru: Если не отмечено, %s будет отключено для пользователей, просматривающих вашу тему в WPtouch Pro.

en: No plugins to disable.
ru: Нет плагинов для отключения.

en: Choose which plugins to include in your mobile theme
ru: Выберите, какие доп. модули включать в свою мобильную тему

en: Your active plugin list is refreshing
ru: Обновляется список активных плагинов

en: WordPress Page
ru: Страница WordPress

en: Please paste your encoded settings below and save to restore your settings.
ru: Вставьте ваши кодированные настройки ниже и сохраните, чтобы восстановить настройки.

en: Click to view screenshots
ru: Нажмите для просм. снимков экрана

en: Update to %s
ru: Обновление до %s

en: This theme supports %s devices
ru: Эта тема поддерживает устройства %s

en: Theme location: %s
ru: Расположение темы: %s

en: Buy Now
ru: Купить сразу

en: Copy
ru: Копировать

en: Loading Cloud Themes
ru: Загрузка облачных тем

en: Quick Links
ru: Быстрые ссылки

en: What's New Changelog
ru: Журнал изменений проекта

en: Look at Pro Themes
ru: Посмотрите на темы Pro

en: Look at Pro Extensions
ru: Посмотрите на расширения Pro

en: Look at Pro Features
ru: Посмотрите на функции  Pro

en: Product Support
ru: Поддержка продукта

en: Product Knowledgebase
ru: Информационная база данных

en: Manage Account
ru: Управление учетной записью

en: Manage License
ru: Управление лицензией

en: WPtouch User Guide
ru: Руководство пользователя WPtouch

en: WPtouch News
ru: Новости WPtouch

en: Read More
ru: Читать дальше

en: %s Change Log
ru: Журнал изменений %s

en: WPtouch Pro will be active when any of the following user-agents or user-agent combinations are matched
ru: WPtouch Pro активируется при соответствии любым из следующих сочетаний пользователь-агенты или пользователь-агент

en: None (Use WordPress Settings)
ru: Нет (использовать настройки WordPress)

en: %sAdvanced Type for WPtouch Pro%s requires %s to be enabled on your server in order to load web fonts. Please contact your server administrator or web host to enable this function.
ru: Для %sAdvanced Type для WPtouch Pro%s требуется включение %s на сервере, чтобы загружать веб-шрифты. Пожалуйста, свяжитесь с администратором сервера или хостинг-провайдера, чтобы включить эту функцию.

en: Load Fonts
ru: Загрузить шрифты

en: Could not load your fonts. Please check project/kit details and reload.
ru: Невозможно загрузить шрифты. Пожалуйста, уточните реквизиты проекта/комплекта и перезагрузите.

en: Font Source
ru: Источник шрифтов

en: Select the source for your web fonts
ru: Выбрать источник веб-шрифтов

en: Other options will become available once allow_url_fopen is enabled
ru: Другие опции станут доступны после включения allow_url_fopen

en: Theme Font Pairings (Configure in Theme Settings)
ru: Тематическое сопряжение шрифтов (конфигурация в настройках темы)

en: Custom Google Fonts
ru: Индивидуальные шрифты Google

en: Kit ID
ru: ID ребёнка

en: Domain
ru: Домен

en: Project
ru: Проект

en: Latin (Default)
ru: латиница (по умолчанию)

en: Latin Extended
ru: расширенная латиница

en: Cyrillic
ru: кириллица

en: Cyrillic Extended
ru: расширенная кириллица

en: Greek
ru: греческий

en: Greek Extended
ru: расширенный греческий

en: Devangari
ru: деванагари

en: Vietnamese
ru: вьетнамский

en: Heading
ru: Заголовок

en: Body
ru: Содержание

en: Meta
ru: Метаданные

en: Load subsets
ru: Загрузить подмножества

en: Font Selection
ru: Выбор шрифта

en: Logout
ru: Выход

en: Search this website
ru: Поиск на веб-сайте

en: Search
ru: Поиск

en: previous post
ru: предыдущая запись

en: next post
ru: следующая запись

en: by
ru: от

en: Related
ru: Сходное

en: You searched for "%s"
ru: Вы искали "%s"

en: Show %s Results
ru: Показывать %s результатов

en: No results found
ru: Результаты не найдены

en: Load more %s results
ru: Загрузить еще %s результатов

en: no comments
ru: нет комментариев

en: 1 comment
ru: 1 комментарий

en: % comments
ru: % комментария(ев)

en: Categories
ru: Категории

en: Tags
ru: Теги

en: Header Menu
ru: Меню заголовка

en: Choose a menu
ru: Выбрать меню

en: Main menu selection
ru: Выбор в главном меню

en: Theme background
ru: Фон темы

en: Header & Menu
ru: Заголовок и меню

en: Links
ru: Ссылки

en: Post/Page Headers
ru: Колонтитулы публикаций/страниц

en: Theme Shapes
ru: Формы тем

en: Theme shape style
ru: Стили форм тем

en: Bauhaus will use this shape style throughout its appearance
ru: Во всех внешних видах Bauhaus будет использован этот стиль

en: Circles
ru: Круги

en: Rounded squares
ru: Закруглённые квадраты

en: Menu Style
ru: Стиль меню

en: Menu animation style
ru: Стиль анимации меню

en: Bauhaus can show your menu off-canvas or in a drop-down.
ru: Стиль Bauhaus показывает меню вне основы или в раскрывающемся виде.

en: Off-canvas
ru: Вне основы

en: Drop-down
ru: Раскрытие

en: Post thumbnails
ru: Эскизы записей

en: No thumbnails
ru: Нет эскизов

en: Blog listing only
ru: Только список блога

en: Blog listing, single posts
ru: Список блога, одиночные записи

en: Blog listing, single posts & pages
ru: Список блогов, единичные публикации и страницы

en: All (blog, single, pages, search & archive)
ru: Все (блог, отдельный, страницы, поиск и архив)

en: Thumbnail Selection
ru: Выбор эскиза

en: Post featured image
ru: Разместить популярное изображение

en: Post custom field
ru: Разместить индивидуальное поле

en: Thumbnail custom field name
ru: Название индивидуального поля эскиза

en: Show post categories and tags
ru: Показать категории записей и теги

en: Show post date
ru: Показать дату публикации

en: Show post author
ru: Показать автора записи

en: Show comment bubbles on posts
ru: Показывать кружочки с комментариями на публикациях

en: Show search in header
ru: Показывать поиск в колонтитуле

en: Adds Search capability in the site header.
ru: Добавить возможность поиска в колонтитуле сайта.

en: Use infinite scrolling for blog
ru: Исп. бесконечную прокрутку в блоге

en: Primary Menu
ru: Основное меню

en: Menus are awesome!
ru: Меню прекрасны!

