WPtouch Pro 3.6.4 - en to de translation catalogue (863 entries)

en: WPtouch Help & Account Links
de: WPtouch Hilfe- & Account-Links

en: Support Forums
de: Support-Foren

en: Documentation
de: Dokumentation

en: BraveNewCode on Twitter
de: BraveNewCode auf Twitter

en: Plugin Licensing Terms
de: Plugin-Lizenzbedingungen

en: What's in WPtouch Pro?
de: Was gibt's in WPtouch Pro?

en: License upgrade available
de: Lizenz-Upgrade verfügbar

en: Notifications
de: Benachrichtigungen

en: No notifications
de: Keine Benachrichtigungen

en: A new product version (%s) is available. %sRenew your license%s to download this update and receive additional product support.
de: Eine neue Produktversion (%s) ist verfügbar. %sErneuere deine Lizenz%s, um dieses Update herunterzuladen und um zusätzlichen Produktsupport zu erhalten.

en: A new product version (%s) is available. Please %sactivate your license%s, or %spurchase a new license%s to enable updates and full product support.
de: Eine neue Produktversion (%s) ist verfügbar. Bitte %saktiviere deine Lizenz%s oder %serwerbe eine neue Lizenz%s, um Updates und vollen Produktsupport zu aktivieren.

en: License Details
de: Lizenzdetails

en: Note
de: Hinweis

en: Once you activate, this page will be hidden.
de: Sobald du aktivierst, wird diese Seite verborgen.

en: It will only reappear if you reset your WPtouch Pro settings.
de: Es wird nur wieder erscheinen, wenn du deine WPtouch Pro-Einstellungen zurücksetzt.

en: Account E-Mail Address
de: E-Mail-Adresse des Accounts

en: Product License Key
de: Produktlizenzschlüssel

en: Renew License
de: Lizenz erneuern

en: Activate
de: Aktivieren

en: Clear License
de: Lizenz entfernen

en: Success.
de: Erfolg.

en: Activation Complete. Enjoy WPtouch Pro!
de: Aktivierung abgeschlossen. Viel Spaß mit WPtouch Pro!

en: E-mail address or license key rejected
de: E-Mail-Adresse oder Lizenzschlüssel abgelehnt

en: The wptouch.com server rejected your E-Mail address and/or License Key. Please check they are correct and try again.
de: Der Server von wptouch.com hat deine E-Mail-Adresse und/oder deinen Lizenzschlüssel abgelehnt. Bitte stelle sicher, dass sie richtig sind und versuche es erneut.

en: Your license has expired.
de: Deine Lizenz ist abgelaufen.

en: %sRenew your license%s to continue to receive product updates and support.
de: %sErneuere deine Lizenz%s, um weiterhin Produktaktualisierungen und Support zu erhalten.

en: No licenses remaining.
de: Keine Lizenzen übrig.

en: You have used all your activations. What do you want to do?
de: Du hast all deine Aktivierungen verwendet. Was willst du machen?

en: Upgrade My License
de: Meine Lizenz aktualisieren

en: Contact support for assistance
de: Support für Hilfe kontaktieren

en: The server is unavailable.
de: Der Server ist nicht verfügbar.

en: The wptouch.com server currently cannot authorize your License.
de: Der Server von wptouch.com kann deine Lizenz derzeit nicht autorisieren.

en: Please %scontact us%s and let us know about it.
de: Bitte %skontaktiere uns%s und lass uns davon wissen.

en: General
de: Allgemein

en: Compatibility
de: Kompatibilität

en: Auto-detect
de: Auto-Erkennung

en: WPtouch Pro site title
de: WPtouch Pro Website-Titel

en: If the title of your site is long, you can shorten it for display within WPtouch Pro themes.
de: Sollte der Titel deiner Website recht lang sein, dann kannst du ihn zum Anzeigen in den WPtouch Pro-Themen kürzen.

en: Display %sPowered by WPtouch Pro%s in footer
de: %sPowered by WPtouch Pro%s in Fußzeile anzeigen

en: Use my WPtouch Pro referral code to earn commission
de: Nutze meinen WPtouch Pro Empfehlungscode, um eine Provision zu erhalten

en: Licensed users of WPtouch Pro can earn a commission for each sale they generate from their mobile website
de: Lizensierte Benutzer von WPtouch Pro können für jeden Verkauf, der durch ihre mobile Website generiert wurde, eine Provision erhalten

en: Site Title & Byline
de: Website-Titel & Verfasserzeile

en: Regionalization
de: Regionalisierung

en: Language
de: Sprache

en: The WPtouch Pro admin panel &amp; supported themes will be shown in this locale.
de: Das WPtouch Pro Admin Panel &amp; die unterstützten Themen werden an diesem Ort angezeigt.

