WPtouch Pro 3.6.4 - en to hi translation catalogue (897 entries)

en: WPtouch Help & Account Links
hi: WPtouch सहायता एवं अकाउंट लिंक

en: Support Forums
hi: समर्थन फ़ोरम

en: Documentation
hi: प्रलेखन

en: Account & Downloads
hi: अकाउंट और डाउनलोड

en: BraveNewCode on Twitter
hi: ट्विटर पर BraveNewCode

en: Plugin Licensing Terms
hi: प्लगइन लाइसेंस करने की शर्तें

en: What's in WPtouch Pro?
hi: WPtouch Pro में क्या है?

en: License upgrade available
hi: लाइसेंस अपग्रेड उपलब्ध

en: Notifications
hi: अधिसूचनाएं

en: No notifications
hi: कोई सूचना नहीं

en: A new product version (%s) is available. %sRenew your license%s to download this update and receive additional product support.
hi: एक नया उत्पाद संस्करण (%s) उपलब्ध है. इस अपडेट को डाउनलोड करने और अतिरिक्त उत्पाद समर्थन प्राप्त करने के लिए %s अपने लाइसेंस को नवीनीकृत करें %s.

en: A new product version (%s) is available. Please %sactivate your license%s, or %spurchase a new license%s to enable updates and full product support.
hi: एक नया उत्पाद संस्करण (%s) उपलब्ध है. पूर्ण उत्पाद समर्थन और अपडेट को सक्षम करने के लिए कृपया %s अपना लाइसेंस सक्रिय करें %s, या %s एक नया लाइसेंस खरीदे %s.

en: License Details
hi: लाइसेंस विवरण

en: Note
hi: नोट

en: Once you activate, this page will be hidden.
hi: आपका एक बार सक्रिय करने से, यह पेज छिप जाएगा.

en: It will only reappear if you reset your WPtouch Pro settings.
hi: यह केवल तभी दिखेगा अगर आप अपने WPtouch प्रो के सेटिंग्स को रीसेट करेंगे.

en: Account E-Mail Address
hi: अकाउंट ई-मेल पता

en: Product License Key
hi: उत्पाद लाइसेंस कुंजी

en: Renew License
hi: लाइसेंस नवीनीकृत करें

en: Activate
hi: सक्रिय करें

en: Clear License
hi: लाइसेंस साफ करें

en: Success.
hi: सफलता.

en: Activation Complete. Enjoy WPtouch Pro!
hi: सक्रियण पूरा हो गया है. WPtouch प्रो का आनंद लें!

en: E-mail address or license key rejected
hi: ई-मेल पता या लाइसेंस कुंजी अस्वीकारा गया है

en: The wptouch.com server rejected your E-Mail address and/or License Key. Please check they are correct and try again.
hi: Wptouch.com सर्वर ने आपके ई-मेल पते और / या लाइसेंस कुंजी को अस्वीकार कर दिया. कृपया जाँचे कि वे सही है और पुन: प्रयास करें.

en: Your license has expired.
hi: आपका लाइसेंस समाप्त हो गया है.

en: %sRenew your license%s to continue to receive product updates and support.
hi: उत्पाद अपडेट और समर्थन जारी रखने के लिए %sअपने लाइसेंस को नवीनीकृत करें%s.

en: No licenses remaining.
hi: कोई लाइसेंस शेष नहीं.

en: You have used all your activations. What do you want to do?
hi: आपने अपने सभी सक्रियण इस्तेमाल कर लिया है. आप क्या करना चाहते हैं?

en: Upgrade My License
hi: मेरे लाइसेंस को अपडेट करें

en: Contact support for assistance
hi: सहायता के लिए समर्थन से संपर्क करें

en: The server is unavailable.
hi: सर्वर अनुपलब्ध है.

en: The wptouch.com server currently cannot authorize your License.
hi: वर्तमान में Wptouch.com सर्वर आपके लाइसेंस को अधिकृत नहीं कर सकता है.

en: Please %scontact us%s and let us know about it.
hi: कृपया %sहमसे संपर्क करें%s और हमें इसके बारे में बताएं.

en: General
hi: साधारण

en: Compatibility
hi: अनुकूलता

en: Auto-detect
hi: स्वतः पता लगाएँ

en: WPtouch Pro site title
hi: WPtouch प्रो साइट शीर्षक

en: If the title of your site is long, you can shorten it for display within WPtouch Pro themes.
hi: यदि आपके साइट का शीर्षक लंबा है, तो आप WPtouch प्रो थीम के अंदर प्रदर्शित करने के लिए इसे कम कर सकते हैं.

en: Display %sPowered by WPtouch Pro%s in footer
hi: पाद लेख में WPtouch Pro%s द्वारा %s प्रदर्शित होता है

en: Use my WPtouch Pro referral code to earn commission
hi: कमीशन कमाने के लिए मेरे WPtouch प्रो रेफरल कोड का प्रयोग करें

en: Licensed users of WPtouch Pro can earn a commission for each sale they generate from their mobile website
hi: WPtouch प्रो के लाइसेंस प्राप्त उपयोगकर्ता अपने मोबाइल वेबसाइट से उत्पन्न प्रत्येक बिक्री के लिए एक कमीशन कमा सकते हैं

en: Site Title & Byline
hi: साइट शीर्षक और नाम पंक्ति

en: Regionalization
hi: क्षेत्रीयकरण

en: Language
hi: भाषा

en: The WPtouch Pro admin panel &amp; supported themes will be shown in this locale.
hi: WPtouch प्रो व्यवस्थापक पैनल और समर्थित विषयों को इस स्थान में दिखाया जाएगा.

en: Translate administration panel text
hi: व्यवस्थापन पैनल पाठ अनुवाद करें

en: Display Mode
hi: डिस्प्ले मोड

en: Theme Display
hi: थीम डिस्प्ले

en: Normal (active for all mobile visitors)
hi: सामान्य (सभी मोबाइल दर्शको के लिए सक्रिय)

en: Preview (active only for logged-in site administrators)
hi: पूर्वावलोकन( केवल लॉग इन साइट प्रशासकों के लिए सक्रिय)

en: Disabled (mobile theme will never show)
hi: अक्षम(मोबाइल थीम दिखाई नहीं देगा)

en: Landing Page
hi: लैंडिंग पेज

en: WPtouch Pro landing page
hi: WPtouch प्रो लैंडिंग पेज

en: Default (same as WordPress)
hi: डिफ़ॉल्ट (WordPress की तरह)

en: Select from WordPress pages
hi: वर्डप्रेस के पेजों से चुनें

en: Custom Slug or URL
hi: कस्टम स्लग या URL

en: Enter a Slug (i.e. "/home") or a full URL path
hi: एक स्लग (अर्थात "/home") या एक पूर्ण URL पथ प्रवेश करें

en: Desktop / Mobile Switching
hi: डेस्कटॉप/मोबाइल बदलना

en: 1st time visitors see desktop theme
hi: प्रथम बार वाले आगंतुक डेस्कटॉप थीम देखते हैं

en: Your regular theme will be shown to 1st time mobile visitors.
hi: आपका नियमित थीम प्रथम बार के मोबाइल आगंतुकों को दिखाया जाएगा.

en: Show switch link in mobile view
hi: मोबाइल दृश्य में स्विच लिंक दिखाएँ

en: Will show toggle buttons in the theme's footer allowing users to switch to your desktop theme. Is not shown in Web-App Mode.
hi: थीम पाद में टॉगल बटन दिखाई देंगे जो उपयोगकर्ताओं को अपने डेस्कटॉप थीम को स्विच करने की अनुमति देंगे. वेब-एप्प मोड में नहीं दिखाया गया है.

en: Choose the target for the mobile switch link
hi: मोबाइल स्विच लिंक के लिए लक्ष्य चुनें

en: Current page
hi: वर्तमान पेज

en: Home page
hi: होम पेज

en: Desktop theme switch buttons
hi: डेस्कटॉप थीम स्विच बटन

en: Allows visitors to switch from your desktop theme to your mobile theme. You can also customize the placement of Switch buttons by placing the wptouch_desktop_switch_link() template tag somewhere in your desktop theme.
hi: दर्शकों को अपने डेस्कटॉप थीम से मोबाइल थीम में बदलने की अनुमति देता है. अपने डेस्कटॉप थीम में कहीं भी wptouch_desktop_switch_link() टेम्पलेट टैग रख कर आप स्विच बटन के प्लेसमेंट को अनुकूलित कर सकते हैं.

en: Automatically inserted inline
hi: स्वचालित रूप से सम्मिलित इनलाइन

en: Automatically inserted with AJAX (better for caching)
hi: स्वचालित रूप से AJAX सम्मिलित है(कैशिंग के लिए बेहतर))

en: Template tag
hi: टेम्पलेट टैग

en: Custom Code
hi: कस्टम कोड

en: HTML, JavaScript, statistics or custom code
hi: HTML, जावास्क्रिप्ट, सांख्यिकी या कस्टम कोड

en: Enter any custom code here to be output in the theme footer.
hi: थीम पाद लेख में आउटपुट के लिए यहां कोई भी कस्टम कोड प्रवेश करें.

en: Custom Stylesheet
hi: कस्टम स्टाइलशीट

en: URL to a custom CSS file to load
hi: एक कस्टम CSS फाइल लोड करने के लिए URL

en: Useful if you have specific compatibility CSS you need to add.
hi: लाभदायक यदि आप के पास विशिष्ट संगतता CSS है तो आपको जोड़ना होगा.

en: Shortcodes
hi: लघुकोड

en: Remove these shortcodes when WPtouch Pro is active
hi: इन शॉर्टकोड को निकालें जब WPtouch प्रो सक्रिय है

en: Enter a comma separated list of shortcodes to remove.
hi: हटाने के लिए एक अल्पविराम विभाजित शॉर्टकोड की सूची प्रवेश करें.

en: Filter URLs
hi: URLs फ़िल्टर करें

en: Limit the function of WPtouch Pro on specific URLs/Pages
hi: विशिष्ट URLs/पेजों में WPtouch प्रो के कार्य सीमित करें

en: Do not load WPtouch Pro on these URLs/pages
hi: इन URLs/ पेजो पर WPtouch प्रो लोड न करें

en: Only load WPtouch Pro on these URLs/pages
hi: केवल इन URLs/ पेजो पर WPtouch प्रो लोड करें

en: Apply filter to these URLs/Pages
hi: इन URLs/ पेजो पर फ़िल्टर लागू करें

en: Each permalink URL fragment should be on its own line and relative, e.g. "/about" or "/products/store"
hi: प्रत्येक स्थाई लिंक URL के टुकड़े को अपने निजी लाइन और परस्पर सम्बन्धित होना चाहिए, उदाहरण. "/बारे में" या "/उत्पाद/स्टोर"

en: Desktop Theme
hi: डेस्कटॉप थीम

en: Try to include desktop theme functions.php file
hi: desktop theme functions.php फाइल शामिल करने की कोशिश करें

en: This may be required for desktop themes with unique features that are not showing when WPtouch Pro is active.
hi: यह शायद अद्वितीय विशेषताओं के साथ डेस्कटॉप थीम के लिए आवश्यक हो सकता है जो WPtouch प्रो सक्रिय होने पर नहीं दिखते है.