en: Tweets
ru: Твиты

en: Login
ru: Вход

en: Follow %s on Twitter
ru: Подписаться на %s в Twitter

en: newer posts
ru: поздние записи

en: older posts
ru: ранние записи

en: no responses
ru: нет ответов

en: 1 response
ru: 1 ответ

en: % responses
ru: ответов: %

en: Read This Post
ru: Читать эту запись

en: %s results
ru: Результаты %s

en: No search results found
ru: Нет результатов поиска

en: Written by %s
ru: Автор: %s

en: Tablets
ru: Планшеты

en: Header background
ru: Фон заголовка

en: All (blog, single, search and archive)
ru: Все (блог, одиночные, поиск и архив)

en: Use rounded corners
ru: Использовать закругленные углы

en: Show page title areas on pages
ru: Показывать поля с заголовком на страницах

en: Add tablet support
ru: Добавить поддержку планшетов

en: Header Menu Area
ru: Поле меню в заголовке

en: Drop-down button says "Menu"
ru: Разворачивающаяся кнопка: "Меню"

en: Show tab bar
ru: Показать панель вкладок

en: Tab-bar shows categories or tags
ru: Панель вкладок отобр. категории/теги

en: Categories and tags
ru: Категории и теги

en: Categories only
ru: Только категории

en: Tags only
ru: Только теги

en: No categories or tags
ru: Нет категорий или тегов

en: Max categories / tags
ru: Макс. категории/ теги

en: CSS Effects
ru: Эффекты CSS

en: Add a noise effect to the header and theme background
ru: Добавьте шумовой эффект для заголовка и фона темы

en: Will apply the effect overtop of any background image you upload.
ru: Применит эффект для изображения фона после его загрузки.

en: menu
ru: меню

en: login
ru: вход

en: logout
ru: выход

en: search this website
ru: найти на веб-сайте

en: search
ru: найти

en: By
ru: От

en: Alt Menu
ru: Альт. меню

en: Main Menu
ru: Главное меню

en: Alternate Menu
ru: Альтернативное меню

en: Show featured images on single posts
ru: Показывать популярные изображения на единичных публикациях

en: Show titles on pages
ru: Показывать заголовки на страницах

en: Category Slider
ru: Слайдер категории

en: Enable category slider
ru: Включить слайдер категории

en: Tiled Background Image
ru: Мозаичное изображение фона

en: (Scaled for retina displays)
ru: (Масштабировано для дисплеев Retina)

en: Alternate Menu Title
ru: Заголовок альтернативного меню

en: Alternate menu title (if used)
ru: Заголовок альт. меню (если использ.)

en: If you use a second menu in CMS, this text will be used for the drop-down button title.
ru: Если вы используете второе меню в CMS, этот текст будет названием кнопки с выпадающим списком.

en: Static Front Page
ru: Статическая титульная страница

en: Static front page alternate content
ru: Альт. содерж. статической тит. страницы

en: Shows after the featured slider (if enabled), and replaces your Static Front Page content. HTML allowed.
ru: Показывает после готового слайдера (если включено) и заменяет содержание статической титульной страницы. HTML разрешен.

en: No server support for directly downloading new Cloud packages.
ru: Нет поддержки сервера для прямой загрузки новых облачных пакетов.

en: Unable to write to directory %s. Try relaxing permissions to allow writing to this location.
ru: Невозможно записать в директорий %s. Попробуйте ослабить допуск для того, чтобы разрешить запись в это место.

en: No server support for unzipping files.
ru: Нет поддержки сервера для разархивирования файлов.

en: Unable to download the Cloud package.
ru: Невозможно загрузить облачный пакет.

en: Version %s
ru: Версия %s

en: There is a temporary issue retrieving the change-log.  Please try again later.
ru: Временная проблема извлечения журнала изменений. Повторите попытку позже.

en: Core Settings
ru: Базовые настройки

en: Themes & Extensions
ru: Темы и расширения

en: Theme Settings
ru: Параметры темы

en: %s Settings
ru: Параметры %s

en: Extension Settings
ru: Настройки расширения

en: Menus
ru: Меню

en: License
ru: Лицензия

en: Upgrade to Pro
ru: Повысить категорию до Pro

en: Mobile Page Template
ru: Шаблон мобильной страницы

en: Your WPtouch Pro license has expired. Renew now at a discount to continue receiving product updates and support.
ru: Ваша лицензия на WPtouch Pro истекла. Возобновите её сейчас со скидкой, чтобы дальше получать обновления и тех. поддержку.

en: Renew Now
ru: Возобновить

en: This copy of %s is currently unlicensed!
ru: Эта копия %s пока нелицензирована!

en: Add a license %s
ru: Добавить лицензию %s

en: Save Changes
ru: Сохранить изменения

en: Preview Theme
ru: Просмотреть тему

en: Reset Settings
ru: Сбросить настройки

en: Automatic theme migration from uploads/wptouch-data directory failed. Please manually move these files to wp-content/wptouch-data, or %scontact support%s to address this issue.
ru: Отказ автоматического переноса темы из закачек/директории данных wptouch. Пожалуйста, перенесите эти файлы на wp-content/wptouch-data или %scontact support%s вручную, чтобы решить вопрос.

en: We were unable to install your WPtouch theme from the Cloud. Please visit %sthis article%s for more information.
ru: Нам не удалось установить вашу активную тему WPtouch из Облака. Пожалуйста, посетите %sэту статью%s за дополнительной информацией.

en: Your server setup is preventing WPtouch from installing your active theme from the Cloud. Please visit %sthis article%s for more information on how to fix it.
ru: Ваш сервер не даёт WPtouch установить вашу активную тему из Облака. Пожалуйста, посмотрите %sэту статью%s, чтобы узнать дополнительную информацию о том, как это исправить.

en: Unsupported Browser
ru: Не поддерживаемый обозреватель

en: Theme Preview requires Chrome or Safari.
ru: Для просм. темы требуется Chrome/Safari.

en: This will reset all WPtouch Pro settings.
    Are you sure?
ru: Это сбросит все настройки WPtouch Pro.
    Вы уверены?

en: This will reset all WPtouch Pro menu and icon settings.
    Are you sure?
ru: Это сбросит все настройки меню и значков WPtouch Pro.
    Вы уверены?

en: Offline
ru: Автономно

en: You appear to be offline. Connect to the internet to see available BraveNewCloud items.
ru: Вы работаете автономно. Подключитесь к Интернету, чтобы увидеть доступные элементы BraveNewCloud.

en: The item failed to download for this reason: %reason%
ru: Отказ загрузки элемента произошёл по следующей причине: %причина%

en: You are about to reset your license information. Proceed?
ru: Вы собираетесь сбросить информацию о лицензии. Продолжить?

en: Upload Failed: Not a valid image.
ru: Неудачная отправка: Недействительное изображение.

en: Click to view theme demo
ru: Щёлкните, чтобы смотреть демонстрацию темы

en: Settings
ru: Настройки

en: Directory Problem
ru: Проблема с каталогом

en: One or more required directories could not be created
ru: Не удалось создать один или более необходимых каталогов

en: smartphone
ru: смартфон

en: tablet
ru: планшет

en: Preview Mode Enabled
ru: Включен режим предпросмотра

en: Only logged-in admins can see the mobile theme right now. You can change this at any time in %sCore Settings%s under %sDisplay Mode%s.
ru: Только вошедшие в систему администраторы могут сейчас видеть мобильную тему. Это можно изменить в любое время в %sОсновных настройках%s в разделе %sРежим дисплея%s.