en: Translate administration panel text
de: Text des Administration-Panels übersetzen

en: Display Mode
de: Anzeigemodus

en: Theme Display
de: Thema-Anzeige

en: Normal (active for all mobile visitors)
de: Normal (für alle mobilen Besucher aktiv)

en: Preview (active only for logged-in site administrators)
de: Vorschau (nur für eingeloggte Website-Administratoren aktiv)

en: Disabled (mobile theme will never show)
de: Deaktiviert (mobiles Thema wird nie angezeigt)

en: WPtouch Pro landing page
de: WPtouch Pro-Landing Page

en: Default (same as WordPress)
de: Standard (genauso wie WordPress)

en: Select from WordPress pages
de: Wähle von den WordPress-Seiten

en: Custom Slug or URL
de: Benutzerdef. Slug oder URL

en: Enter a Slug (i.e. "/home") or a full URL path
de: Gib einen Slug (z.B. "/startseite") oder einen vollständigen URL-Pfad ein

en: Desktop / Mobile Switching
de: Desktop / Mobil-Umschaltung

en: 1st time visitors see desktop theme
de: erstmalige Besucher sehen das Desktop-Thema

en: Your regular theme will be shown to 1st time mobile visitors.
de: Dein reguläres Thema wird mobilen Besuchern beim 1. Mal angezeigt.

en: Show switch link in mobile view
de: Umschalt-Link in der mobilen Ansicht anzeigen

en: Will show toggle buttons in the theme's footer allowing users to switch to your desktop theme. Is not shown in Web-App Mode.
de: Wird die Umschalt-Buttons in der Fußzeile des Themas anzeigen und den Nutzern erlauben, auf ihr Desktop-Thema umzuschalten. Wird im Web-App-Modus nicht angezeigt.

en: Choose the target for the mobile switch link
de: Wähle das Ziel für den mobilen Umschalt-Link

en: Current page
de: Aktuelle Seite

en: Home page
de: Startseite

en: Desktop theme switch buttons
de: Desktop-Thema Umschalt-Buttons

en: Allows visitors to switch from your desktop theme to your mobile theme. You can also customize the placement of Switch buttons by placing the wptouch_desktop_switch_link() template tag somewhere in your desktop theme.
de: Erlaubt Besuchern von deinem Desktop-Thema auf dein mobiles Thema umzuschalten. Du kannst außerdem die Position der Umschalt-Buttons individualisieren, indem du den Link wptouch_desktop_switch_link() template tag irgendwo auf deinem Desktop-Thema platzierst.

en: Automatically inserted inline
de: Autom. in Textfluss eingebettet

en: Automatically inserted with AJAX (better for caching)
de: Autom. mit AJAX eingebettet (besser für das Zwischenspeichern)

en: Template tag
de: Template Tag

en: Custom Code
de: Benutzerdef. Code

en: HTML, JavaScript, statistics or custom code
de: HTML, JavaScript, Statistiken oder benutzerdef. Code

en: Enter any custom code here to be output in the theme footer.
de: Gib hier einen benutzerdef. Code ein, der in der Fußzeile des Themas angezeigt werden soll.

en: Custom Stylesheet
de: Benutzerdef. Dokumentenvorlage

en: URL to a custom CSS file to load
de: URL einer benutzerdef. CSS-Datei zum Laden

en: Useful if you have specific compatibility CSS you need to add.
de: Praktisch, wenn du eine spezifische CSS-Kompatibilität hast, die du hinzufügen musst.

en: Remove these shortcodes when WPtouch Pro is active
de: Diese Shortcodes entfernen, wenn WPtouch Pro aktiv ist

en: Enter a comma separated list of shortcodes to remove.
de: Gib eine von Kommata getrennte Liste an Shortcodes zum Entfernen ein.

en: Filter URLs
de: URLs filtern

en: Limit the function of WPtouch Pro on specific URLs/Pages
de: Die Fuktion von WPtouch Pro auf spezifischen  URLs/Seiten einschränken

en: Do not load WPtouch Pro on these URLs/pages
de: WPtouch Pro auf diesen URLs/Seiten nicht laden

en: Only load WPtouch Pro on these URLs/pages
de: WPtouch Pro nur auf diesen URLs/Seiten laden

en: Apply filter to these URLs/Pages
de: Filter auf diese URLs/Seiten anwenden

en: Each permalink URL fragment should be on its own line and relative, e.g. "/about" or "/products/store"
de: Jedes Permalink URL-Fragment sollte sich auf seiner eigenen und dazugehörigen Zeile befinden, z.B. "/über" oder "/produkte/store"

en: Desktop Theme
de: Desktop-Thema

en: Try to include desktop theme functions.php file
de: Versuche die Datei Desktop-Themen-Funktionen.php zu integrieren

en: This may be required for desktop themes with unique features that are not showing when WPtouch Pro is active.
de: Dies kann für Desktop-Themen mit eigenen Merkmalen notwendig sein, die nicht angezeigt werden, wenn WPtouch Pro aktiv ist.