en: Method to load file
hi: फ़ाइल लोड करने के लिए विधि

en: Include file directly
hi: सीधे फाइल को शामिल करता है

en: Translate and create new files
hi: अनुवाद करें और नई फ़ाइलें बनाएँ

en: Custom User-Agents
hi: कस्टम उपयोगकर्ता-एजेंट

en: User-agents (line separated)
hi: उपयोगकर्ता-एजेंट (लाइन अलग है)

en: Adding additional user-agents will force WPtouch Pro to be active for matching browsers.
hi: अतिरिक्त उपयोगकर्ता-एजेंट जोड़ने से WPtouch प्रो ब्राउज़रों मिलान को सक्रिय करने के लिए मजबूर करेंगे.

en: Backup &amp; Import
hi: बैकअप और इम्पोर्ट

en: Automatically backup settings to the %s folder
hi: %s फ़ोल्डर में स्वचालित रूप से बैकअप सेटिंग रखता है

en: WPtouch Pro backups your settings each time they are saved.
hi: हर बार सहेजे जाने पर WPtouch प्रो आपके सेटिंग्स का बैकअप लेता है.

en: Tools &amp; Debug
hi: उपकरण और डीबग

en: Use jQuery 2.x in themes (faster for mobile devices) instead of WordPress' version
hi: थीम में WordPress संस्करण के बजाय jQuery 2.x (मोबाइल उपकरणों के लिए तेज) का उपयोग करें

en: jQuery 2.x is significantly smaller and faster than previous jQuery versions - may cause problems with other plugins, use carefully.
hi: jQuery 2.x पिछले jQuery के संस्करणों की तुलना में काफी छोटा है और तेज है - अन्य प्लगइन में समस्या हो सकती है, सावधानी से उपयोग करें.

en: Show load times and query counts in the footer
hi: पाद लेख में लोड समय और क्वेरी गिनती दिखाता है

en: Helps you find slow pages/posts on your site.
hi: आपके साइट पर धीमे पेज/ पोस्ट को खोजने में मदद करता है.

en: Enable debug log
hi: डिबग लॉग सक्षम करें

en: Creates a debug file to help diagnose installation issues.
hi: निदान स्थापना समस्याओं में मदद करने के लिए एक डिबग फाइल बनाता है.

en: WordPress Plugins
hi: WordPress प्लगइन

en: Admin Mode
hi: व्यवस्थापक मोड

en: Admin panel settings shown
hi: व्यवस्थापक पैनल सेटिंग्स दिखाया गया है

en: Default
hi: डिफ़ॉल्ट

en: Advanced
hi: उन्नत

en: Theme Menus
hi: थीम मेनू

en: Menu Setup
hi: मेनू सेटअप

en: Icon Upload & Sets
hi: आइकन अपलोड और सेट

en: WordPress Pages
hi: WordPress के पेज

en: None
hi: कोई नहीं

en: Menu Options
hi: मेनू विकल्प

en: Enable parent items as links
hi: लिंक के रूप में पेरेंट आइटम सक्षम करें

en: If disabled, parent menu items will only toggle child items.
hi: यदि अक्षम है, तो पेरेंट मेनू आइटम केवल चाइल्ड आइटम के साथ  टॉगल होगा.

en: Use menu icons
hi: मेनू आइकन प्रयोग करें

en: Icon Upload
hi: आइकन अपलोड करें

en: Uploaded Icons
hi: अपलोड हुए आइकन

en: Icon Sets
hi: आइकन समूह

en: Themes
hi: थीम

en: Extensions
hi: एक्सटेंशन

en: What's New
hi: नया क्या है

en: Download Backup File
hi: बैकअप फाइल डाउनलोड करें

en: Restore Backup File
hi: बैकअप फाइल को पुनर्स्थापित करें

en: New
hi: नया

en: Undo
hi: पूर्ववत् करें

en: Desktop theme colors
hi: डेस्कटॉप थीम रंग

en: Palette
hi: पैलेट

en: Custom latest posts page
hi: कस्टम नवीनतम पोस्ट पेज

en: No icons have been uploaded yet
hi: अभी तक कोई भी आइकन अपलोड किया नहीं गया है

en: Delete
hi: हटाएँ

en: Upload Icon
hi: आइकन अपलोड करें

en: Upload Complete!
hi: अपलोड समाप्त!

en: Ready to upload
hi: अपलोड के लिए तैयार

en: View Debug File
hi: डीबग फाइल देखें

en: Your Server Configuration
hi: आपके सर्वर का कॉन्फ़िगरेशन

en: Updating...
hi: अपडेट हो रहा है...

en: Upgrade to %s
hi: %s में अपग्रेड करें

en: Download %s Update
hi: %s अपडेट डाउनलोड करें

en: by %s
hi: %s के द्वारा

en: Extension location: %s
hi: एक्सटेंशन स्थान: %s

en: Relative to your WordPress wp-content directory.
hi: आपके WordPress wp-सामग्री निर्देशिका के सापेक्ष है.

en: Available in WPtouch Pro
hi: WPtouch प्रो में उपलब्ध

en: More Info
hi: अधिक जानकारी

en: Upgrade License
hi: लाइसेंस अपग्रेड करें

en: Get License
hi: लाइसेंस प्राप्त करें

en: Downloading...
hi: डाउनलोड हो रहा है...

en: Install
hi: स्थापना करें

en: Download
hi: डाउनलोड

en: Setup
hi: सेटअप

en: Deactivate
hi: निष्क्रिय करें

en: Your server configuration is preventing WPtouch Pro from installing and updating from the Cloud. %sPlease visit %sthis article%s to follow the steps to enable Cloud install, or you can manually download and install into the wptouch-data/%s directory.
hi: आपका सर्वर कॉन्फ़िगरेशन WPtouch प्रो को स्थापित करने और क्लाउड से अपडेट करने को रोक रहा है. क्लाउड इंस्टाल सक्षम करने के लिए %sकृपया %sइस लेख%s को देखें, या आप मैन्युअल डाउनलोड कर wptouch-data/%s निर्देशिका में स्थापित कर सकते हैं.

en: Loading Cloud Extensions
hi: क्लाउड एक्सटेंशन लोड हो रहा है

en: Check All
hi: सभी की जाँच करें

en: Reset
hi: रीसेट करें

en: Menu
hi: मेनू

en: Active menus used in this theme.
hi: इस थीम में प्रयोग सक्रिय मेनू.

en: Show/Hide
hi: दिखाएँ/छुपाएँ

en: Menu Item
hi: मेनू आइटम

en: Icon Set
hi: आइकन समूह

en: Drag icons to associate them with menu items
hi: मेनू आइटम के साथ संबद्धित करने के लिए आइकन खींचें

en: You don't have any custom icons yet.
hi: आपके पास अभी तक कोई भी कस्टम आइकन नहीं है.

en: Default Icon
hi: डिफ़ॉल्ट आइकन

en: applies to all unset icons
hi: सभी अनसेट आइकन पर लागू होता है

en: Trash
hi: कचरा

en: drag icon here to reset
hi: रीसेट करने के लिए यहां आइकन खींचें

en: Upload
hi: अपलोड

en: Gathering information about available icon sets...
hi: उपलब्ध आइकन समूह के बारे में जानकारी जुटाना...

en: The %s%s%s directory is not currently writable. %sPlease fix this issue to enable installation of additional icon sets.
hi: %s%s%s निर्देशिका वर्तमान लिखने योग्य नहीं है. %s कृपया अतिरिक्त आइकन सेट की स्थापना सक्षम के लिए इस मुद्दे को ठीक करें.

en: Custom Icons
hi: कस्टम आइकन

en: Installed
hi: स्थापित

en: Installing...
hi: स्थापित हो रहा है...

en: Unable to Install
hi: स्थापना करने में असमर्थ

en: Pro
hi: प्रो

en: Enable %s
hi: %s सक्षम करें

en: When unchecked, %s will be disabled for users viewing your WPtouch Pro theme.
hi: अपरीक्षित होने पर, आपके WPtouch प्रो थीम देखने वाले उपयोगकर्ताओं के लिए %s निष्क्रिय हो जाएगा.

en: No plugins to disable.
hi: निष्क्रिय करने के लिए कोई प्लगइन नहीं है.

en: Choose which plugins to include in your mobile theme
hi: अपने मोबाइल थीम में शामिल प्लगइन चुनें

en: Your active plugin list is refreshing
hi: आपकी सक्रिय प्लगइन सूची रीप्रेश हो रही है

en: WordPress Page
hi: WordPress पेज

en: Please paste your encoded settings below and save to restore your settings.
hi: कृपया अपने इनकोडेड सेटिंग्स को नीचे पेस्ट करें और अपनी सेटिंग्स को पुनर्स्थापित करने के लिए सहेजें.

en: Click to view screenshots
hi: स्क्रीनशॉट देखने के लिए क्लिक करें

en: Update to %s
hi: %s में अपडेट करें

en: This theme supports %s devices
hi: यह थीम %s डिवाइसों का समर्थन करता है

en: Theme location: %s
hi: थीम स्थान: %s

en: Buy Now
hi: अभी खरीदें

en: Copy
hi: प्रतिलिपि

en: Loading Cloud Themes
hi: क्लाउड थीम्स लोड हो रहा है

en: Quick Links
hi: त्वरित लिंक

en: What's New Changelog
hi: नए बदले लॉग क्या है

en: Look at Pro Themes
hi: प्रो थीम देखें

en: Look at Pro Extensions
hi: प्रो एक्सटेंशन देखें

en: Look at Pro Features
hi: प्रो सुविधाओं को देखें

en: Product Support
hi: उत्पाद समर्थन

en: Product Knowledgebase
hi: उत्पाद ज्ञानकोष

en: Manage Account
hi: अंकाउट प्रबंधित करें

en: Manage License
hi: लाइसेंस प्रबंधन

en: WPtouch User Guide
hi: WPtouch उपयोगकर्ता मार्गदर्शिका

en: WPtouch News
hi: WPtouch समाचार

en: Read More
hi: अधिक पढ़ें

en: %s Change Log
hi: %s परिवर्तन लॉग

en: WPtouch Pro will be active when any of the following user-agents or user-agent combinations are matched
hi: WPtouch प्रो तब सक्रिय हो जाएगा जब निम्नलिखित उपयोगकर्ता-एजेंट या उपयोगकर्ता-एजेंट संयोजन का मिलान होगा

en: None (Use WordPress Settings)
hi: कोई नहीं (वर्डप्रेस सेटिंग्स उपयोग करें)

en: %sAdvanced Type for WPtouch Pro%s requires %s to be enabled on your server in order to load web fonts. Please contact your server administrator or web host to enable this function.
hi: %sWPtouch प्रो के उन्नत प्रकार%s को वेब फॉन्ट्स लोड करने के लिए आपके सर्वर पर%s सक्षम होने की आवश्यकता है. इस फ़ंक्शन सक्षम करने के लिए अपने सर्वर व्यवस्थापक या वेब होस्ट से संपर्क करें.

en: Load Fonts
hi: फ़ॉन्ट लोड करें

en: Could not load your fonts. Please check project/kit details and reload.
hi: आपके फ़ॉन्ट लोड नहीं हो सके. कृपया प्रोजेक्ट/किट विवरण जाचें और पुनः लोड करें.