en: Theme Presentation Disabled
ru: Презентация темы отключена

en: No one can see the mobile theme right now. You can change this at any time in %sCore Settings%s under %sDisplay Mode%s.
ru: Сейчас никто не может видеть мобильную тему. Это можно изменить в любое время в %sОсновных настройках%s в разделе %sРежим дисплея%s.

en: WPtouch Pro prefers pretty permalinks to be enabled within WordPress.
ru: WPtouch Pro предпочитает включение в WordPress удобных постоянных ссылок.

en: WPtouch Pro will not work fully in safe mode.
ru: WPtouch Pro не будет работать в полной мере в безопасном режиме.

en: Extra configuration is required. The plugin must be configured to exclude the user agents that WPtouch Pro uses.
ru: Требуется дополнительная конфигурация. Нужно настроить плагин, чтобы исключить агентов пользователей, используемых WPtouch Pro.

en: Extra configuration is required. Add paths to your active WPtouch Pro theme CSS and Javascript files as files to ignore in WPMinify.
ru: Требуется дополнительная конфигурация. Добавьте пути к вашим активным файлам CSS и Javascript темы WPtouch Pro, как файлам для пропускания в WPMinify.

en: This plugin may not work correctly in WPtouch Pro, and should be disabled in the Plugin Compatibility section.
ru: Этот плагин может работать неправильно в WPtouch Pro и должен быть отключен в разделе совместимости плагинов.

en: Icon Installation Issue
ru: Проблема установки значка

en: Load more from this collection
ru: Загрузить ещё из этой коллекции

en: Collections
ru: Коллекции

en: Options
ru: Параметры

en: Show categories as "collections" in menu
ru: Показывать категории как "коллекции" в меню

en: Maximum number of items in categories/collections
ru: Максимальное число элементов в категориях/коллекциях

en: Animate the featured image on posts
ru: Анимировать главное изображение в публикациях

en: Header Image
ru: Изображение в верхнем колонтитуле

en: Displayed behind header on pages and posts without featured images.
ru: Выводится позади верхнего колонтитула на страницах и публикациях без главных изображений.

en: Site Intro
ru: Заставка сайта

en: Displayed on post listing page below site name.
ru: Выводится на станицах листинга публикаций ниже названия сайта.

en: Branding
ru: Фирменная символика

en: %d second ago | %d seconds ago
ru[0]: %d секунду назад
ru[1]: %d секунд(ы) назад

en: %d minute ago | %d minutes ago
ru[0]: %d минуту назад
ru[1]: %d минут(ы) назад

en: %d hour ago | %d hours ago
ru[0]: %d час назад
ru[1]: %d часа(-ов) назад

en: %d day ago | %d days ago
ru[0]: %d день назад
ru[1]: %d дня(-ей) назад

en: Desktop Version
ru: Версия для компьютера

en: Switch To Mobile Version
ru: Переключить на мобильную версию

en: Powered by %s%s%s
ru: На платформе %s%s%s

en: Powered by<br/>%s%s%s
ru: На базе технологии<br/>%s%s%s

en: %d queries in %0.1f ms
ru: %d запросов за %0.1f ms

en: Default Template
ru: Шаблон по умолчанию

en: Purge Page Cache
ru: Очистить кэш страницы

en: Enable Infinity Cache
ru: Включить бесконечный кэш

en: Create cache for desktop users
ru: Создать кэш для пользователей настольных ПК

en: If you are using another cache plugin such as W3, you can disable this.
ru: Если используется другая надстройка кэша, такая как W3, это можно отключить.

en: Compress output using GZIP
ru: Сжать выходной файл с помощью GZIP

en: Maximum age of cached content
ru: Максимальный срок хранения содержимого кэша

en: Each cached page will automatically be regenerated after this period elapses
ru: Все кэшированные страницы автоматически регенерируются по истечении этого периода

en: %d hour | %d hours
ru[0]: %d час
ru[1]: %d час

en: Remove stale cache file interval
ru: Удалить интервал файлов устаревшего кэша

en: Hourly
ru: Каждый час

en: Daily
ru: Ежедневно

en: Disable caching for any of these matched URL fragments
ru: Отключить кэширование для любого подходящего фрагмента URL

en: Add one URL fragment per line, i.e. %s, to not cache pages that contain each URL fragment
ru: Добавлять по одному фрагменту URL на строку, т.е. %s, чтобы не кэшировать страницы, содержащие каждый фрагмент URL

en: Content Distribution Network Service
ru: Сетевая служба распространения контента

en: Using a content distribution network (CDN) can significantly enhance the responsiveness of your website.
ru: Использование Службы распространения контента (CDN) может значительно повысить оперативность отклика вашего веб-сайта.

en: Sign-up
ru: Регистрация

en: Add the URLs you have configured for your CDN, for example http://cdn%d.mysite.com. Add your domain for multisite as well.
ru: Добавьте конфигурированные URL к своей CDN, например http://cdn%d.mysite.com. Также добавьте свой домен для мультицентра.

en: Infinity Cache
ru: Бесконечный кэш

en: An example for this URL is: %s%s%s.
ru: Вот пример для такого URL: %s%s%s.

en: WPtouch Alternate Mobile Content
ru: Альт. мобильный контент WPtouch

en: Mobile Content
ru: Мобильный контент

en: Enable mobile content display
ru: Включить показ мобильного контента

en: Login now
ru: Войти сейчас

en: Close
ru: Закрыть

en: Add Company Name
ru: Добавить название компании

en: Add Order Notes
ru: Добавить примечание к заказу

en: view more products
ru: смотреть товары дальше

en: Added to cart
ru: Добавлено в корзину

en: Product Categories
ru: Категории товаров

en: Recently Viewed
ru: Недавно просмотренные

en: Site Menu
ru: Меню сайта

en: Cart
ru: Корзина

en: Search the store
ru: Поиск в магазине

en: Recent Searches
ru: Недавние поиски

en: Clear
ru: Очистить

en: Back to blog index
ru: Назад в алфавитный указатель блога

en: sorting
ru: сортировка

en: filter by
ru: выборка по

en: Read This Post &rsaquo;
ru: Читать публикацию &rsaquo;

en: Shipping #%d
ru: Отправка #%d

en: Shipping and Handling
ru: Доставка и обработка

en: Please use the shipping calculator to see available shipping methods.
ru: Пожалуйста, используйте калькулятор доставки, чтобы увидеть доступные методы отправки.

en: Please continue to the checkout and enter your full address to see if there are any available shipping methods.
ru: Пожалуйста, продолжайте оформление и введите полный адрес, чтобы посмотреть доступные методы отправки.

en: Please fill in your details to see available shipping methods.
ru: Пожалуйста, заполните реквизиты, чтобы посмотреть доступные методы отправки.