en: Method to load file
de: Methode, um Datei zu laden

en: Include file directly
de: Datei direkt integrieren

en: Translate and create new files
de: Neue Dateien übersetzen und erstellen

en: Custom User-Agents
de: Benutzerdef. User-Agents

en: User-agents (line separated)
de: User-Agents (getrennte Zeile)

en: Adding additional user-agents will force WPtouch Pro to be active for matching browsers.
de: Das Hinzufügen von zusätzlichen User-Agents wird WPtouch Pro zwingen aktiv zu sein, um die Browser aufeinander abzustimmen.

en: Automatically backup settings to the %s folder
de: Automatisch Einstellungen im %s-Ordner sichern

en: WPtouch Pro backups your settings each time they are saved.
de: WPtouch Pro erstellt ein Backup deiner Einstellungen bei jedem Mal, wenn du sie speicherst.

en: Tools &amp; Debug
de: Tools &amp; Fehlersuche

en: Use jQuery 2.x in themes (faster for mobile devices) instead of WordPress' version
de: jQuery 2.x in Themen (schneller für Mobilgeräte) anstelle der WordPress' Version verwenden

en: jQuery 2.x is significantly smaller and faster than previous jQuery versions - may cause problems with other plugins, use carefully.
de: jQuery 2.x ist wesentlich kleiner und schneller als die vorherigen jQuery Versionen - kann zu Problemen mit anderen Plug-ins führen - vorsichtig verwenden.

en: Show load times and query counts in the footer
de: Ladezeiten und Anfragemenge in Fußzeile anzeigen

en: Helps you find slow pages/posts on your site.
de: Hilft dir langsame Seiten/Beiträge auf deiner Website zu finden.

en: Enable debug log
de: Fehlerprotokoll aktivieren

en: Creates a debug file to help diagnose installation issues.
de: Erstellt eine Fehlersuchdatei, die bei der Diagnose von Installationsproblemen hilft.

en: WordPress Plugins
de: WordPress-Plugins

en: Admin Mode
de: Admin-Modus

en: Admin panel settings shown
de: Einstellungen des Admin Panels werden angezeigt

en: Default
de: Standard

en: Advanced
de: Erweitert

en: Theme Menus
de: Thema-Menüs

en: Menu Setup
de: Menü einrichten

en: Icon Upload & Sets
de: Symbol-Upload & -Sets

en: WordPress Pages
de: WordPress-Seiten

en: None
de: Kein

en: Menu Options
de: Menüoptionen

en: Enable parent items as links
de: Elternseitenelemente als Links aktivieren

en: If disabled, parent menu items will only toggle child items.
de: Falls dies deaktiviert ist, dann werden die Menüelemente der Elternseite nur Kindseitenelemete umschalten.

en: Use menu icons
de: Menüsymbole verwenden

en: Icon Upload
de: Symbol-Upload

en: Uploaded Icons
de: Hochgeladene Symbole

en: Icon Sets
de: Symbol-Sets

en: Themes
de: Themen

en: Extensions
de: Erweiterungen

en: What's New
de: Was ist neu

en: Download Backup File
de: Backup-Datei herunterladen

en: Restore Backup File
de: Backup-Datei wiederherstellen

en: New
de: Neu

en: Undo
de: Rückgängig

en: Desktop theme colors
de: Desktop-Thema-Farben

en: Custom latest posts page
de: Seite der neuesten Beiträge anpassen

en: No icons have been uploaded yet
de: Es wurden bisher keine Symbole hochgeladen

en: Delete
de: Löschen

en: Upload Icon
de: Symbol hochladen

en: Upload Complete!
de: Upload abgeschlossen!

en: Ready to upload
de: Bereit zum Hochladen

en: View Debug File
de: Fehlersuchdatei anzeigen

en: Your Server Configuration
de: Deine Server-Konfiguration

en: Updating...
de: Update läuft...

en: Upgrade to %s
de: Upgrade auf %s

en: Download %s Update
de: Lade %s Update herunter

en: by %s
de: von %s

en: Extension location: %s
de: Erweiterungsstandort: %s

en: Relative to your WordPress wp-content directory.
de: Relativ zu deinem WordPress WP-Inhaltsverzeichnis.