en: Font Source
hi: फ़ॉन्ट स्रोत

en: Select the source for your web fonts
hi: कृपया अपने वेब फ़ॉन्ट के लिए स्रोत चुनें

en: Other options will become available once allow_url_fopen is enabled
hi: एक बार Allow_url_fopen सक्षम होने पर अन्य विकल्प उपलब्ध हो जाएंगे

en: Theme Font Pairings (Configure in Theme Settings)
hi: थीम फ़ॉन्ट पेयरिंग (थीम सेटिंग्स में कॉन्फ़िगर करें)

en: Custom Google Fonts
hi: कस्टम गूगल फ़ॉन्ट्स

en: Kit ID
hi: किट आईडी

en: Domain
hi: डोमेन

en: Project
hi: प्रोजेक्ट

en: Latin (Default)
hi: लैटिन (डिफ़ॉल्ट)

en: Latin Extended
hi: विस्तारित लैटिन

en: Cyrillic
hi: सिरिलिक

en: Cyrillic Extended
hi: विस्तारित सिरिलिक

en: Greek
hi: ग्रीक

en: Greek Extended
hi: विस्तारित ग्रीक

en: Devangari
hi: देवनागरी

en: Vietnamese
hi: वियतनामी

en: Heading
hi: शीर्षक

en: Body
hi: मुख्य भाग

en: Meta
hi: मेटा

en: Load subsets
hi: सब्सेट लोड करें

en: Font Selection
hi: फ़ॉन्ट चयन

en: Logout
hi: लॉग आउट

en: Search this website
hi: इस वेबसाइट को खोजें

en: Search
hi: खोजें

en: previous post
hi: पिछला पोस्ट

en: next post
hi: अगला पोस्ट

en: by
hi: द्वारा

en: Related
hi: संबंधित

en: You searched for "%s"
hi: आपने "%s" को खोजा है

en: Show %s Results
hi: %s के परिणाम दिखाएँ

en: No results found
hi: कोई परिणाम नहीं मिला

en: Load more %s results
hi: %s के अधिक परिणामों को लोड करें

en: no comments
hi: कोई टिप्पणी नहीं

en: 1 comment
hi: 1 टिप्पणी

en: % comments
hi: % टिप्पणियाँ

en: Categories
hi: श्रेणियाँ

en: Tags
hi: टैग्स

en: Header Menu
hi: शीर्षलेख मेनू

en: Choose a menu
hi: एक मेनू चुनें

en: Main menu selection
hi: मुख्य मेनू चयन

en: Theme background
hi: थीम पृष्ठभूमि

en: Header & Menu
hi: हैडर और मेनू

en: Links
hi: लिंक

en: Post/Page Headers
hi: पोस्ट/पेज हेडर

en: Theme Shapes
hi: थीम आकृतियाँ

en: Theme shape style
hi: थीम आकृति शैली

en: Bauhaus will use this shape style throughout its appearance
hi: बॉहॉस अपनी पूरे उपस्थिति में इस आकार शैली का उपयोग करेगा

en: Circles
hi: वृत्त

en: Rounded squares
hi: गोलाकार वृत्त

en: Menu Style
hi: मेनू शैली

en: Menu animation style
hi: मेनू एनीमेशन शैली

en: Bauhaus can show your menu off-canvas or in a drop-down.
hi: बॉहॉस आपका मेनू आफ-कैनवास या एक ड्रॉप-डाउन में दिखा सकता है.

en: Off-canvas
hi: आफ-कैनवास

en: Drop-down
hi: ड्रॉप-डाउन

en: Post thumbnails
hi: थंबनेल पोस्ट करें

en: No thumbnails
hi: कोई थंबनेल्स नहीं

en: Blog listing only
hi: केवल ब्लॉग लिस्टिंग

en: Blog listing, single posts
hi: ब्लॉग लिस्टिंग, एकल पोस्ट

en: Blog listing, single posts & pages
hi: ब्लॉग लिस्टिंग, सिंगल पोस्ट और पेज

en: All (blog, single, pages, search & archive)
hi: सभी (ब्लॉग, सिंगल, पेज, खोज और संग्रह)

en: Thumbnail Selection
hi: थंबनेल चयन

en: Post featured image
hi: विशेष रुप से प्रदर्शित छवि पोस्ट करें

en: Post custom field
hi: कस्टम क्षेत्र पोस्ट

en: Thumbnail custom field name
hi: थंबनेल कस्टम क्षेत्र का नाम

en: Show post categories and tags
hi: पोस्ट श्रेणियाँ और टैग दिखाएँ

en: Show post date
hi: पोस्ट दिनांक दिखाएँ

en: Show post author
hi: पोस्ट लेखक दिखाएँ

en: Show comment bubbles on posts
hi: पोस्ट पर टिप्पणी बुलबुले दिखाएँ

en: Show search in header
hi: हेडर में खोज दिखाएँ

en: Adds Search capability in the site header.
hi: साइट के हेडर में खोज की क्षमता जोड़ता है.

en: Use infinite scrolling for blog
hi: ब्लॉग के लिए असीम स्क्रॉल प्रयोग करें

en: Primary Menu
hi: प्राथमिक मेनू

en: Menus are awesome!
hi: मेनू कमाल के हैं!

en: Tweets
hi: टवीट

en: Login
hi: लॉगिन

en: Follow %s on Twitter
hi: ट्विटर पर %s का अनुसरण करें

en: newer posts
hi: नए पोस्ट

en: older posts
hi: पुराने पोस्ट

en: no responses
hi: कोई जवाब नहीं

en: 1 response
hi: 1 जवाब

en: % responses
hi: % जवाब

en: Read This Post
hi: इस पोस्ट को पढ़ें

en: %s results
hi: %s परिणाम

en: No search results found
hi: कोई खोज परिणाम नहीं मिला

en: Written by %s
hi: %s द्वारा लिखित

en: Tablets
hi: टैबलेट

en: Header background
hi: शीर्षलेख पृष्ठभूमि

en: All (blog, single, search and archive)
hi: सभी (ब्लॉग, एकल, खोज और संग्रह)

en: Use rounded corners
hi: गोल कोनों का प्रयोग करें

en: Show page title areas on pages
hi: पेजो पर पेज शीर्षक क्षेत्र दिखाएँ

en: Add tablet support
hi: टैबलेट समर्थन जोड़ें

en: Header Menu Area
hi: हैडर मेनू क्षेत्र

en: Drop-down button says "Menu"
hi: ड्रॉप डाउन बटन "मेनू" कहता है

en: Show tab bar
hi: टैब बार दिखाएँ

en: Tab-bar shows categories or tags
hi: टैब-बार श्रेणियाँ या टैग्स दिखाता है

en: Categories and tags
hi: श्रेणियाँ और टैग्स

en: Categories only
hi: केवल श्रेणियाँ

en: Tags only
hi: केवल टैग्स

en: No categories or tags
hi: कोई श्रेणियाँ या टैग्स नहीं

en: Max categories / tags
hi: अधिकतम श्रेणियाँ  / टैग्स

en: CSS Effects
hi: CSS  प्रभाव

en: Add a noise effect to the header and theme background
hi: शीर्षलेख और थीम पृष्ठभूमि के लिए एक नॉइज़ प्रभाव जोड़ें

en: Will apply the effect overtop of any background image you upload.
hi: आपके द्वारा अपलोड किसी भी पृष्ठभूमि छवि के ऊपर यह प्रभाव लागू होगा.

en: menu
hi: मेनू

en: login
hi: लॉगिन

en: logout
hi: लॉगआउट

en: search this website
hi: इस वेबसाइट पर खोजें

en: search
hi: खोजें

en: By
hi: द्वारा

en: Alt Menu
hi: Alt मेनू

en: Main Menu
hi: मुख्य मेनू

en: Alternate Menu
hi: वैकल्पिक मेनू

en: Show featured images on single posts
hi: चित्रित इमेज को सिंगल पोस्ट पर दिखाएँ

en: Show titles on pages
hi: पेज पर शीर्षक दिखाएं

en: Category Slider
hi: श्रेणी स्लाइडर

en: Enable category slider
hi: श्रेणी स्लाइडर सक्षम करें

en: Tiled Background Image
hi: टाइल पृष्ठभूमि छवि

en: (Scaled for retina displays)
hi: (रेटिना डिस्प्ले के लिए मापा गया है)

en: Alternate Menu Title
hi: वैकल्पिक मेनू शीर्षक

en: Alternate menu title (if used)
hi: वैकल्पिक मेनू शीर्षक (यदि प्रयुक्त)

en: If you use a second menu in CMS, this text will be used for the drop-down button title.
hi: यदि आप CMS में एक दूसरे मेनू उपयोग करते हैं, तब यह पाठ ड्रॉप-डाउन बटन शीर्षक के लिए इस्तेमाल किया जाएगा.

en: Static Front Page
hi: स्थिर मुख पेज

en: Static front page alternate content
hi: स्थिर मुख पेज की वैकल्पिक सामग्री

en: Shows after the featured slider (if enabled), and replaces your Static Front Page content. HTML allowed.
hi: विशेष रुप से प्रदर्शित स्लाइडर के बाद दिखाता है (यदि सक्षम), और अपने स्थिर मुख पेज की सामग्री को बदल देता है. HTML को अनुमति है.

en: No server support for directly downloading new Cloud packages.
hi: नए क्लाउड पैकेज सीधे डाउनलोड करने के लिए कोई सर्वर समर्थन नहीं.

en: Unable to write to directory %s. Try relaxing permissions to allow writing to this location.
hi: निर्देशिका %s में राइट करने में असमर्थ. इस स्थान पर राइट करने की अनुमति के लिए आराम अनुमतियां दें.

en: No server support for unzipping files.
hi: फाइलें अनजिपिंग के लिए कोई सर्वर का समर्थन नहीं.

en: Unable to download the Cloud package.
hi: क्लाउड पैकेज डाउनलोड करने में असमर्थ.

en: Version %s
hi: संस्करण %s

en: There is a temporary issue retrieving the change-log.  Please try again later.
hi: परिवर्तन लॉग पुन: प्राप्त करने में एक अस्थायी समस्या है. कृपया बाद में पुन: प्रयास करें.

en: Core Settings
hi: कोर सेटिंग्स

en: Themes & Extensions
hi: थीम्स और एक्सटेंशन

en: Theme Settings
hi: थीम सेटिंग्स

en: %s Settings
hi: %s सेटिंग्स

en: Extension Settings
hi: एक्सटेंशन सेटिंग्स

en: Menus
hi: मेनू

en: License
hi: लाइसेंस

en: Upgrade to Pro
hi: प्रो में अपग्रेड करें

en: Mobile Page Template
hi: मोबाइल पेज टेम्पलेट

en: Your WPtouch Pro license has expired. Renew now at a discount to continue receiving product updates and support.
hi: आपका WPtouch प्रो लाइसेंस समाप्त हो गया है. उत्पाद अपडेट और समर्थन प्राप्त करना जारी रखने के लिए एक डिस्काउंट पर अभी नवीनीकृत करें.

en: Renew Now
hi: अभी नवीनीकृत करें.

en: This copy of %s is currently unlicensed!
hi: %s की यह प्रतिलिपि वर्तमान बिना लाइसेंस की है!