en: There doesn&lsquo;t seem to be any available shipping methods. Please double check your address, or contact us if you need any help.
ru: Похоже, &lsquo; нет доступных методов доставки. Пожалуйста, перепроверьте адрес или свяжитесь с нами, если нужна помощь.

en: Shipping
ru: Доставка

en: Cart Subtotal
ru: Промежуточный итог корзины

en:  (taxes estimated for %s)
ru: (налог оценивается на %s)

en: Note: Shipping and taxes are estimated%s and will be updated during checkout based on your billing and shipping information.
ru: Примечание: Доставка и налоги ориентировочные%s, и обновляются по ходу оформления и оплаты заказа на основании информации для выставления вам счёта и доставки.

en: Available on backorder
ru: Доступно по неподтверждённому заказу

en: Remove this item
ru: Удалить позицию

en: Update Cart
ru: Обновить корзину

en: Coupon
ru: Купон

en: Coupon code
ru: Код купона

en: Apply
ru: Применить

en: Proceed to Checkout
ru: Оформление и оплата

en: edit cart
ru: править корзину

en: checkout
ru: оформление

en: No products in the cart.
ru: В корзине нет товаров.

en: Subtotal
ru: Промежуточный итог

en: Checkout
ru: Оформить

en: Free
ru: Бесплатно

en: Sorry, it seems that there are no available shipping methods for your location (%s).
ru: Извините, но кажется, что нет доступных методов доставки в ваш регион (%s).

en: If you require assistance or wish to make alternate arrangements please contact us.
ru: Если вам нужна помощь или вы хотите решить вопросы иначе, пожалуйста, свяжитесь с нами.

en: Cart Totals
ru: Итого в корзине

en: Cart Discount
ru: Скидка в корзине

en: [Remove]
ru: [Удалить]

en: Order Discount
ru: Скидка на заказ

en: Order Total
ru: Сумма заказа

en: (Includes %s)
ru: (Включает %s)

en: No shipping methods were found; please recalculate your shipping and enter your state/county and zip/postcode to ensure there are no other available methods for your location.
ru: Методы доставки не найдены; пожалуйста, пересчитайте доставку и введите область/район и почтовый индекс, чтобы убедиться, что нет других доступных методов доставки в ваш регион.

en: You must be logged in to checkout.
ru: Чтобы оформить заказ, нужно выполнить вход.

en: Your Order
ru: Ваш заказ

en: Edit Items
ru: Править позиции

en: Shopped here before?
ru: Доставляли сюда раньше?

en: Enter your login details in the boxes below. If you are a new customer please proceed to the Billing &amp; Shipping section.
ru: Введите реквизиты для входа в прямоугольники ниже. Если вы новый клиент, пожалуйста, перейдите в раздел Выставления счёта &amp;и доставки.

en: Product
ru: Продукт

en: Totals
ru: Итоговая сумма

en: Payment
ru: Оплата

en: Sorry, it seems that there are no available payment methods for your location. Please contact us if you require assistance or wish to make alternate arrangements.
ru: Извините, но кажется, что нет доступных методов оплаты для вашего региона. Пожалуйста, свяжитесь с нами, если вам нужна помощь или вы хотите решить вопросы иначе.

en: Pay for order
ru: Оплатить заказ

en: Ship to a different address?
ru: Отправить на другой адрес?

en: Additional Information
ru: Дополнительная информация

en: Total
ru: Итого

en: Please fill in your details above to see available payment methods.
ru: Пожалуйста, заполните реквизиты, чтобы посмотреть доступные методы оплаты.

en: Sorry, it seems that there are no available payment methods for your state. Please contact us if you require assistance or wish to make alternate arrangements.
ru: Извините, но кажется, что нет доступных методов оплаты для вашего государства. Пожалуйста, свяжитесь с нами, если вам нужна помощь или вы хотите решить вопросы иначе.

en: Since your browser does not support JavaScript, or it is disabled, please ensure you click the <em>Update Totals</em> button before placing your order. You may be charged more than the amount stated above if you fail to do so.
ru: Поскольку ваш обозреватель не поддерживает JavaScript или он отключен, пожалуйста, обязательно щелкните кнопку <em>Обновить итог</em> прежде, чем размещать заказ. Если этого не сделать, сумма вашего платежа может оказаться больше, чем указанная выше.

en: Update totals
ru: Обновить итоги

en: I  accept the <a href="%s" target="_blank">terms &amp; conditions</a>
ru: Я принимаю <a href="%s" target="_blank">условия и&amp; положения</a>

en: Place order
ru: Разместить заказ

en: You have received an order from %s. Their order is as follows:
ru: Вы получили заказ от %s. Заказ следующий:

en: Order: %s
ru: Заказ: %s

en: Quantity
ru: Количество

en: Price
ru: Цена

en: Customer details
ru: Реквизиты клиента

en: Email:
ru: Эл.почта:

en: Tel:
ru: Teл.:

en: Hi there. Your recent order on %s has been completed. Your order details are shown below for your reference:
ru: Привет! Ваш новый заказ по %s укомплектован. Реквизиты вашего заказа показаны ниже для вашего сведения:

en: Order:
ru: Заказ:

en: An order has been created for you on %s. To pay for this order please use the following link: %s
ru: Для вас был создан заказ на %s. Чтобы оплатить заказ, пожалуйста, воспользуйтесь следующей ссылкой: %s

en: pay
ru: оплата

en: Thanks for creating an account on %s. Your username is <strong>%s</strong>.
ru: Спасибо за создание уч. записи на %s. Ваше имя пользователя <strong>%s</strong>.

en: You can access your account area here: %s.
ru: Доступ к данным уч. записи можно получить здесь: %s.

en: Hello, a note has just been added to your order:
ru: Здравствуйте, к вашему заказу добавлено примечание:

en: For your reference, your order details are shown below.
ru: Для вашего сведения, реквизиты заказа указаны ниже.

en: Your order has been received and is now being processed. Your order details are shown below for your reference:
ru: Ваш заказ получен и сейчас обрабатывается. Реквизиты вашего заказа показаны ниже для вашего сведения:

en: Someone requested that the password be reset for the following account:
ru: Был выполнен запрос на сброс пароля для следующей уч. записи:

en: Username: %s
ru: Имя пользователя: %s

en: If this was a mistake, just ignore this email and nothing will happen.
ru: Если это ошибка, просто игнорируйте это эл.письмо и ничего не случится.

en: To reset your password, visit the following address:
ru: Чтобы сбросить пароль, посетите следующий адрес:

en: Click here to reset your password
ru: Щёлкните здесь, чтобы сбросить пароль

en: Billing address
ru: Адрес для выставления счета

en: Shipping address
ru: Адрес доставки

en: This product is no longer available
ru: Этого товара больше нет в наличии

en: Download %d:
ru: Загрузка %d:

en: Download:
ru: Загрузить:

en: Order number: %s
ru: Номер заказа: %s

en: Order date: %s
ru: Дата заказа: %s

en: Your details
ru: Ваши реквизиты

en: Quantity: %s
ru: Количество: %s

en: Cost: %s
ru: Стоимость: %s

en: No products were found matching your search.
ru: Товары, соответствующие условиям поиска, не найдены.