en: Available in WPtouch Pro
de: Verfügbar in WPtouch Pro

en: More Info
de: Weitere Infos

en: Upgrade License
de: Upgrade-Lizenz

en: Get License
de: Lizenz holen

en: Downloading...
de: Wird heruntergeladen...

en: Install
de: Installieren

en: Download
de: Herunterladen

en: Deactivate
de: Deaktivieren

en: Your server configuration is preventing WPtouch Pro from installing and updating from the Cloud. %sPlease visit %sthis article%s to follow the steps to enable Cloud install, or you can manually download and install into the wptouch-data/%s directory.
de: Deine Serverkonfiguration hindert WPtouch Pro an der Installation und Aktualisierung mittels Cloud. %sBitte besuche %sdiesen Artikel%s, um den Schritten zu folgen, mit denen die Cloud-Installation aktiviert wird, oder du kannst die Daten manuell herunterladen und im Verzeichnis wptouch-data/%s installieren.

en: Loading Cloud Extensions
de: Cloud-Erweiterungen werden geladen

en: Check All
de: Alle wählen

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Menu
de: Menü

en: Active menus used in this theme.
de: Aktive Menüs, die in diesem Thema verwendet werden.

en: Show/Hide
de: Anzeigen/Verbergen

en: Menu Item
de: Menüpunkt

en: Icon Set
de: Symbol-Set

en: Drag icons to associate them with menu items
de: Ziehe Symbole, um diese mit Menüpunkten zu verbinden

en: You don't have any custom icons yet.
de: Du hast bisher noch keine benutzerdef. Symbole.

en: Default Icon
de: Standardsymbol

en: applies to all unset icons
de: wird auf alle nicht eingerichteten Symbole angewandt

en: Trash
de: Papierkorb

en: drag icon here to reset
de: ziehe das Symbol zum Zurücksetzen hierhin

en: Upload
de: Hochladen

en: Gathering information about available icon sets...
de: Informationen über verfügbare Symbol-Sets werden gesammelt...

en: The %s%s%s directory is not currently writable. %sPlease fix this issue to enable installation of additional icon sets.
de: Das %s%s%s Verzeichnis ist derzeit nicht beschreibbar. %sBitte beseitigen Sie dieses Problem, um die Installation der zusätzlichen Symbol-Sets zu erlauben.

en: Custom Icons
de: Benutzerdef. Symbole

en: Installed
de: Installiert

en: Installing...
de: Installiert...

en: Unable to Install
de: Installation nicht möglich

en: Enable %s
de: %s aktivieren

en: When unchecked, %s will be disabled for users viewing your WPtouch Pro theme.
de: Wenn dies nicht angewählt ist, dann wird %s für Nutzer, die dein WPtouch Pro-Thema anschauen, deaktiviert sein.

en: No plugins to disable.
de: Keine Plugins zum Deaktivieren.

en: Choose which plugins to include in your mobile theme
de: Wähle, welche Plug-ins in dein mobiles Thema integriert werden sollen

en: Your active plugin list is refreshing
de: Deine aktive Plugin-Liste wird aktualisiert

en: WordPress Page
de: WordPress-Seite

en: Please paste your encoded settings below and save to restore your settings.
de: Bitte füge deine verschlüsselten Einstellungen unten ein und speicher sie ab, um deine Einstellungen wiederherzustellen.

en: Click to view screenshots
de: Anklicken, um Screenshots zu sehen

en: Update to %s
de: Update auf %s

en: This theme supports %s devices
de: Dieses Thema unterstützt %s-Geräte

en: Theme location: %s
de: Thema-Standort: %s

en: Buy Now
de: Jetzt kaufen

en: Copy
de: Kopieren

en: Loading Cloud Themes
de: Cloud-Themen werden geladen

en: Quick Links
de: Quicklinks

en: What's New Changelog
de: Was ist neu Änderungsprotokoll

en: Look at Pro Themes
de: Schau dir die Pro-Themen an

en: Look at Pro Extensions
de: Schau dir die Pro-Erweiterungen an

en: Look at Pro Features
de: Schau dir die Pro-Funktionen an

en: Product Support
de: Produktunterstützung

en: Product Knowledgebase
de: Produkt-Wissensdatenbank

en: Manage Account
de: Account verwalten

en: Manage License
de: Lizenz verwalten

en: WPtouch User Guide
de: WPtouch Anleitung

en: WPtouch News
de: WPtouch Neuigkeiten

en: Read More
de: Weiterlesen

en: %s Change Log
de: %s Changelog

en: WPtouch Pro will be active when any of the following user-agents or user-agent combinations are matched
de: WPtouch Pro wird aktiv sein, wenn einer der folgenden User-Agents oder User-Agent-Kombinationen getroffen werden