en: Add a license %s
hi: एक %s लाइसेंस जोड़ें

en: Save Changes
hi: परिवर्तन सहेजें

en: Preview Theme
hi: पूर्वावलोकन थीम

en: Reset Settings
hi: सेटिंग्स को रीसेट करें

en: Automatic theme migration from uploads/wptouch-data directory failed. Please manually move these files to wp-content/wptouch-data, or %scontact support%s to address this issue.
hi: अपलोड / WPtouch डेटा निर्देशिका से स्वचालित थीम माइग्रेशन विफल रहा है. इस मुद्दे के समाधान के लिए मैन्युअल रूप से फाइले wp-content/wptouch-data या  %scontact support%s को भेंजे.

en: We were unable to install your WPtouch theme from the Cloud. Please visit %sthis article%s for more information.
hi: हम क्लाउड से आपके WPtouch थीम को स्थापित करने में असमर्थ थे. कृपया अधिक जानकारी के लिए %sthis article%s पर जाएँ.

en: Your server setup is preventing WPtouch from installing your active theme from the Cloud. Please visit %sthis article%s for more information on how to fix it.
hi: आपका सर्वर सेटअप क्लाउड से आपका सक्रिय थीम स्थापित करने में WPtouch  को रोक रहा है. इसे ठीक करने के बारे में अधिक जानकारी के लिए %sइस लेख%s पर जाएँ.

en: Unsupported Browser
hi: असमर्थित ब्राउजर

en: Theme Preview requires Chrome or Safari.
hi: थीम पूर्वावलोकन को क्रोम या सफारी की आवश्यकता है.

en: This will reset all WPtouch Pro settings.
    Are you sure?
hi: यह सभी WPtouch प्रो सेटिंग्स रीसेट कर देगा.
     क्या आपको यकीन है?

en: This will reset all WPtouch Pro menu and icon settings.
    Are you sure?
hi: यह सभी WPtouch प्रो मेनू और आइकन सेटिंग्स रीसेट कर देगा.
     क्या आपको यकीन है?

en: Offline
hi: ऑफलाइन

en: You appear to be offline. Connect to the internet to see available BraveNewCloud items.
hi: आप ऑफ़लाइन दिखाई देते हैं. उपलब्ध BraveNewCloud आइटम देखने के लिए इंटरनेट से कनेक्ट करें.

en: The item failed to download for this reason: %reason%
hi: आइटम इस कारण से डाउनलोड में विफल रहा:%reason%

en: You are about to reset your license information. Proceed?
hi: आप अपना लाइसेंस जानकारी रीसेट करने को हैं. आगे बढ़ें?

en: Upload Failed: Not a valid image.
hi: अपलोड विफल रहा: एक वैध छवि नहीं.

en: Click to view theme demo
hi: थीम डेमो देखने के लिए क्लिक करें

en: Settings
hi: सेटिंग्स

en: Directory Problem
hi: निर्देशिका समस्या

en: One or more required directories could not be created
hi: एक या अधिक आवश्यक निर्देशिका बनाई नहीं जा सकती है

en: smartphone
hi: स्मार्टफोन

en: tablet
hi: टैबलेट

en: Preview Mode Enabled
hi: पूर्वावलोकन मोड सक्षम है

en: Only logged-in admins can see the mobile theme right now. You can change this at any time in %sCore Settings%s under %sDisplay Mode%s.
hi: केवल लॉग इन व्यवस्थापक अब मोबाइल विषय देख सकते हैं. आप  %sDisplay Mode%s के अंतर्गत %sCore Settings%s में इसे किसी भी समय बदल सकते हैं.

en: Theme Presentation Disabled
hi: थीम प्रस्तुति अक्षम है

en: No one can see the mobile theme right now. You can change this at any time in %sCore Settings%s under %sDisplay Mode%s.
hi: इस समय कोई भी मोबाइल थीम नहीं देख सकता है. आप %sDisplay Mode%s के अंतर्गत %sCore Settings%s में इसे किसी भी समय बदल सकते हैं.

en: WPtouch Pro prefers pretty permalinks to be enabled within WordPress.
hi: WPtouch प्रो वर्ड प्रेस के अंदर स्थाई लिंक का सक्षम होना पसंद करती हैं.

en: WPtouch Pro will not work fully in safe mode.
hi: WPtouch प्रो पूरी तरह से सेफ़ मोड में काम नहीं करेगा.

en: Extra configuration is required. The plugin must be configured to exclude the user agents that WPtouch Pro uses.
hi: अतिरिक्त कॉन्फ़िगरेशन की जरूरत है.प्लगइन को ऐसे कॉन्फ़िगर करना चाहिए जिससे उपयोगकर्ता एजेंट, जो WPtouch प्रो उपयोग करते हैं, को बाहर रहें.

en: Extra configuration is required. Add paths to your active WPtouch Pro theme CSS and Javascript files as files to ignore in WPMinify.
hi: अतिरिक्त कॉन्फ़िगरेशन की जरूरत है. WPMinify में फ़ाइलों के रूप में अनदेखा करने के लिए अपने सक्रिय WPtouch Pro theme CSS और जावास्क्रिप्ट फ़ाइलों में पथ जोड़ें.

en: This plugin may not work correctly in WPtouch Pro, and should be disabled in the Plugin Compatibility section.
hi: यह प्लगइन शायद WPtouch प्रो में सही ढंग से काम नहीं करेगा, और इसे प्लगइन संगतता अनुभाग में निष्क्रिय किया जाना चाहिए.

en: Icon Installation Issue
hi: आइकन स्थापन समस्या

en: Load more from this collection
hi: इस संग्रह से अधिक लोड करें

en: Collections
hi: संग्रह

en: Options
hi: विकल्प

en: Show categories as "collections" in menu
hi: मेनू में "संग्रह" के रूप में श्रेणियाँ दिखाएँ

en: Maximum number of items in categories/collections
hi: श्रेणियाँ/संग्रह में आइटम की अधिकतम संख्या

en: Animate the featured image on posts
hi: पोस्ट में प्रदर्शित छवि को ऐनिमेट करें

en: Header Image
hi: शीर्ष छवि

en: Displayed behind header on pages and posts without featured images.
hi: विशेष रुप से प्रदर्शित छवियों के बिना पेजो और पोस्ट पर शीर्ष के पीछे प्रदर्शित.

en: Site Intro
hi: साइट परिचय

en: Displayed on post listing page below site name.
hi: साइट का नाम नीचे पोस्ट प्रविष्टि पेजों पर प्रदर्शित.

en: Branding
hi: ब्रांडिंग

en: %d second ago | %d seconds ago
hi[0]: %d सेकेंड पहले
hi[1]: %d सेकेंड पहले

en: %d minute ago | %d minutes ago
hi[0]: %d मिनट पहले
hi[1]: %d मिनट पहले

en: %d hour ago | %d hours ago
hi[0]: %d घंटे पहले
hi[1]: %d घंटे पहले

en: %d day ago | %d days ago
hi[0]: %d दिन पहले
hi[1]: %d दिन पहले

en: Desktop Version
hi: डेस्कटॉप संस्करण

en: Switch To Mobile Version
hi: मोबाइल संस्करण में स्विच करें

en: Powered by %s%s%s
hi: %s%s%s द्वारा संचालित

en: Powered by<br/>%s%s%s
hi: <br/>%s%s%s द्वारा संचालित

en: %d queries in %0.1f ms
hi: %0.1f ms में %d प्रश्न

en: Default Template
hi: डिफ़ॉल्ट टेम्पलेट

en: Purge Page Cache
hi: पेज कैश पर्ज करें

en: Enable Infinity Cache
hi: इन्फिनिटी कैश सक्षम करें

en: Create cache for desktop users
hi: डेस्कटॉप उपयोगकर्ताओं के लिए कैश बनाएँ

en: If you are using another cache plugin such as W3, you can disable this.
hi: यदि आप w3 जैसे कोई कैश प्लगइन उपयोग कर रहे हैं, तो आप इसे निष्क्रिय कर सकते हैं.

en: Compress output using GZIP
hi: GZIP का उपयोग कर उत्पादन संपीड़ित करें

en: Maximum age of cached content
hi: कैश सामग्री की अधिकतम आयु

en: Each cached page will automatically be regenerated after this period elapses
hi: इस अवधि के बीत जाने के बाद प्रत्येक कैश्ड पेज स्वचालित रूप से पुनर्जीवित किया जाएगा

en: %d hour | %d hours
hi[0]: %d घंटा
hi[1]: %d घंटे

en: Remove stale cache file interval
hi: पुराने कैश फाइल अंतराल निकालें

en: Hourly
hi: प्रति घंटे

en: Daily
hi: दैनिक

en: Disable caching for any of these matched URL fragments
hi: मैच URL के टुक्डों के कैशिंग अक्षम करें

en: Add one URL fragment per line, i.e. %s, to not cache pages that contain each URL fragment
hi: प्रति पंक्ति एक URL के टुक्डें को जोडें,जैसे कि %s, प्रत्येक URL के पेज कैश नहीं करना

en: Content Distribution Network Service
hi: सामग्री वितरण नेटवर्क सेवा

en: Using a content distribution network (CDN) can significantly enhance the responsiveness of your website.
hi: एक सामग्री वितरण नेटवर्क (CDN) का उपयोग करना आपकी वेबसाइट की जवाबदेही बढ़ाने में महत्वपूर्ण है.

en: Sign-up
hi: साइन-अप

en: Add the URLs you have configured for your CDN, for example http://cdn%d.mysite.com. Add your domain for multisite as well.
hi: अपने CDN के कॉन्फ़िगर के लिए URL जोड़ें, उदाहरण के लिए http://cdn%d.mysite.com. साथ ही एकाधिक साइट के लिए अपने डोमेन जोड़ें.

en: Infinity Cache
hi: असीम कैश

en: An example for this URL is: %s%s%s.
hi: इस URL के लिए एक उदाहरण है: %s%s%s.

en: WPtouch Alternate Mobile Content
hi: WPtouch वैकल्पिक मोबाइल सामग्री

en: Mobile Content
hi: मोबाइल सामग्री

en: Enable mobile content display
hi: मोबाइल सामग्री के प्रदर्शन को सक्षम करें

en: Login now
hi: अभी लॉगिन करें

en: Close
hi: बंद

en: Add Company Name
hi: कंपनी नाम जोड़ें

en: Add Order Notes
hi: आर्डर नोट्स जोड़ें

en: view more products
hi: अधिक उत्पाद देखें

en: Added to cart
hi: कार्ट में जोड़ा गया

en: Product Categories
hi: उत्पाद श्रेणियाँ

en: Recently Viewed
hi: हाल ही में देखा गया

en: Site Menu
hi: साइट मेनू

en: Cart
hi: कार्ट

en: Search the store
hi: स्टोर खोजें

en: Recent Searches
hi: हाल की खोजें

en: Clear
hi: साफ करें

en: Back to blog index
hi: ब्लॉग सूची पर वापस आएं

en: sorting
hi: छँटाई

en: filter by
hi: द्वारा फिल्टर

en: Read This Post &rsaquo;
hi: इस पोस्ट को पढ़ें &rsaquo;

en: Shipping #%d
hi: शिपिंग #%d

en: Shipping and Handling
hi: शिपिंग और हैंडलिंग

en: Please use the shipping calculator to see available shipping methods.
hi: कृपया उपलब्ध शिपिंग तरीकों को देखने के लिए शिपिंग कैलकुलेटर का उपयोग करें.