en: No products found which match your selection.
ru: Не найдены товары, соответствующие вашему выбору.

en: Hello <strong>%1$s</strong> (not %1$s? <a href="%2$s">Sign out</a>).
ru: Здравствуйте <strong>%1$s</strong> (not %1$s? <a href="%2$s">Выход</a>).

en: <a href="%s">Edit your password and account details</a>.
ru: <a href="%s">Править пароль и реквизиты уч. записи</a>.

en: Recent Orders
ru: Новые заказы

en: %s for %s item | %s for %s items
ru[0]: %s за %s позицию
ru[1]: %s за %s позиции

en: Pay
ru: Оплатить

en: Cancel
ru: Отмена

en: View
ru: Просмотр

en: Download file%s
ru: Загрузить файл%s

en: Email
ru: Эл.почта

en: Telephone
ru: Телефон

en: Billing Address
ru: Адрес для выписки счета

en: N/A
ru: Н/Д

en: Shipping Address
ru: Адрес доставки

en: Products tagged &ldquo;
ru: Помеченные товары &ldquo;

en: Search results for &ldquo;
ru: Результаты поиска для &ldquo;

en: Error 404
ru: Ошибка 404

en: Posts tagged &ldquo;
ru: Помеченные публикации &ldquo;

en: Author:
ru: Автор:

en: Page
ru: Страница

en: Username or email
ru: Имя пользователя или эл.почта

en: Password
ru: Пароль

en: Lost Password?
ru: Потеряли пароль?

en: Store
ru: Магазин

en: Off-Canvas left menu
ru: Вне основы слева от меню

en: Footer Menu
ru: Меню нижнего колонтитула

en: Menu shown in the MobileStore footer
ru: Меню показано в нижнем колонтитуле MobileStore

en: Menu & Cart Background
ru: Фон меню и корзины

en: Header & Footer Background
ru: Фон верхнего и нижнего колонтитула

en: Primary Actions & Purchase Flow
ru: Первоочередные действия и ход покупки

en: Highlight Color
ru: Цвет выделения

en: Product Listing
ru: Список товаров

en: Number of products shown per page in product listings
ru: Число товаров, показываемых на страницу в товарных списках

en: Product Pagination
ru: Постраничная разбивка продукции

en: Use AJAX load more or traditional numbered pagination.
ru: Использовать AJAX load more или традиционную нумерованного разбивку.

en: Use AJAX load more
ru: Использовать AJAX load more

en: Use numbered pages
ru: Использовать нумерованные страницы

en: Product Filters
ru: Товарные выборки

en: Show WooCommerce product filters for
ru: Показать товарные выборки WooCommerce для

en: Site Sidebar
ru: Боковая панель сайта

en: Show category menu in sidebar
ru: Показывать меню категорий на боковой панели

en: Show recently viewed products in sidebar
ru: Показывать недавно просмотренные товары на боковой панели

en: Site logo display size
ru: Размер изображения логотипа на экране

en: Short (default)
ru: Короткий (по умолчанию)

en: Tall (longer vertically for square logos)
ru: Высокий (вертикально удлинённый для квадратных логотипов)

en: Show site description in large header
ru: Показывать описание сайта на крупном верхнем колонтитуле

en: Header Ad
ru: Реклама в верхнем колонтитуле

en: Footer Ad
ru: Реклама в нижнем колонтитуле

en: Pre-content Ad
ru: Пред-контентная реклама

en: Post-content Ad
ru: Пост-контентная реклама

en: Mid-content Ad
ru: Средне-контентная реклама

en: Ignored URLs
ru: Пропущенные URL-адреса

en: Do not show ads on these URLs
ru: Не показывать рекламу на этих URL

en: Enabled
ru: Включено

en: Perform A/B test with secondary advertising unit
ru: Выполнить A/B-тест по вторичной рекламной единице

en: Primary Advertising Unit
ru: Первичная рекламная единица

en: HTML, CSS and JS are all accepted.
ru: Принимаются HTML, CSS и JS.

en: Secondary Advertising Unit
ru: Вторичная рекламная единица

en: If defined, secondary advertising code will be shown 50% of the time.
ru: Если определить, вторичный рекламный код будет показан 50% времени.

en: Display on archive/post listings
ru: Вывод по архивным/опубликованным листингам

en: Display on single posts
ru: Вывод по единичным публикациям

en: Display on static pages
ru: Вывод на статических страницах

en: Display on taxonomy listings
ru: Вывод на соподчинённых листингах

en: Display in search results
ru: Вывод в результатах поиска

en: Minimum characters in post/page to show ad.
ru: Минимальное число символов в публикации/на странице, чтобы показать рекламу.

en: We&lsquo;re <em>open</em> every %s %s.
ru: Мы&lsquo;re <em>open</em> каждые %s %s.

en: Sorry, we&lsquo;re <em>closed</em> every %s.
ru: Извините, мы&lsquo;re <em>закрыли</em> каждый %s.

en: Our Location
ru: Наш адрес

en: Our Hours
ru: Часы работы

en: Sunday
ru: Воскресенье

en: Monday
ru: Понедельник

en: Tuesday
ru: Вторник

en: Wednesday
ru: Среда

en: Thursday
ru: Четверг

en: Friday
ru: Пятница

en: Saturday
ru: Суббота

en: Closed
ru: Закрыто

en: Open Homepage Menu
ru: Открыть меню на главной странице

en: Show full menu on Open homepage
ru: Показывать полное меню на Открытой главной странице

en: If disabled, only Location & Hours links will be shown
ru: При отключении будут показаны ссылки только на местоположение и часы работы

en: Tagline
ru: Подзаголовок

en: Displayed below your logo on the homepage.
ru: Выводится под вашим логотипом на главной странице.

en: Displayed behind header on pages.
ru: Выводится позади заголовка на страницах.

en: Location
ru: Расположение

en: Map address
ru: Адрес на карте

en: Enter an address and a menu item for 'Our Location' will be shown.
ru: Будет показан ввод адреса и элемента меню для 'Нашего расположения'.

en: Call to Action
ru: Призыв к акции

en: Show call to action button at bottom of pages
ru: Показать кнопку призыва к акции внизу страниц

en: Give visitors a one-click action to follow and increase your conversions.
ru: Дать посетителям действие в один щелчок, чтобы следить и увеличивать ваши преобразования.

en: Button Label
ru: Ярлык кнопки

en: Target URL
ru: Целевой URL

en: Prefix your phone number with "tel:" to allow one-click phone calls.
ru: Начать телефон с префикса "тел.:" чтобы разрешить телефонные звонки одним щелчком.

en: Hours
ru: Часы работы

en: Use built-in Hours feature
ru: Использовать встроенную функцию часов работы

en: Add your hours and the current day's hours will appear on the homepage along with a menu item for 'Our Hours'.
ru: Введите свои часы работы, и часы текущего дня появятся на главной странице вместе с элементом меню для 'Наших часов работы'.

en: Will show as closed if left blank.
ru: Будет показано закрытым, если оставить пустым.