en: None (Use WordPress Settings)
de: Keine (WordPress-Einstellungen verwenden)

en: %sAdvanced Type for WPtouch Pro%s requires %s to be enabled on your server in order to load web fonts. Please contact your server administrator or web host to enable this function.
de: %sFortschrittlicher Typ für WPtouch Pro%s erfordert, dass %s auf deinem Server aktiviert ist, um Webschriften zu laden. Bitte kontaktiere deinen Server-Administrator oder Webhost, um diese Funktion zu aktivieren.

en: Load Fonts
de: Schriftarten laden

en: Could not load your fonts. Please check project/kit details and reload.
de: Deine Schriften konnten nicht geladen werden. Bitte prüfe die Projekt/Kit-Details und lade sie erneut.

en: Font Source
de: Schriftquelle

en: Select the source for your web fonts
de: Wähle die Quelle für deine Webschriften

en: Other options will become available once allow_url_fopen is enabled
de: Weitere Optionen werden verfügbar, sobald allow_url_fopen aktiviert wurde

en: Theme Font Pairings (Configure in Theme Settings)
de: Themen-Schriftart-Kopplungen (In Themen-Einstellungen konfigurieren)

en: Custom Google Fonts
de: Benutzerdef. Google-Schriftarten

en: Kit ID
de: Kit-ID

en: Domain
de: Domäne

en: Project
de: Projekt

en: Latin (Default)
de: Latein (Standard)

en: Latin Extended
de: Latein erweitert

en: Cyrillic
de: Kyrillisch

en: Cyrillic Extended
de: Kyrillisch erweitert

en: Greek
de: Griechisch

en: Greek Extended
de: Griechisch erweitert

en: Devangari
de: Devanagari

en: Vietnamese
de: Vietnamesisch

en: Heading
de: Überschrift

en: Body
de: Text

en: Load subsets
de: Subsets laden

en: Font Selection
de: Schriftauswahl

en: Logout
de: Abmelden

en: Search this website
de: Suche nach dieser Website

en: Search
de: Suchen

en: previous post
de: vorheriger Beitrag

en: next post
de: nächster Beitrag

en: by
de: von

en: Related
de: Beiträge

en: You searched for "%s"
de: Du hast nach "%s" gesucht

en: Show %s Results
de: %s Ergebnisse anzeigen

en: No results found
de: Keine Ergebnisse gefunden

en: Load more %s results
de: Mehr %s-Ergebnisse laden

en: no comments
de: Keine Kommentare

en: 1 comment
de: 1 Kommentar

en: % comments
de: % Kommentare

en: Categories
de: Kategorien

en: Header Menu
de: Kopfzeilen-Menü

en: Choose a menu
de: Ein Menü wählen

en: Main menu selection
de: Hauptmenü-Auswahl

en: Theme background
de: Thema-Hintergrund

en: Header & Menu
de: Kopfzeile & Menü

en: Post/Page Headers
de: Beitrags-/Seitenüberschriften

en: Theme Shapes
de: Thema-Formen

en: Theme shape style
de: Thema-Formenstil

en: Bauhaus will use this shape style throughout its appearance
de: Bauhaus wird diesen Formstil den gesamten Auftritt über verwenden

en: Circles
de: Kreise

en: Rounded squares
de: Abgerundete Quadrate

en: Menu Style
de: Menü-Stil

en: Menu animation style
de: Stil mit Menü-Animation

en: Bauhaus can show your menu off-canvas or in a drop-down.
de: Bauhaus kann dein Menü als einblendbares Randfenster oder als Dropdown-Liste anzeigen.

en: Off-canvas
de: Randfenster

en: Drop-down
de: Dropdown

en: Post thumbnails
de: Beitrags-Miniaturbilder

en: No thumbnails
de: Keine Miniaturbilder

en: Blog listing only
de: Nur Blog listing

en: Blog listing, single posts
de: Blog listing, Einzelbeiträge

en: Blog listing, single posts & pages
de: Blog-Auflistung, einzelne Beiträge & Seiten

en: All (blog, single, pages, search & archive)
de: Alle (Blog, Einzelne, Seiten, Suche & Archiv)

en: Thumbnail Selection
de: Miniaturbild-Auswahl

en: Post featured image
de: Enthaltenes Bild einstellen

en: Post custom field
de: Benutzerdef. Feld einstellen

en: Thumbnail custom field name
de: Miniaturbild benutzerdef. Feldname

en: Show post categories and tags
de: Beitragskategorien und Tags anzeigen

en: Show post date
de: Beitragsdatum anzeigen

en: Show post author
de: Autor des Beitrags anzeigen

en: Show comment bubbles on posts
de: Kommentarblasen auf Beiträgen anzeigen

en: Show search in header
de: Suche in Kopfzeile anzeigen

en: Adds Search capability in the site header.
de: Fügt die Suchfunktion in der Kopfzeile der Website hinzu.