en: Please continue to the checkout and enter your full address to see if there are any available shipping methods.
hi: कृपया चेकआउट जारी रखें और किसी भी उपलब्ध शिपिंग तरीकों को देखने के लिए अपना पूरा पता दर्ज करें.

en: Please fill in your details to see available shipping methods.
hi: उपलब्ध शिपिंग तरीकों को देखने के लिए कृपया अपना विवरण भरें.

en: There doesn&lsquo;t seem to be any available shipping methods. Please double check your address, or contact us if you need any help.
hi: लगता है कि कोई शिपिंग तरीका उपलब्ध नहीं है. कृपया अपने पते की दोबारा जांच करें, या यदि आपको किसी भी मदद की ज़रूरत है तो हमसे संपर्क करें.

en: Shipping
hi: शिपिंग

en: Cart Subtotal
hi: कार्ट पूर्ण योग

en:  (taxes estimated for %s)
hi: (%s के लिए अनुमानित कर)

en: Note: Shipping and taxes are estimated%s and will be updated during checkout based on your billing and shipping information.
hi: नोट: शिपिंग और कर का हिसाब हो चुका है %s और आपकी बिलिंग और शिपिंग जानकारी के आधार पर जांच के दौरान अपडेट किया जाएगा.

en: Available on backorder
hi: बैकआर्डर पर उपलब्ध

en: Remove this item
hi: इस आइटम को हटाएं

en: Update Cart
hi: कार्ट अपडेट करें

en: Coupon
hi: कूपन

en: Coupon code
hi: कूपन कोड

en: Apply
hi: लागू करें

en: Proceed to Checkout
hi: चेक आउट करने के लिए आगे बढ़ें

en: edit cart
hi: कार्ट संपादन करें

en: checkout
hi: चेकआउट

en: No products in the cart.
hi: कार्ट में कोई उत्पाद नहीं.

en: Subtotal
hi: पूर्ण योग

en: Checkout
hi: चेकआउट

en: Free
hi: मुफ्त

en: Sorry, it seems that there are no available shipping methods for your location (%s).
hi: क्षमा करें, लगता है कि आपके स्थान के लिए कोई शिपिंग तरीके उपलब्ध नहीं हैं  (%s).

en: If you require assistance or wish to make alternate arrangements please contact us.
hi: यदि आपको सहायता की आवश्यकता होती है या वैकल्पिक व्यवस्था बनाना चाहते हैं तो हमसे संपर्क करें.

en: Cart Totals
hi: कार्ट योग

en: Cart Discount
hi: कार्ट डिस्काउंट

en: [Remove]
hi: [निकालें]

en: Order Discount
hi: ऑर्डर डिस्काउंट

en: Order Total
hi: ऑर्डर योग

en: (Includes %s)
hi: (%s शामिल है)

en: No shipping methods were found; please recalculate your shipping and enter your state/county and zip/postcode to ensure there are no other available methods for your location.
hi: कोई शिपिंग तरीकों नहीं पाए गए; अपने शिपिंग की पुनर्गणना करें और अपने स्थान के लिए कोई अन्य उपलब्ध तरीके नही हैंये सुनिश्चित करने के लिए अपने राज्य/काउंटी और ज़िप/पिन कोड दर्ज करें.

en: You must be logged in to checkout.
hi: चेकआउट के वक्त आपको लॉग इन होना चाहिए.

en: Your Order
hi: आपका आर्डर

en: Edit Items
hi: आइटम संपादन करें

en: Shopped here before?
hi: पहले यहां खरीदारी की है?

en: Enter your login details in the boxes below. If you are a new customer please proceed to the Billing &amp; Shipping section.
hi: नीचे दिए गए बॉक्स में अपना लॉगिन विवरण दर्ज करें. यदि आप एक नए ग्राहक हैं, तो कृपया बिलिंग और शिपिंग अनुभाग पर आगे बढ़ें.

en: Product
hi: उत्पाद

en: Totals
hi: योग

en: Payment
hi: भुगतान

en: Sorry, it seems that there are no available payment methods for your location. Please contact us if you require assistance or wish to make alternate arrangements.
hi: क्षमा करें, शायद आपके स्थान के लिए कोई भुगतान तरीके उपलब्ध नहीं है.यदि आपको सहायता की आवश्यकता या वैकल्पिक व्यवस्था बनाना चाहते हैं तो कृपया हमसे संपर्क करें.

en: Pay for order
hi: आर्डर के लिए भुगतान करें

en: Ship to a different address?
hi: एक अलग पते पर भेजें?

en: Additional Information
hi: अतिरिक्त जानकारी

en: Total
hi: योग

en: Please fill in your details above to see available payment methods.
hi: कृपया उपलब्ध भुगतान विधियों को देखने के लिए ऊपर अपना विवरण भरें.

en: Sorry, it seems that there are no available payment methods for your state. Please contact us if you require assistance or wish to make alternate arrangements.
hi: क्षमा करें, शायद आपके राज्य के लिए कोई भुगतान तरीके उपलब्ध नहीं है.यदि आपको सहायता की आवश्यकता या वैकल्पिक व्यवस्था बनाना चाहते हैं तो कृपया हमसे संपर्क करें.

en: Since your browser does not support JavaScript, or it is disabled, please ensure you click the <em>Update Totals</em> button before placing your order. You may be charged more than the amount stated above if you fail to do so.
hi: आपका ब्राउज़र जावास्क्रिप्ट का समर्थन नहीं करता है, या यह अक्षम है, कृपया सुनिश्चित करें कि  आर्डर रखने से पहले <em>अपडेट योग</em> बटन क्लिक किया है.ऐसा करने में विफल होने पर आपसे अधिक राशि वसूल की जा सकती है.

en: Update totals
hi: योग अपडेट

en: I  accept the <a href="%s" target="_blank">terms &amp; conditions</a>
hi: मैं<a href="%s" target="_blank">नियम और शर्तों </a>को मानता हूँ

en: Place order
hi: आर्डर रखें

en: You have received an order from %s. Their order is as follows:
hi: आपको %s से एक आर्डर प्राप्त हुआ है. उनके आदेश निम्नानुसार है:

en: Order: %s
hi: ऑर्डर: %s

en: Quantity
hi: मात्रा

en: Price
hi: मुल्य

en: Customer details
hi: ग्राहक विवरण

en: Email:
hi: ईमेल:

en: Tel:
hi: टेलीफोन:

en: Hi there. Your recent order on %s has been completed. Your order details are shown below for your reference:
hi: नमस्ते. %s पर आपके हाल के आर्डर पूरा हो चुका है. आपका आर्डर विवरण आपके संदर्भ के लिए नीचे दिखाई जाती हैं:

en: Order:
hi: आर्डर:

en: An order has been created for you on %s. To pay for this order please use the following link: %s
hi: %s पर आपका आर्डर बनाया गया है. इस आर्डर के भुगतान के लिए कृपया इस लिंक का उपयोग करें:%s

en: pay
hi: भुगतान

en: Thanks for creating an account on %s. Your username is <strong>%s</strong>.
hi: %s पर एक अकाउंट बनाने के लिए धन्यवाद. आपका उपयोगकर्ता नाम है <strong>%s</strong>.

en: You can access your account area here: %s.
hi: आप यहाँ अपने अकाउंट क्षेत्र का उपयोग कर सकते है:%s.

en: Hello, a note has just been added to your order:
hi: हैलो, आपके आर्डर पर अभी एक नोट जोड़ा गया है:

en: For your reference, your order details are shown below.
hi: आपकी जानकारी के लिए, आपके आर्डर विवरण नीचे दिखाया जाता है.

en: Your order has been received and is now being processed. Your order details are shown below for your reference:
hi: आपका आर्डर प्राप्त हो गया है और अभी संसाधित किया जा रहा है. आपका आर्डर विवरण आपके संदर्भ के लिए नीचे दिखाया गया है:

en: Someone requested that the password be reset for the following account:
hi: किसी ने निम्न अकाउंट के पासवर्ड रीसेट का अनुरोध किया है:

en: Username: %s
hi: उपयोगकर्ता नाम: %s

en: If this was a mistake, just ignore this email and nothing will happen.
hi: यदि यह एक गलती थी, तो बस इस ईमेल की उपेक्षा करें और कुछ नहीं होगा.

en: To reset your password, visit the following address:
hi: अपना पासवर्ड रीसेट करने के लिए, निम्न पते पर जाएँ:

en: Click here to reset your password
hi: अपना पासवर्ड रीसेट करने के लिए यहाँ क्लिक करें

en: Billing address
hi: बिलिंग पता

en: Shipping address
hi: शिपिंग पता

en: This product is no longer available
hi: यह उत्पाद अब उपलब्ध नहीं है

en: Download %d:
hi: %d डाउनलोड करें:

en: Download:
hi: डाउनलोड:

en: Order number: %s
hi: आर्डर संख्या: %s

en: Order date: %s
hi: आर्डर तिथि: %s

en: Your details
hi: आपका विवरण

en: Quantity: %s
hi: मात्रा: %s

en: Cost: %s
hi: कीमत: %s

en: No products were found matching your search.
hi: आपके खोज से कोई भी उत्पाद मेल नहीं खाते.

en: No products found which match your selection.
hi: आपके चयन से कोई भी उत्पाद मेल नहीं खाते.

en: Hello <strong>%1$s</strong> (not %1$s? <a href="%2$s">Sign out</a>).
hi: नमस्कार<strong>%1$s</strong> (%1$s नहीं है? <a href="%2$s">साइन आउट करें </a>).

en: <a href="%s">Edit your password and account details</a>.
hi: <a href="%s">अपना पासवर्ड और अकाउंट विवरण संपादन करें</a>.

en: Recent Orders
hi: वर्तमान के आर्डर

en: %s for %s item | %s for %s items
hi[0]: %s %s आइटम के लिए
hi[1]: %s %s आइटम के लिए

en: Pay
hi: भुगतान

en: Cancel
hi: रद्द करें

en: View
hi: देखें

en: Download file%s
hi: %s फाइल डाउनलोड करें

en: Email
hi: ईमेल

en: Telephone
hi: टेलीफोन

en: Billing Address
hi: बिलिंग पता

en: N/A
hi: उपलब्ध नहीं

en: Shipping Address
hi: शिपिंग पता

en: Products tagged &ldquo;
hi: उत्पाद टैग किया गया है&ldquo;

en: Search results for &ldquo;
hi: &ldquo; के लिए खोज परिणाम

en: Error 404
hi: त्रुटि 404

en: Posts tagged &ldquo;
hi: पोस्ट टैग हुआ है&ldquo;

en: Author:
hi: लेखक:

en: Page
hi: पेज

en: Username or email
hi: उपयोगकर्ता नाम या ईमेल

en: Password
hi: पासवर्ड

en: Lost Password?
hi: पासवर्ड खो गया है?