en: Let visitors know about holidays, vacations, and other special hours
ru: Уведомлять посетителей о праздниках, отпусках и других особых часах работы

en: Main branding colour
ru: Основной фирменный цвет

en: Local Promotions
ru: Продвижение на местном уровне

en: Enable location detection
ru: Включить распознавание расположения

en: Address on which to center the geofence
ru: Адрес, на котором сосредоточена геозона

en: Geofence Radius (in km)
ru: Радиус геозоны (в км)

en: Text to show to nearby visitors
ru: Текст для показа посетителям поблизости

en: Encoded Location
ru: Закодированное расположение

en: External link— open it in the browser?
ru: Внешняя ссылка — открыть ее в браузере?

en: File link— Do you want to open it in the browser?
ru: Ссылка на файл — открыть ее в браузере?

en: Show WPML language switcher in theme footer
ru: Показать переключатель языков WPML в нижнем колонтитуле темы

en: License Expired
ru: Срок действия лицензии истёк

en: Your product license has expired. Renew now to continue to receive feature and security updates.
ru: Срок действия вашей лицензии истёк. Возобновите её сейчас, чтобы дальше получать обновления функций и системы безопасности.

en: License Missing
ru: Лицензия отсутствует

en: This installation of WPtouch Pro is currently unlicensed.
ru: Эта установка WPtouch Pro пока нелицензирована.

en: A new version of WPtouch Pro is available. Renew your license to re-enable product updates.
ru: В наличии новая версия WPtouch Pro. Возобновите лицензию, чтобы повторно включить обновления программы.

en: A new version of WPtouch Pro is available. Please activate or purchase a license to enable product updates.
ru: В наличии новая версия WPtouch Pro. Пожалуйста, активируйте лицензию или приобретите её, чтобы включить обновления программы.

en: A new version of WPtouch Pro is available.
ru: Доступна новая версия WPtouch Pro.

en: Theme Update Available
ru: Имеется обновление темы

en: One or more updates are available for your installed themes.
ru: Для установленных тем имеется одно обновление или более.

en: Extension Update Available
ru: Доступно обновление расширения

en: One or more updates are available for your installed extensions.
ru: Для установленных расширений имеется одно или более обновлений.

en: WPtouch Pro 3 cannot co-exist with WPtouch 1.x. Disable it first in the WordPress Plugins settings.
ru: WPtouch Pro 3 не может сосуществовать с WPtouch 1.x. Отключите его в настройках плагинов WordPress.

en: WPtouch Pro 3 cannot co-exist with WPtouch Pro 2.x. Disable it first in the WordPress Plugins settings.
ru: WPtouch Pro 3 не может сосуществовать с WPtouch Pro 2.x. Отключите его в настройках плагинов WordPress.

en: WPtouch Pro: Theme &amp; Extension Updates Available
ru: WPtouch Pro: Доступны обновления тем и расширений

en: One or more updates are available for your installed themes and extensions.
ru: Для установленных расширений и тем имеется одно или более обновлений.

en: WPtouch Pro: Theme Updates Available
ru: WPtouch Pro: Доступны обновления темы

en: WPtouch Pro: Extension Updates Available
ru: WPtouch Pro: Доступны обновления расширения

en: Unknown error
ru: Неизвестная ошибка

en: %sYour customizations to %s have been saved as a new theme and the original reinstalled for your reference.
ru: %sВаша индивидуальная настройка на %s была сохранена как новая тема, а оригинал переустановлен для справки.

en: WPtouch Pro: Some themes or extensions could not be auto-updated. Please check the WPtouch Pro Themes &amp; Extensions page to manually update them.
ru: WPtouch Pro: Авто-обновление некоторых тем или расширений невозможно. Пожалуйста, смотрите страницу тем и расширений WPtouch Pro, чтобы обновить их вручную.

en: WPtouch Pro: Your themes and extensions have been automatically updated. Thank you for updating WPtouch Pro!
ru: WPtouch Pro: Ваши темы и расширения обновились автоматически. Спасибо за обновление WPtouch Pro!

en: Load More Comments&hellip;
ru: Загрузить еще комментарии&hellip;

en: Comments are closed
ru: Комментарии закрыты

en: Leave a Reply
ru: Ответить

en: Leave a Reply to %s
ru: Ответить на %s

en: You must be %slogged in%s to post a comment.
ru: Вы должны %sвойти%s, чтобы оставить комментарий.

en: Logged in as
ru: Вход выполнен как

en: Log out
ru: Выйти

en: Name
ru: Имя

en: E-Mail
ru: Эл. почта

en: Website
ru: Веб-сайт

en: Publish
ru: Опубликовать

en: %d minute
ru: %d минута

en: %d minutes
ru: %d минут

en: %d minute remaining
ru: осталась %d минута

en: %d minutes remaining
ru: осталось %d минут

en: Share post
ru: Поделиться публикацией

en: Reading Text Size
ru: Размер читаемого текста

en: Small
ru: Мелкий

en: Medium
ru: Средний

en: Large
ru: Крупный

en: Text Sample
ru: Образец текста

en: Collection
ru: Коллекция

en: Posts Tagged
ru: Отмеченные публикации

en: Read Next
ru: Читать следующий

en: Discuss this post
ru: Обсудить запись

en: View discussion
ru: Смотреть обсуждение

en: Show comments when reading posts
ru: Показывать комментарии при чтении публикаций

en: Comment form will not appear for posts with comments turned off.
ru: Форма комментария не будет показана в публикациях с отключенными комментариями.

en: Use featured image as the header background when viewing single posts
ru: Использовать популярное изображение в качестве фона заголовка при просмотре единичных публикаций

en: Drop Caps
ru: Буквицы

en: Use a drop cap at the start of each blog post.
ru: Использовать буквицы в начале каждой публикации блога.

en: Off-canvas menu for Prose
ru: Меню вне основы для Prose

en: Responsive Images
ru: Реагирующие изображения

en: Include desktop optimizations for mobile devices
ru: Включить оптимизацию рабочего стола для мобильных устройств

en: Normally only images on mobile are optimized
ru: Обычно оптимизируются только изображения на мобильном

en: Performance preference
ru: Настройки рабочих характеристик

en: Optimize for page speed
ru: Оптимизация по скорости

en: Optimize for quality
ru: Оптимизация по качеству

en: Call Us
ru: Позвонить нам

en: Toggle Menu
ru: Переключить меню

en: Site Menu (Pulldown)
ru: Меню сайта (раскрывающееся)

en: Pull-down menu at top of pages
ru: Выпадающее меню вверху страниц

en: Front Page Menu
ru: Меню титульной страницы

en: Displayed below front page menu and content
ru: Отобр. ниже меню и содержания тит. страницы

en: Enable search on blog pages
ru: Включить поиск на страницах блога

en: Homepage Call Us
ru: Позвонить нам главной страницы

en: Phone number
ru: Номер телефона

en: Enter a phone number and a homepage menu item for 'call us' will be shown.
ru: Введите номер телефона и вы увидите пункт меню главной страницы 'позвонить нам'.