en: Use infinite scrolling for blog
de: Verwende unendliches Scrollen für den Blog

en: Primary Menu
de: Hauptmenü

en: Menus are awesome!
de: Menüs sind wunderbar!

en: Login
de: Anmelden

en: Follow %s on Twitter
de: Folge %s auf Twitter

en: newer posts
de: neuere Beiträge

en: older posts
de: ältere Beiträge

en: no responses
de: keine Antwort

en: 1 response
de: 1 Antwort

en: % responses
de: % Antworten

en: Read This Post
de: Diesen Beitrag lesen

en: %s results
de: %s Ergebnisse

en: No search results found
de: Keine Suchergebnisse

en: Written by %s
de: Geschrieben von %s

en: Header background
de: Kopfzeilen-Hintergrund

en: All (blog, single, search and archive)
de: Alle (Blog, Einzel, Suche und Archiv)

en: Use rounded corners
de: Abgerundete Ecken verwenden

en: Show page title areas on pages
de: Seitentitel-Bereiche auf Seiten anzeigen

en: Add tablet support
de: Tablet-Support hinzufügen

en: Header Menu Area
de: Kopfzeilen-Menü-Bereich

en: Drop-down button says "Menu"
de: Dropdown-Button sagt "Menü"

en: Show tab bar
de: Registerleiste anzeigen

en: Tab-bar shows categories or tags
de: Registerleiste zeigt Kategorien oder Tags

en: Categories and tags
de: Kategorien und Tags

en: Categories only
de: Nur Kategorien

en: Tags only
de: Nur Tags

en: No categories or tags
de: Keine Kategorien oder Tags

en: Max categories / tags
de: Max. Kategorien / Tags

en: CSS Effects
de: CSS-Effekte

en: Add a noise effect to the header and theme background
de: Einen Rauscheffekt zur Kopfzeile und zum Thema-Hintergrund hinzufügen

en: Will apply the effect overtop of any background image you upload.
de: Wird den Effekt auf jedes Hintergrundbild anwenden, das du hochlädst.

en: menu
de: Menü

en: login
de: Anmelden

en: logout
de: Abmelden

en: search this website
de: suche nach dieser Website

en: search
de: suchen

en: By
de: Von

en: Alt Menu
de: Alt. Menü

en: Main Menu
de: Hauptmenü

en: Alternate Menu
de: Alternativ-Menü

en: Show featured images on single posts
de: Enthaltene Bilder auf einzelnen Beiträgen anzeigen

en: Show titles on pages
de: Titel auf Seiten anzeigen

en: Category Slider
de: Kategorie-Schieber

en: Enable category slider
de: Kategorie-Schieber aktivieren

en: Tiled Background Image
de: Gekacheltes Hintergrundbild

en: (Scaled for retina displays)
de: (Für Retina-Displays skaliert)

en: Alternate Menu Title
de: Alternativ-Menütitel

en: Alternate menu title (if used)
de: Alternativ-Menütitel (falls vorhanden)

en: If you use a second menu in CMS, this text will be used for the drop-down button title.
de: Wenn du ein zweites Menü in CMS verwendest, dann wird dieser Text für den Dropdown-Buttontitel verwendet.

en: Static Front Page
de: Statische Titelseite

en: Static front page alternate content
de: Statische Titelseite Alternativ-Inhalt

en: Shows after the featured slider (if enabled), and replaces your Static Front Page content. HTML allowed.
de: Wird nach dem enthaltenen Schiebers angezeigt (falls aktiviert) und ersetzt den Inhalt deiner Statischen Titelseite. HTML erlaubt.

en: No server support for directly downloading new Cloud packages.
de: Keine Serverunterstützung für den direkten Download neuer Cloud-Pakete.

en: Unable to write to directory %s. Try relaxing permissions to allow writing to this location.
de: Verzeichnis %s kann nicht beschrieben werden. Versuche Einschränkungen zu lockern, um das Schreiben in dieses Verzeichnis zu erlauben.

en: No server support for unzipping files.
de: Keine Serverunterstützung für das Entpacken der Dateien.

en: Unable to download the Cloud package.
de: Cloud-Paket kann nicht heruntergeladen werden.