en: Store
hi: स्टोर

en: Off-Canvas left menu
hi: ऑफ-कैनवास बाएँ मेनू

en: Footer Menu
hi: फुटर मेनू

en: Menu shown in the MobileStore footer
hi: मोबाइल स्टोर फुटर में दिखाया गया मेनू

en: Menu & Cart Background
hi: मेनू और कार्ट पृष्ठभूमि

en: Header & Footer Background
hi: हेडर और फुटर पृष्ठभूमि

en: Primary Actions & Purchase Flow
hi: प्राथमिक प्रक्रिया और खरीद फ्लो

en: Highlight Color
hi: हाइलाइट रंग

en: Product Listing
hi: उत्पाद प्रविष्टि

en: Number of products shown per page in product listings
hi: उत्पाद प्रविष्टि में उत्पादों की संख्या प्रति पृष्ठ दिखाया गया है

en: Product Pagination
hi: उत्पाद पृष्ठांकन

en: Use AJAX load more or traditional numbered pagination.
hi: AJAX load more या पारंपरिक गिने पृष्ठांकन उपयोग करें.

en: Use AJAX load more
hi: AJAX load more उपयोग करें.

en: Use numbered pages
hi: गिने पेजों का उपयोग करें

en: Product Filters
hi: उत्पाद फ़िल्टर

en: Show WooCommerce product filters for
hi: के लिए WooCommerce उत्पाद फ़िल्टर दिखाएं

en: Site Sidebar
hi: साइट साइडबार

en: Show category menu in sidebar
hi: साइडबार में श्रेणी मेनू दिखाएँ

en: Show recently viewed products in sidebar
hi: साइडबार में हाल ही में देखी गई उत्पादों को दिखाएँ

en: Site logo display size
hi: साइट के लोगो के प्रदर्शन का आकार

en: Short (default)
hi: छोटा (डिफ़ॉल्ट)

en: Tall (longer vertically for square logos)
hi: लंबा( चकोर लोगो के लिए लंबवत)

en: Show site description in large header
hi: बड़े शीर्षक में साइट वर्णन दिखाएं

en: Header Ad
hi: शीर्ष लेख विज्ञापन

en: Footer Ad
hi: पाद विज्ञापन

en: Pre-content Ad
hi: पूर्व-सामग्री विज्ञापन

en: Post-content Ad
hi: पोस्ट-सामग्री विज्ञापन

en: Mid-content Ad
hi: मिड-कोन्टेंट विज्ञापन

en: Ignored URLs
hi: उपेक्षित  URLs

en: Do not show ads on these URLs
hi: इन URLs पर विज्ञापन नहीं दिखाएं

en: Enabled
hi: सक्षम

en: Perform A/B test with secondary advertising unit
hi: माध्यमिक विज्ञापन इकाई के साथ A/B परीक्षण प्रदर्शन करें

en: Primary Advertising Unit
hi: प्राथमिक विज्ञापन इकाई

en: HTML, CSS and JS are all accepted.
hi: HTML, CSS और JS सभी स्वीकृत है.

en: Secondary Advertising Unit
hi: माध्यमिक विज्ञापन इकाई

en: If defined, secondary advertising code will be shown 50% of the time.
hi: यदि परिभाषित है, तो माध्यमिक विज्ञापन कोड समय के 50% में दिखाया जाएगा.

en: Display on archive/post listings
hi: संग्रह/पोस्ट लिस्टिंग पर प्रदर्शन

en: Display on single posts
hi: एकल पोस्ट पर प्रदर्शन

en: Display on static pages
hi: स्थैतिक पेजों पर प्रदर्शन

en: Display on taxonomy listings
hi: वर्गीकरण लिस्टिंग पर प्रदर्शन

en: Display in search results
hi: खोज परिणामों में प्रदर्शित

en: Minimum characters in post/page to show ad.
hi: विज्ञापन दिखाने के लिए पोस्ट/पेज में न्यूनतम पात्र.

en: We&lsquo;re <em>open</em> every %s %s.
hi: हम </em> हर %s%s में खुलें<em>हैं.

en: Sorry, we&lsquo;re <em>closed</em> every %s.
hi: क्षमा करें, हम </em> हर %s में बंद<em>हैं.

en: Our Location
hi: हमारा स्थान

en: Our Hours
hi: हमारे घंटे

en: Sunday
hi: रविवार

en: Monday
hi: सोमवार

en: Tuesday
hi: मंगलवार

en: Wednesday
hi: बुधवार

en: Thursday
hi: बृहस्पतिवार

en: Friday
hi: शुक्रवार

en: Saturday
hi: शनिवार

en: Closed
hi: बंद

en: Open Homepage Menu
hi: होमपेज मेनू खोलें

en: Show full menu on Open homepage
hi: खुले होमपेज पर पूर्ण मेनू दिखाएँ

en: If disabled, only Location & Hours links will be shown
hi: यदि अक्षम है तो, केवल स्थान और घंटे लिंक दिखाए जाएंगे

en: Tagline
hi: टैगलाइन

en: Displayed below your logo on the homepage.
hi: होमपेज पर आपके लोगो के नीचे प्रदर्शित है.

en: Displayed behind header on pages.
hi: पेजों पर शीर्ष के पीछे प्रदर्शित.

en: Location
hi: स्थान

en: Map address
hi: मैप पता

en: Enter an address and a menu item for 'Our Location' will be shown.
hi: एक पता दर्ज करें और ’हमारा स्थान’ के लिए एक मेनू आइटम प्रदर्शित होगा.

en: Call to Action
hi: कॉल टु एक्श्न

en: Show call to action button at bottom of pages
hi: पेजों के नीचे कॉल टु एक्श्न बटन दिखाएं

en: Give visitors a one-click action to follow and increase your conversions.
hi: आगंतुकों को अनुसरण करने के लिए एक क्लिक एक्शन दें और वार्तालाप बढ़ाए.

en: Button Label
hi: बटन लेबल

en: Target URL
hi: लक्ष्य URL

en: Prefix your phone number with "tel:" to allow one-click phone calls.
hi: एक क्लिक फ़ोन कॉल की अनुमति के लिए "दूरभाष:" के साथ अपना फोन नंबर उपसर्ग करें.

en: Hours
hi: घंटे

en: Use built-in Hours feature
hi: बिल्ट-इन घंटो सुविधा का उपयोग करें

en: Add your hours and the current day's hours will appear on the homepage along with a menu item for 'Our Hours'.
hi: अपने घंटे जोडें और वर्तमान दिन के घंटे 'हमारी घंटे’ वाले एक मेनू आइटम के साथ होमपेज पर दिखाई देगा.

en: Will show as closed if left blank.
hi: रिक्त छोड़ देने पर बंद के रुप में प्रदर्शित होगा.

en: Let visitors know about holidays, vacations, and other special hours
hi: आगंतुकों अवकाश, छुटी, और अन्य विशेष घंटे के बारे में पता कर पाएंगे

en: Main branding colour
hi: मुख्य ब्रांडिंग रंग

en: Local Promotions
hi: स्थानीय प्रोत्साहन

en: Enable location detection
hi: स्थान का पता लगाना सक्षम करें

en: Address on which to center the geofence
hi: जियो फेन्स को केंद्र में लाने का पता

en: Geofence Radius (in km)
hi: जियो फेन्स रेडियस(कि.मी. में)

en: Text to show to nearby visitors
hi: पास में आगंतुकों को दिखाने के लिए पाठ

en: Encoded Location
hi: इनकोडिंग स्थान

en: External link— open it in the browser?
hi: बाहरी लिंक- ब्राउज़र में इसे खोलें?

en: File link— Do you want to open it in the browser?
hi: फाइल लिंक- क्या आप इसे ब्राउज़र में खोलना चाहते हैं?

en: Show WPML language switcher in theme footer
hi: थीम पाद लेख में WPML भाषा स्विचर दिखाएँ

en: License Expired
hi: लाइसेंस समाप्त हो गया है

en: Your product license has expired. Renew now to continue to receive feature and security updates.
hi: आपका उत्पाद लाइसेंस समाप्त हो गया है. सुविधा और सुरक्षा अपडेट प्राप्त जारी रखने के लिए अभी नवीनीकृत करें.

en: License Missing
hi: गुम लाइसेंस

en: This installation of WPtouch Pro is currently unlicensed.
hi: WPtouch प्रो का यह स्थापना वर्तमान में बिना लाइसेंस की है.

en: WPtouch Pro %s
hi: WPtouch प्रो %s

en: A new version of WPtouch Pro is available. Renew your license to re-enable product updates.
hi: WPtouch का एक नया संस्करण उपलब्ध है. उत्पाद अपडेट को फिर से सक्रिय करने के लिए अपने लाइसेंस को नवीनीकृत करें.

en: A new version of WPtouch Pro is available. Please activate or purchase a license to enable product updates.
hi: WPtouch का एक नया संस्करण उपलब्ध है. कृपया उत्पाद अपडेट को सक्षम करने के लिए एक लाइसेंस खरीदे या सक्रिय करें.

en: A new version of WPtouch Pro is available.
hi: WPtouch प्रो का एक नया संस्करण उपलब्ध है.

en: Theme Update Available
hi: थीम अपडेट उपलब्ध है

en: One or more updates are available for your installed themes.
hi: आपके स्थापित थीम के लिए एक या अधिक अपडेट उपलब्ध है.

en: Extension Update Available
hi: एक्सटेंशन अपडेट उपलब्ध है

en: One or more updates are available for your installed extensions.
hi: आपके स्थापित एक्सटेंशन के लिए एक या अधिक अपडेट उपलब्ध हैं.

en: WPtouch Pro 3 cannot co-exist with WPtouch 1.x. Disable it first in the WordPress Plugins settings.
hi: WPtouch प्रो 3 और WPtouch 1.x.एक साथ नहीं रह सकते हैं.वर्ड प्रेस प्लगइन्स सेटिंग्स में पहले इसे अक्षम करें.

en: WPtouch Pro 3 cannot co-exist with WPtouch Pro 2.x. Disable it first in the WordPress Plugins settings.
hi: WPtouch प्रो 3 और WPtouch प्रो 2.x.एक साथ नहीं रह सकते हैं.वर्ड प्रेस प्लगइन्स सेटिंग्स में पहले इसे अक्षम करें.

en: WPtouch Pro: Theme &amp; Extension Updates Available
hi: WPtouch प्रो: थीम & amp; एक्सटेंशन अपडेट उपलब्ध

en: One or more updates are available for your installed themes and extensions.
hi: आपके स्थापित थीम और एक्सटेंशनों के लिए एक या अधिक अपडेट उपलब्ध हैं.

en: WPtouch Pro: Theme Updates Available
hi: WPtouch प्रो: थीम अपडेट उपलब्ध

en: WPtouch Pro: Extension Updates Available
hi: WPtouch प्रो: एक्सटेंशन अपडेट उपलब्ध

en: Unknown error
hi: अज्ञात त्रुटि

en: %sYour customizations to %s have been saved as a new theme and the original reinstalled for your reference.
hi: %sआपके कस्टमाइज़ेशन को%s नई थीम के रूप में सहेजा गया है और मूल को आपके सन्दर्भ के लिए पुनर्स्थापित किया गया है.

en: WPtouch Pro: Some themes or extensions could not be auto-updated. Please check the WPtouch Pro Themes &amp; Extensions page to manually update them.
hi: WPtouch प्रो: कुछ थीम और एक्सटेंशन को स्वचालित रूप से अद्यतन नहीं किया जा सका. WPtouch प्रो थीम &amp;; एक्सटेंशन पेज की जांच करें; और उन्हें स्वयं अपडेट करें.