en: Homepage Location
ru: Адрес главной страницы

en: Enter an address and a homepage menu item for 'Our Location' will be shown.
ru: Введите адрес и вы увидите пункт меню главной страницы 'Где мы находимся'.

en: Front Page Content
ru: Содержание титульной страницы

en: Front page alternate content
ru: Альт. содержание титульной страницы

en: Shows above the front page menu (if enabled), HTML allowed.
ru: Показ. над меню титульной страницы (если включено), HTML разрешен.

en: Add a light noise effect to the drop-down menu and theme background
ru: Добавьте легкий шумовой эффект для раскрыв. меню и фона темы

en: 404 Not Found
ru: 404 Не найдено

en: The post or page you requested is no longer available.
ru: Запрашиваемая запись или страница больше не доступна.

en: Back to %s
ru: Назад на %s

en: &laquo; previous in gallery
ru: &laquo; предыдущее в галерее

en: next in gallery &raquo;
ru: следующее в галерее &raquo;

en: Back to top
ru: Наверх

en: Comment Error
ru: Комментировать ошибку

en: Please enter all fields correctly to post a comment.
ru: Пожалуйста, введите все поля правильно, чтобы разместить комментарий.

en: Go back
ru: Вернуться

en: Your comment is awaiting moderation
ru: Ваш комментарий ожидает модерации

en: Reply
ru: Ответить

en: mobile
ru: мобильн.

en: desktop
ru: компьютерная

en: Service
ru: Служба

en: Choose a service
ru: Выберите службу

en: Google Adsense
ru: Google AdSense

[ctx: Refers to a custom advertising service]
en: Custom
ru: Пользовательская

en: Publisher ID
ru: Код издателя

en: Slot ID
ru: ИД слота

en: Code Type
ru: Тип кода

en: Custom Ads
ru: Пользовательская реклама

en: Mobile advertising script
ru: Текст рекламы мобильной версии

en: Ad Presentation
ru: Рекламная презентация

en: Theme location
ru: Расположение темы

en: In the header
ru: В заголовке

en: Above the page content
ru: Содержание сверху страницы

en: Below the page content
ru: Содержание снизу страницы

en: Active Pages
ru: Активные страницы

en: Blog listings
ru: Списки блога

en: Single posts
ru: Одиночные записи

en: Static pages
ru: Статические страницы

en: Taxonomy
ru: Таксономия

en: Search results
ru: Результаты поиска

en: Loading
ru: Загрузка

en: Theme Preview
ru: Просмотр темы

en: Reload
ru: Перезагрузить

en: Custom Post Support
ru: Поддержка польз. записей

en: Enable custom post-type support
ru: Включить поддержку польз. типов записей

en: Custom Post Types
ru: Пользовательские типы записей

en: Featured Slider
ru: Готовый слайдер

en: Enable featured slider
ru: Включить готовый слайдер

en: Requires at least 2 entries to contain featured images
ru: Требуется хотя бы 2 записи с готовыми изображениями

en: Maximum number of posts
ru: Макс. число публикаций

en: 3 posts
ru: 3 публикации

en: 5 posts
ru: 5 публикаций

en: 10 posts
ru: 10 публикаций

en: Automatically slide
ru: Автоматический слайд

en: Continuously slide
ru: Непрерывный слайд

en: Grayscale images (CSS 3 effect)
ru: Серые изображения (эффект CSS 3)

en: Featured slider images will be in grayscale for devices that support CSS filters.
ru: Изображения готового слайдера будут в оттенках серого для устройств, поддерживающих фильтры CSS.

en: Featured slider posts also show in listings
ru: Популярные записи на линейке также отражены в листингах

en: Slide transition speed
ru: Скорость смены слайдов

en: Slow
ru: Медленная

en: Normal
ru: Нормальная

en: Fast
ru: Быстрая

en: Show latest posts
ru: Показать последние записи

en: Show posts from a specific tag
ru: Показать записи из конкретного тега

en: Show posts from a specific category
ru: Показать записи из конкретной категории

en: Show posts from a specific post type
ru: Показывать публикации по определённому типу

en: Show only specific posts or pages
ru: Показать только конкретные записи/ стр.

en: Only this tag
ru: Только этот тег

en: Enter the tag/category slug name
ru: Введите название поля динамических данных для метки/категории

en: Only this category
ru: Только эта категория

en: Only this post type
ru: Только этот тип публикаций

en: Comma-separated list of post/page IDs
ru: Список разделенных запятыми идентификаторов записей/страниц

en: Browser Fonts
ru: Шрифты браузера

en: Typography
ru: Оформление

en: Font style
ru: Стиль шрифта

en: Choose a Google font pairing designed for this theme, or default browser fonts.
ru: Выберите пары шрифтов Google, предназначенные для этой темы, или шрифты браузера по умолчанию.

en: Remember Me
ru: Запомнить

en: Log In
ru: Вход

en: Lost password?
ru: Потерялся пароль?

en: Account Username
ru: Имя пользователя учётной записи

en: Account Password
ru: Пароль учётной записи

en: Login Form
ru: Форма регистрации

en: Use fly-in login form
ru: Использовать форму оперативного входа

en: Will add login links and allow mobile visitors to login to your website from mobile devices
ru: Добавляет ссылки на вход и разрешает мобильным посетителям входить на веб-сайт с мобильных устройств

en: Show "Sign-up" and "Lost Password?" links
ru: Показывать ссылки на "Регистрацию" и "Потерю пароля"?

en: Video Handling
ru: Обработка видео

en: CSS only (HTML5 videos)
ru: Только CSS (видео HTML5)

en: FitVids Method
ru: Метод FitVids

en: Fluid-Width Method
ru: Метод Fluid-Width

en: Related Posts
ru: Сходные публикации

en: Enable display of related content on single posts
ru: Включить вывод на экран родственного контента в единичных публикациях

en: Ignore tags when identifying related posts
ru: Игнорировать метки при определении сходных публикаций

en: Maximum number of related posts to show
ru: Макс. число показываемых сходных публикаций

en: Share
ru: Поделиться

en: Tweet
ru: Твитнуть

en: Mail
ru: Отпр. по эл. почте

en: Sharing
ru: Общий доступ

en: Show sharing links
ru: Показать ссылки для обмена

en: Will show Facebook, Twitter, Google+ and Email buttons on single posts.
ru: Отобразит кнопки Facebook, Twitter, Google+ и эл. почты в одиночных записях.

en: Show sharing links on pages
ru: Показывать совместные ссылки на страницах

en: Will show Facebook, Twitter, Google+ and Email buttons on pages as well as single posts.
ru: Покажет кнопки Facebook, Twitter, Google+ и эл.почты на страницах, а также единичные публикации.