en: There is a temporary issue retrieving the change-log.  Please try again later.
de: Es gibt derzeit ein Problem beim Abfragen des Changelogs. Bitte versuche es später erneut.

en: Core Settings
de: Haupteinstellungen

en: Themes & Extensions
de: Themen & Erweiterungen

en: Theme Settings
de: Themen-Einstellungen

en: %s Settings
de: %s Einstellungen

en: Extension Settings
de: Erweiterungseinstellungen

en: Menus
de: Menüs

en: License
de: Lizenz

en: Upgrade to Pro
de: Auf Pro upgraden

en: Mobile Page Template
de: Vorlage der mobilen Seite

en: Your WPtouch Pro license has expired. Renew now at a discount to continue receiving product updates and support.
de: Deine WPtouch Pro-Lizenz ist abgelaufen. Erneuere sie jetzt zu einem günstigeren Preis, um weiterhin Produkt-Updates und Support zu erhalten.

en: Renew Now
de: Jetzt erneuern

en: This copy of %s is currently unlicensed!
de: Diese Kopie von %s ist derzeit nicht lizenziert!

en: Add a license %s
de: Eine %s-Lizenz hinzufügen

en: Save Changes
de: Änderungen übernehmen

en: Preview Theme
de: Thema-Vorschau

en: Reset Settings
de: Einstellungen zurücksetzen

en: Automatic theme migration from uploads/wptouch-data directory failed. Please manually move these files to wp-content/wptouch-data, or %scontact support%s to address this issue.
de: Automatische Themen-Migration von Uploads/WPtouch-Datenverzeichnis fehlgeschlagen. Bitte verschiebe diese Dateien nach WP-Inhalt/WPtouch-Daten manuell oder %skontaktiere den Support%s, um dieses Problem zu melden.

en: We were unable to install your WPtouch theme from the Cloud. Please visit %sthis article%s for more information.
de: Wir konnten dein WPtouch-Thema von der Cloud nicht installieren. Bitte lies %sdiesen Artikel%s für weitere Informationen.

en: Your server setup is preventing WPtouch from installing your active theme from the Cloud. Please visit %sthis article%s for more information on how to fix it.
de: Deine Server-Einstellung hindert WPtouch am Herunterladen deines aktiven Themas von der Cloud. Bitte lies %sdiesen Artikel%s für weitere Informationen zur Fehlerbehebung.

en: Unsupported Browser
de: Nicht unterstützter Browser

en: Theme Preview requires Chrome or Safari.
de: Thema-Vorschau erfordert Chrome oder Safari.

en: This will reset all WPtouch Pro settings.
    Are you sure?
de: Dies wird alle WPtouch Pro-Einstellungen zurücksetzen.
    Bist du sicher?

en: This will reset all WPtouch Pro menu and icon settings.
    Are you sure?
de: Dies wird alle WPtouch Pro Menü- und Symboleinstellungen zurücksetzen.
    Bist du sicher?

en: You appear to be offline. Connect to the internet to see available BraveNewCloud items.
de: Du scheinst offline zu sein. Stelle eine Verbindung zum Internet her, um verfügbare BraveNewCloud-Elemente zu sehen.

en: The item failed to download for this reason: %reason%
de: Das Element konnte aus dem folgenden Grund nicht heruntergeladen werden: %reason%

en: You are about to reset your license information. Proceed?
de: Du bist dabei, deine Lizenzinformationen zurückzusetzen. Fortfahren?

en: Upload Failed: Not a valid image.
de: Upload fehlgeschlagen: Kein gültiges Bild.

en: Click to view theme demo
de: Für eine Thema-Demo anklicken

en: Settings
de: Einstellungen

en: %s Changelog
de: %s Änderungsliste

en: Directory Problem
de: Verzeichnisproblem

en: One or more required directories could not be created
de: Ein oder mehr erforderliche Verzeichnisse konnte nicht erstellt werden

en: smartphone
de: Smartphone

en: tablet
de: Tablet

en: Preview Mode Enabled
de: Vorschaumodus aktiviert

en: Only logged-in admins can see the mobile theme right now. You can change this at any time in %sCore Settings%s under %sDisplay Mode%s.
de: Nur eingeloggte Admins können in diesem Moment das mobile Thema sehen. Du kannst dies zu jedem Zeitpunkt in den %sHaupteinstellungen%s unter %sAnzeigemodus%s ändern.

en: Theme Presentation Disabled
de: Thema-Präsentation deaktiviert

en: No one can see the mobile theme right now. You can change this at any time in %sCore Settings%s under %sDisplay Mode%s.
de: Niemand kann im Moment das mobile Thema sehen. Du kannst dies in den %sHaupteinstellungen%s unter %sAnzeigemodus%s ändern.