en: WPtouch Pro: Your themes and extensions have been automatically updated. Thank you for updating WPtouch Pro!
hi: WPtouch प्रो: आपकी थीम और एक्सटेंशन को स्वचालित रूप से अद्यतन किया गया है. WPtouch प्रो को अपडेट करने के लिए धन्यवाद!

en: Load More Comments&hellip;
hi: अतिरिक्त टिप्पणियाँ और सहायता लोड करें

en: Comments are closed
hi: टिप्पणियाँ बंद हैं

en: Leave a Reply
hi: एक उत्तर छोड़  दें

en: Leave a Reply to %s
hi: %s के लिए एक उत्तर छोड़ दें

en: You must be %slogged in%s to post a comment.
hi: एक टिप्पणी पोस्ट करने के लिए आपको %sलॉग इन%s होना होगा.

en: Logged in as
hi: के रूप में लॉगइन

en: Log out
hi: लॉगआउट करें

en: Name
hi: नाम

en: E-Mail
hi: ई-मेल

en: Website
hi: वेबसाइट

en: Publish
hi: प्रकाशित करना

en: %d minute
hi: %d मिनट

en: %d minutes
hi: %d मिनट

en: %d minute remaining
hi: %d मिनट शेष है

en: %d minutes remaining
hi: %d मिनट शेष है

en: Share post
hi: पोस्ट साझा करें

en: Reading Text Size
hi: पाठ का आकार

en: Small
hi: छोटा

en: Medium
hi: मध्यम

en: Large
hi: बड़ा

en: Text Sample
hi: पाठ नमूना

en: Collection
hi: संग्रह

en: Posts Tagged
hi: पोस्ट टैग हुए हैं

en: Read Next
hi: अगला पढ़ें

en: Discuss this post
hi: इस पोस्ट पर चर्चा करें

en: View discussion
hi: चर्चा देखें

en: Show comments when reading posts
hi: पोस्ट पढ़ने के समय ​​टिप्पणी दिखाएं

en: Comment form will not appear for posts with comments turned off.
hi: टिप्प्णी आफ के साथ टिप्प्णी फार्म पोस्ट के लिए दिखाई नहीं देंगे.

en: Use featured image as the header background when viewing single posts
hi: जब एकल पोस्ट देखें तब शीर्षक पृष्ठभूमि के रूप में चित्रित छवि का प्रयोग करें

en: Drop Caps
hi: ड्राप कैप्स

en: Use a drop cap at the start of each blog post.
hi: प्रत्येक ब्लॉग पोस्ट के शुरू में एक ड्राप कैप्स का प्रयोग करें.

en: Off-canvas menu for Prose
hi: प्रोज के लिए ऑफ कैनवास मेनू

en: Responsive Images
hi: प्रतिक्रियाशील छवियाँ

en: Include desktop optimizations for mobile devices
hi: मोबाइल डिवाइसो के लिए डेस्कटॉप अनुकूलन शामिल करें

en: Normally only images on mobile are optimized
hi: आम तौर में मोबाइल पर केवल छवि अनुकूलित होती है

en: Performance preference
hi: प्रदर्शन वरीयता

en: Optimize for page speed
hi: पेज गति के लिए अनुकूलित

en: Optimize for quality
hi: गुणवत्ता के लिए अनुकूलित करें

en: Call Us
hi: हमें फोन करें

en: Toggle Menu
hi: मेनू टागल करें

en: Site Menu (Pulldown)
hi: साइट मेनू (पुल डाउन)

en: Pull-down menu at top of pages
hi: पेज के शीर्ष पर पुल-डाउन मेनू

en: Front Page Menu
hi: मुख पेज मेनू

en: Displayed below front page menu and content
hi: मुख पेज मेनू और सामग्री के नीचे प्रदर्शित

en: Enable search on blog pages
hi: ब्लॉग पेजों पर खोज सक्षम करें

en: Homepage Call Us
hi: होमपेज हमें फोन करें

en: Phone number
hi: फोन नंबर

en: Enter a phone number and a homepage menu item for 'call us' will be shown.
hi: एक फोन नंबर प्रवेश करें और 'हमें फोन करें' का एक होमपेज मेनू आइटम दिखाई देगा.

en: Homepage Location
hi: होमपेज स्थान

en: Enter an address and a homepage menu item for 'Our Location' will be shown.
hi: एक पता प्रवेश करें और 'हमारा स्थान' के लिए एक होमपेज मेनू आइटम दिखाया जाएगा.

en: Front Page Content
hi: मुख पेज सामग्री

en: Front page alternate content
hi: मुख पेज वैकल्पिक सामग्री

en: Shows above the front page menu (if enabled), HTML allowed.
hi: मुख पेज के ऊपर दिखाता है (यदि सक्षम है). HTML को अनुमति है.

en: Add a light noise effect to the drop-down menu and theme background
hi: ड्रॉप डाउन मेनू और थीम पृष्ठभूमि के लिए एक ह्ल्का नॉइज़ प्रभाव जोड़ें

en: 404 Not Found
hi: 404 नहीं मिला

en: The post or page you requested is no longer available.
hi: आपके द्वारा अनुरोधित पोस्ट या पेज अब उपलब्ध नहीं है.

en: Back to %s
hi: %s पर वापस जाएं

en: &laquo; previous in gallery
hi: &laquo; गैलरी में पहले

en: next in gallery &raquo;
hi: गैलरी में अगला &raquo;

en: Back to top
hi: शीर्ष पर वापस जाएँ

en: Comment Error
hi: त्रुटि टिप्पणी करें

en: Please enter all fields correctly to post a comment.
hi: कृपया एक टिप्पणी पोस्ट करने के लिए सही ढंग से सभी क्षेत्र प्रवेश करें.

en: Go back
hi: पीछे जाएं

en: Your comment is awaiting moderation
hi: आपकी टिप्पणी मॉडरेशन की प्रतीक्षा में है

en: Reply
hi: उत्तर

en: mobile
hi: मोबाइल

en: desktop
hi: डेस्कटॉप

en: Service
hi: सेवा

en: Choose a service
hi: एक सेवा चुनें

en: Google Adsense
hi: गूगल ऐडसेंस

[ctx: Refers to a custom advertising service]
en: Custom
hi: कस्टम

en: Google AdSense
hi: गूगल ऐडसेंस

en: Publisher ID
hi: प्रकाशक आईडी

en: Slot ID
hi: स्लॉट आईडी

en: Code Type
hi: कोड प्रकार

en: Custom Ads
hi: कस्टम विज्ञापन

en: Mobile advertising script
hi: मोबाइल विज्ञापन स्क्रिप्ट

en: Ad Presentation
hi: विज्ञापन प्रस्तुति

en: Theme location
hi: थीम स्थान

en: In the header
hi: शीर्षक में

en: Above the page content
hi: पेज सामग्री के ऊपर

en: Below the page content
hi: पेज सामग्री के नीचे

en: Active Pages
hi: सक्रिय पेज

en: Blog listings
hi: ब्लॉग लिस्टिंग

en: Single posts
hi: एकल पोस्ट

en: Static pages
hi: स्टैटिक पेज

en: Taxonomy
hi: वर्गीकरण

en: Search results
hi: खोज परिणाम

en: Loading
hi: लोड हो रहा है

en: Theme Preview
hi: थीम पूर्वावलोकन

en: Reload
hi: पुन: लोड करें

en: Custom Post Support
hi: कस्टम पोस्ट समर्थन

en: Enable custom post-type support
hi: कस्टम पोस्ट प्रकार का समर्थन सक्षम करें

en: Custom Post Types
hi: कस्टम पोस्ट प्रकार

en: Featured Slider
hi: विशेष रुप से प्रदर्शित स्लाइडर

en: Enable featured slider
hi: विशेष  स्लाइडर सक्षम करें

en: Requires at least 2 entries to contain featured images
hi: विशेष छवियों को शामिल करने के लिए कम से कम 2 प्रविष्टियों की आवश्यकता

en: Maximum number of posts
hi: पोस्ट की अधिकतम संख्या

en: 3 posts
hi: 3 पोस्ट

en: 5 posts
hi: 5 पोस्ट

en: 10 posts
hi: 10 पोस्ट

en: Automatically slide
hi: स्वत: स्लाइड

en: Continuously slide
hi: लगातार स्लाइड

en: Grayscale images (CSS 3 effect)
hi: ग्रेस्केल छवियाँ (CSS 3 प्रभाव)

en: Featured slider images will be in grayscale for devices that support CSS filters.
hi: CSS फिल्टर समर्थित डिवाइसो में विशेष रुप से प्रदर्शित स्लाइडर छवियाँ ग्रेस्केल में होगीं.

en: Featured slider posts also show in listings
hi: प्रदर्शित स्लाइडर पोस्ट भी लिस्टिंग में दिखेंगे

en: Slide transition speed
hi: स्लाइड संक्रमण गति

en: Slow
hi: धीरे

en: Normal
hi: सामान्य

en: Fast
hi: तेज

en: Show latest posts
hi: नवीनतम पोस्ट दिखाएं

en: Show posts from a specific tag
hi: एक विशिष्ट टैग से पोस्ट दिखाएं

en: Show posts from a specific category
hi: एक विशिष्ट श्रेणी से पोस्ट दिखाएं

en: Show posts from a specific post type
hi: एक विशिष्ट पोस्ट प्रकार से पोस्ट दिखाएं

en: Show only specific posts or pages
hi: केवल विशिष्ट पोस्ट या पेज दिखाएँ

en: Only this tag
hi: केवल यही टैग

en: Enter the tag/category slug name
hi: टैग / श्रेणी स्लग नाम दर्ज करें

en: Only this category
hi: केवल यह श्रेणी

en: Only this post type
hi: केवल इस पोस्ट के प्रकार

en: Comma-separated list of post/page IDs
hi: अल्पविराम द्वारा अलग पोस्ट/पेज आईडी की सूची

en: Browser Fonts
hi: ब्राउज़र फ़ॉन्ट्स

en: Typography
hi: मुद्रण कला

en: Font style
hi: फ़ॉन्ट शैली

en: Choose a Google font pairing designed for this theme, or default browser fonts.
hi: इस थीम के लिए एक गूगल फ़ॉन्ट या, डिफ़ॉल्ट ब्राउज़र फ़ॉन्ट चुनें.

en: Remember Me
hi: मुझे याद है

en: Log In
hi: लॉगिन

en: Lost password?
hi: पासवर्ड गुम गया?