en: Sharing links location
ru: Ссылки для общего доступа

en: Above post content
ru: Содержание сверху записи

en: Below post content
ru: Содержание снизу записи

en: Color scheme
ru: Цветовая схема

en: Theme colors
ru: Цвета темы

en: Social network colors
ru: Цвета социальной сети

en: Footer Social Links
ru: Соц. ссылки примечания

en: Full URL to your Facebook page
ru: Полный URL-адрес вашей стр. Facebook

en: Full URL to your Twitter profile
ru: Полный URL вашего профиля Twitter

en: Full URL to your Google+ profile
ru: Полный URL вашего профиля Google+

en: Full URL to your Instagram profile
ru: Полный URL вашего профиля в Instagram

en: Full URL to your Tumblr profile
ru: Полный URL вашего профиля в Tumblr

en: Full URL to your Pinterest page
ru: Полный URL-адрес вашей стр. Pinterest

en: Full URL to your Vimeo page
ru: Полный URL-адрес вашей стр. Vimeo

en: Full URL to your %s profile
ru: Полный URL для вашего профиля %s

en: Full URL to your LinkedIn profile
ru: Полный URL вашего профиля LinkedIn

en: Full URL to your Yelp profile
ru: Полный URL для вашего профиля в Yelp

en: E-Mail address
ru: Адрес эл. почты

en: Full URL to your RSS feed
ru: Полный URL вашего RSS-канала

en: %d by %d pixels (PNG)
ru: %d на %d пикселов (PNG)

en: Disabled
ru: Отключено

en: Twitter account to use for Tweet display
ru: Уч. запись Twitter для отображения твитов

en: Enable iOS Web-App Mode
ru: Включить режим веб-приложения iOS

en: Enable persistence
ru: Включить сохраняемость

en: Loads the last visited URL for visitors on open.
ru: Загружает последний посещённый URL для открытия посетителями.

en: URLs to ignore in Web-App Mode
ru: Пропустить URL-адреса в реж. веб-прил.

en: Notice Message
ru: Уведомление

en: Show a notice message for iPhone, iPod touch & iPad visitors about my Web-App
ru: Показывать уведомление о моем веб-приложении посетителям на iPhone, iPod Touch и iPad

en: WPtouch shows a notice bubble on 1st visit letting users know about your Web-App enabled website on iOS devices.
ru: WPtouch показывает пузырек с уведомлением при 1-м посещении, сообщая пользователям о вашем веб-сайте c поддержкой веб-приложения на устройствах iOS.

en: Notice message contents
ru: Содержимое уведомлений

en: [icon] is used to display the appropriate bookmark icon for your device. Do not remove it from your message.
ru: [icon] используется, чтобы выводить нужный значок закладки для вашего устройства. Не удаляйте его из сообщения.

en: the notice message will be shown again for visitors
ru: уведомление будет повторно показано посетителям

en: 1 day until
ru: остался 1 день

en: 7 days until
ru: осталось 7 дней

en: 1 month until
ru: остался 1 месяц

en: Every time
ru: Каждый раз

en: iPhone Startup Screen
ru: Заставка для iPhone

en: Retina iPhone Startup Screen
ru: Заставка для iPhone с Retina

en: iPhone 5 Startup Screen
ru: Заставка для iPhone 5

en: iPhone 6 Startup Screen
ru: Начальный экран iPhone 6

en: iPhone 6+ Startup Screen
ru: Начальный экран iPhone 6+

en: iPad Mini and iPad Startup Screens
ru: Заставки для iPad mini и iPad

en: Retina iPad Startup Screens
ru: Заставки для iPad с Retina

en: Media Handling
ru: Обработка медиа

en: Web-App Mode
ru: Режим веб-приложения

en: Bookmark Icons
ru: Закладка пиктограмм

en: Advertising
ru: Реклама

en: Custom Content
ru: Пользовательское содержимое

en: Language:
ru: Язык:

en: Install this Web-App on your home screen: tap [icon] then "Add to Home Screen"
ru: Установите это веб-приложение себе на главный экран: коснитесь [icon], затем "Добавить на главный экран"

en: Number of posts in post listings
ru: Количество записей в списках блога

en: Overrides the WordPress Reading settings for "Blog pages show at most"
ru: Переопределяет Настройки чтения WordPress для "Самых просматриваемых страниц блога"

en: Excluded categories
ru: Исключенные категории

en: Comma separated by category name
ru: Разд. запятыми названия категорий

en: Excluded tags
ru: Исключенные теги

en: Comma separated by tag name
ru: Разделен. запятыми названия тегов

en: Allow nested comment replies from mobile visitors
ru: Разрешить ответы на вложенные комментарии от мобильных посетителей

en: Will show a Reply link after each comment
ru: Будет показана ответная ссылка на каждый комментарий

en: Blog
ru: Блог

en: Show comments on pages
ru: Показать комментарии на страницах

en: Overrides the WordPress settings for showing comments on pages.
ru: Переопределяет настройки WordPress для показа комментариев на страницах.

en: Pages
ru: Страницы

en: Icon Title
ru: Заголовок пиктограммы

en: Icon title
ru: Подпись значка

en: When visitors bookmark your website, this will be the title shown.
ru: Когда посетители добавляют закладку вашего сайта, это будет отображаемым названием.

en: iPhone & iPod touch
ru: iPhone и iPod touch

en: Theme Colors
ru: Цвета темы

en: (Scaled by themes to fit logo areas as needed)
ru: (Масштаб в темах по размеру областей эмблемы)

en: Site Logo
ru: Эмблема сайта

en: Smart App Banner
ru: Умный баннер приложения

en: Enter your app's %sApp Store ID%s
ru: Введите %sИД в App Store%s приложения

en: Your app's unique identifier. Find your ID from the iTunes Link Maker: Search for your app. In the link it provides, your app ID is the nine-digit number in between id and ?mt. For example Angry Birds's ID is 343200656.
ru: Найдите уникальный идентификатор своего приложения от создателя ссылок ITunes: ищите свое приложение. В найденной ссылке ИД вашего приложения - девятизначный номер между ид. и ?mt. Например, ИД Angry Birds - 343200656.

en: Theme Footer
ru: Примечание темы

en: Custom footer content (HTML is allowed)
ru: Содержимое польз. примечания (HTML разрешен)

en: You can add custom footer content that will be displayed below the switch link.
ru: Вы можете добавить примечание, которое будет отображаться под ссылкой-переключателем.

en: search results for '%s'
ru: найдено '%s'

en: %sCategories &rsaquo;%s %s
ru: %sКатегории &rsaquo;%s %s

en: Tags &rsaquo; %s
ru: Теги &rsaquo; %s

en: Archives &rsaquo; %s
ru: Архивы &rsaquo; %s

en: Load more from this category
ru: Загрузить еще из этой категории

en: Load more tagged like this
ru: Загрузить еще помеченные так же

en: Load more from this day
ru: Загрузить еще с этого дня

en: Load more from this month
ru: Загрузить еще с этого месяца

en: Load more from this year
ru: Загрузить еще с этого года

en: Load more in this section
ru: Загрузить еще в этом разделе

en: Load more entries
ru: Загрузить еще записи

en: Post
ru: Запись

note: Description of the plugin/theme
en: The easy way to create great mobile experiences with your WordPress website.
ru: Легкий способ создавать функциональные возможности для мобильных устройств с помощью вашего сайта WordPress.