en: Account Username
hi: अकाउंट उपयोगकर्ता नाम

en: Account Password
hi: अकाउंट पासवर्ड

en: Login Form
hi: लॉगिन फार्म

en: Use fly-in login form
hi: फ्लाई-इन लागिंन फार्म प्रयोग करें

en: Will add login links and allow mobile visitors to login to your website from mobile devices
hi: लॉगिन लिंक जोड़ता है और मोबाइल आगंतुकों को मोबाइल उपकरणों से आपके वेबसाइट पर प्रवेश की अनुमति देता है

en: Show "Sign-up" and "Lost Password?" links
hi: "साइन अप" और "पासवर्ड खो गया?" लिंक दिखाएँ

en: Video Handling
hi: वीडियो प्रबंधन

en: CSS only (HTML5 videos)
hi: केवल CSS  (HTML5 वीडियो)

en: FitVids Method
hi: FitVids प्रणाली

en: Fluid-Width Method
hi: फ्लूइड-विड्थ प्रणाली

en: Related Posts
hi: संबंधित पोस्ट

en: Enable display of related content on single posts
hi: एकल पोस्ट पर संबंधित सामग्री के प्रदर्शन को सक्षम करें

en: Ignore tags when identifying related posts
hi: संबंधित पोस्ट की पहचान होने पर टैग पर ध्यान न दें

en: Maximum number of related posts to show
hi: दिखाने के लिए संबंधित पोस्ट की अधिकतम संख्या

en: Share
hi: साझा करें

en: Tweet
hi: टवीट

en: Mail
hi: मेल

en: Sharing
hi: साझा

en: Show sharing links
hi: साझा लिंक दिखाएं

en: Will show Facebook, Twitter, Google+ and Email buttons on single posts.
hi: एकल पोस्ट पर फेसबुक, ट्विटर, गूगल+ और ईमेल बटन दिखाता है.

en: Show sharing links on pages
hi: पेज पर शेयरिंग लिंक दिखाएँ

en: Will show Facebook, Twitter, Google+ and Email buttons on pages as well as single posts.
hi: पेज के साथ ही सिंगल पोस्ट पर फेसबुक, ट्विटर, गूगल+ और ईमेल बटन दिखाई देंगे.

en: Sharing links location
hi: लिंक स्थान साझा करें

en: Above post content
hi: पोस्ट सामग्री के ऊपर

en: Below post content
hi: पोस्ट सामग्री के नीचे

en: Color scheme
hi: रंग योजना

en: Theme colors
hi: थीम रंग

en: Social network colors
hi: सामाजिक नेटवर्क के रंग

en: Footer Social Links
hi: पाद सामाजिक लिंक

en: Full URL to your Facebook page
hi: आपके फेसबुक पेज के लिए पूर्ण URL

en: Full URL to your Twitter profile
hi: आपके ट्विटर प्रोफाइल के लिए पूर्ण URL

en: Full URL to your Google+ profile
hi: आपके गूगल+ प्रोफाइल के लिए पूर्ण URL

en: Full URL to your Instagram profile
hi: आपके Instagram प्रोफ़ाइल के लिए पूर्ण URL

en: Full URL to your Tumblr profile
hi: आपके Tumblr  प्रोफ़ाइल के लिए पूर्ण URL

en: Full URL to your Pinterest page
hi: आपके पीईंटरेस्ट पेज के लिए पूर्ण URL

en: Full URL to your Vimeo page
hi: आपके वीमिओ पेज के लिए पूर्ण URL

en: Full URL to your %s profile
hi: आपके%s प्रोफाइल के लिए पूर्ण URL

en: LinkedIn
hi: लिंक्डइन

en: Full URL to your LinkedIn profile
hi: आपके लिंक्डइन प्रोफ़ाइल के लिए पूर्ण URL

en: Full URL to your Yelp profile
hi: आपके Yelp प्रोफाइल के लिए पूर्ण URL

en: E-Mail address
hi: ई-मेल पता

en: Full URL to your RSS feed
hi: आपके RSS फ़ीड के लिए पूर्ण URL

en: iPad
hi: आईपैड

en: %d by %d pixels (PNG)
hi: %d से %d पिक्सल (PNG)

en: Disabled
hi: अक्षम करें

en: Twitter account to use for Tweet display
hi: ट्वीट प्रदर्शन के लिए उपयोग ट्विटर अकाउंट

en: Enable iOS Web-App Mode
hi: iOS वेब एप्प मोड सक्रिय करें

en: Enable persistence
hi: पर्सिस्टन्स सक्षम करें

en: Loads the last visited URL for visitors on open.
hi: खुलने पर आगंतुकों द्वारा गए अंतिम URL को लोड करता है.

en: URLs to ignore in Web-App Mode
hi: वेब-एप्प मोड में उपेक्षा करने योग्य URLs

en: Notice Message
hi: सूचना संदेश

en: Show a notice message for iPhone, iPod touch & iPad visitors about my Web-App
hi: मेरे वेब-एप्प के बारे में आईफोन, आईपॉड टच और आईपैड आगंतुकों के लिए एक नोटिस संदेश दिखाएँ.

en: WPtouch shows a notice bubble on 1st visit letting users know about your Web-App enabled website on iOS devices.
hi: WPtouch प्रथम मुआइने पर एक नोटिस बुलबुला दिखाता है जिससे उपयोगकर्ताओं को IOS डिवाइसो पर आपके वेब-एप्प सक्षम वेबसाइट के बारे में पता चलता है.

en: Notice message contents
hi: नोटिस संदेश सामग्री

en: [icon] is used to display the appropriate bookmark icon for your device. Do not remove it from your message.
hi: [icon] अपने डिवाइस के लिए उपयुक्त बुकमार्क चिह्न को प्रदर्शित करने के लिए प्रयोग किया जाता है. अपने संदेश से इसे न हटांए.

en: the notice message will be shown again for visitors
hi: नोटिस संदेश दर्शकों को फिर से दिखाया जाएगा

en: 1 day until
hi: 1 दिन तक

en: 7 days until
hi: 7 दिन तक

en: 1 month until
hi: 1 माह तक

en: Every time
hi: हर समय

en: iPhone Startup Screen
hi: आईफोन स्टार्टअप स्क्रीन

en: Retina iPhone Startup Screen
hi: रेटिना आईफोन स्टार्टअप स्क्रीन

en: iPhone 5 Startup Screen
hi: आई फोन 5 स्टार्टअप स्क्रीन

en: iPhone 6 Startup Screen
hi: iPhone 6 स्टार्टअप स्क्रीन

en: iPhone 6+ Startup Screen
hi: iPhone 6+ स्टार्टअप स्क्रीन

en: iPad Mini and iPad Startup Screens
hi: आई पैड मिनी और आई पैड स्टार्टअप स्क्रीन

en: Retina iPad Startup Screens
hi: रेटिना आईपैड स्टार्टअप स्क्रीन

en: Media Handling
hi: मीडिया प्रबन्धन

en: Web-App Mode
hi: वेब-एप्प मोड

en: Bookmark Icons
hi: आइकन बुकमार्क करें

en: Advertising
hi: विज्ञापन

en: Custom Content
hi: कस्टम सामग्री

en: Language:
hi: भाषा:

en: Install this Web-App on your home screen: tap [icon] then "Add to Home Screen"
hi: इस वेब-एप्लिकेशन को अपनी होम स्क्रीन पर इंस्टॉल करें: [icon] टैप करें और फिर "होम स्क्रीन में जोड़ें"

en: Number of posts in post listings
hi: पोस्ट लिस्टिंग में पोस्ट की संख्या

en: Overrides the WordPress Reading settings for "Blog pages show at most"
hi: "सबसे अधिक दिखने वाले ब्लॉग पेज" के लिए WordPress रीडिंग सेटिंग्स को ओवरराइड करता है

en: Excluded categories
hi: अपवर्जित श्रेणियाँ

en: Comma separated by category name
hi: श्रेणी नाम द्वारा अल्पविराम अलग

en: Excluded tags
hi: अपवर्जित टैग्स

en: Comma separated by tag name
hi: टैग नाम अल्पविराम द्वारा अलग

en: Allow nested comment replies from mobile visitors
hi: मोबाइल आगंतुकों से नेस्टेड टिप्पणी उत्तरों की अनुमति दें

en: Will show a Reply link after each comment
hi: प्रत्येक टिप्पणी के बाद एक उत्तर लिंक दिखाई देगा

en: Blog
hi: ब्लॉग

en: Show comments on pages
hi: पेज पर टिप्पणियाँ दिखाएँ

en: Overrides the WordPress settings for showing comments on pages.
hi: पेजो पर टिप्पणियाँ दिखाने के लिए वर्डप्रेस सेटिंग्स को ओवरराइड करता है.

en: Pages
hi: पेज

en: Icon Title
hi: आइकन शीर्षक

en: Icon title
hi: आइकन शीर्षक

en: When visitors bookmark your website, this will be the title shown.
hi: जब दर्शक आपके वेबसाइट को बुकमार्क करेंगे, तब यह शीर्षक दिखाया जाएगा.

en: Android
hi: ऐन्ड्रॉइड

en: iPhone & iPod touch
hi: आइफोन और आइपॉड टच

en: Theme Colors
hi: थीम का रंग

en: (Scaled by themes to fit logo areas as needed)
hi: (आवश्यकतानुसार लोगो क्षेत्र में फिट के लिए थीम द्वारा मापा गया)

en: Site Logo
hi: साइट लोगो

en: Smart App Banner
hi: स्मार्ट एप्प बैनर

en: Enter your app's %sApp Store ID%s
hi: अपना एप्प का %sएप्प स्टोर आईडी%s प्रवेश करें

en: Your app's unique identifier. Find your ID from the iTunes Link Maker: Search for your app. In the link it provides, your app ID is the nine-digit number in between id and ?mt. For example Angry Birds's ID is 343200656.
hi: आपके एप्प का अद्वितीय पहचानकर्ता. iTunes लिंक निर्माता से अपने आईडी का पता लगाएं: अपना एप्प खोजें. इस लिंक में आप अपना एप्प आईडी नौ अंकों की संख्या है जो एप्प और ?mt के बीच है.उदाहरण के लिए एंग्री बर्ड की आईडी 343200656 है.

en: Theme Footer
hi: थीम पादलेख

en: Custom footer content (HTML is allowed)
hi: कस्टम पादलेख सामग्री (HTML को अनुमति है)

en: You can add custom footer content that will be displayed below the switch link.
hi: आप कस्टम पाद लेख सामग्री जोड़ सकते हैं जो स्विच लिंक के नीचे प्रदर्शित किया जाएगा.

en: search results for '%s'
hi: '%s' के लिए खोज परिणाम

en: %sCategories &rsaquo;%s %s
hi: %sश्रेणियाँ &rsaquo;%s %s

en: Tags &rsaquo; %s
hi: टैग और rsaquo; %s

en: Archives &rsaquo; %s
hi: अभिलेखागार &rsaquo; %s

en: Load more from this category
hi: इस श्रेणी से अधिक लोड करें

en: Load more tagged like this
hi: इस टैग की तरह अधिक लोड करें

en: Load more from this day
hi: इस दिन से अधिक लोड करें

en: Load more from this month
hi: इस महीने से अधिक लोड करें

en: Load more from this year
hi: इस साल से अधिक लोड करें

en: Load more in this section
hi: इस खंड में अधिक लोड करें

en: Load more entries
hi: अधिक प्रविष्टियाँ लोड करें

en: Post
hi: पोस्ट

note: Plugin Name of the plugin/theme
en: WPtouch Pro
hi: WPtouch प्रो

note: Description of the plugin/theme
en: The easy way to create great mobile experiences with your WordPress website.
hi: अपने वर्डप्रेस वेबसाइट के साथ सुखदायक मोबाइल अनुभव बनाने का आसान तरीका है.

note: Author of the plugin/theme
en: BraveNewCode Inc.
hi: ब्रेवन्यूकोड इंक.