en: WPtouch Pro prefers pretty permalinks to be enabled within WordPress.
de: WPtouch Pro bevorzugt, dass Pretty Permalinks innerhalb von WordPress aktiviert sind.

en: WPtouch Pro will not work fully in safe mode.
de: WPtouch Pro wird im abgesicherten Modus nicht vollständig arbeiten.

en: Extra configuration is required. The plugin must be configured to exclude the user agents that WPtouch Pro uses.
de: Extra-Konfiguration ist erforderlich. Das Plugin muss konfiguriert werden, um die User Agent auszuschließen, die WPtouch Pro verwendet.

en: Extra configuration is required. Add paths to your active WPtouch Pro theme CSS and Javascript files as files to ignore in WPMinify.
de: Extra-Konfiguration ist erforderlich. Füge Pfade zu deinem aktiven WPtouch Pro Theme CSS und deinen Javascript-Dateien, als Dateien zum Ignorieren in WPMinify, hinzu.

en: This plugin may not work correctly in WPtouch Pro, and should be disabled in the Plugin Compatibility section.
de: Dieses Plugin wird in WPtouch Pro nicht korrekt funktionieren und sollte im Abschnitt für die Plugin-Kompatibilität deaktiviert werden.

en: Icon Installation Issue
de: Problem bei der Symbolinstallation

en: Load more from this collection
de: Mehr von dieser Sammlung laden

en: Collections
de: Sammlungen

en: Options
de: Optionen

en: Show categories as "collections" in menu
de: Kategorien als "Sammlungen" im Menü anzeigen

en: Maximum number of items in categories/collections
de: Maximale Anzahl an Elementen in Kategorien/Sammlungen

en: Animate the featured image on posts
de: Das auf Beiträgen enthaltene Bild animieren

en: Header Image
de: Kopfzeilen-Bild

en: Displayed behind header on pages and posts without featured images.
de: Wird hinter der Kopfzeile auf Seiten und Beiträgen ohne enthaltene Bilder angezeigt.

en: Site Intro
de: Site-Intro

en: Displayed on post listing page below site name.
de: Wird auf der Seite der Beitragsliste unter dem Site-Namen angezeigt.

en: Branding
de: Etikettierung

en: %d second ago | %d seconds ago
de[0]: vor %d Sekunde
de[1]: vor %d Sekunden

en: %d minute ago | %d minutes ago
de[0]: vor %d Minute
de[1]: vor %d Minuten

en: %d hour ago | %d hours ago
de[0]: vor %d Stunde
de[1]: vor %d Stunden

en: %d day ago | %d days ago
de[0]: vor %d Tag
de[1]: vor %d Tagen

en: Desktop Version
de: Desktop-Version

en: Switch To Mobile Version
de: Auf mobile Version umschalten

en: Powered by<br/>%s%s%s
de: Unterstützt von<br/>%s%s%s

en: %d queries in %0.1f ms
de: %d Anfragen in %0.1f ms

en: Default Template
de: Standardvorlage

en: Purge Page Cache
de: Seiten-Cache leeren

en: Enable Infinity Cache
de: Unbegrenzten Zwischenspeicher aktivieren

en: Create cache for desktop users
de: Zwischenspeicher für Desktop-Benutzer erstellen

en: If you are using another cache plugin such as W3, you can disable this.
de: Wenn du ein anderes Zwischenspeicher-Plugin wie z.B. W3 nutzt, kannst du dieses deaktivieren.

en: Compress output using GZIP
de: Ausgabe mit GZIP komprimieren

en: Maximum age of cached content
de: Maximales Alter vom zwischengespeicherten Inhalt

en: Each cached page will automatically be regenerated after this period elapses
de: Jede zwischengespeicherte Seite wird automatisch neu generiert, nachdem dieser Zeitraum abläuft

en: %d hour | %d hours
de[0]: %d Stunde
de[1]: %d Stunden

en: Remove stale cache file interval
de: Verbrauchtes Zwischenspeicher-Dateiintervall entfernen

en: Hourly
de: Stündlich

en: Daily
de: Täglich

en: Disable caching for any of these matched URL fragments
de: Zwischenspeicherung für jedes dieser übereinstimmenden URL-Fragmente deaktivieren

en: Add one URL fragment per line, i.e. %s, to not cache pages that contain each URL fragment
de: Ein URL-Fragment pro Zeile hinzufügen, z.B. %s, um keine Seiten zwischenzuspeichern, die jedes URL-Fragment enthält

en: Using a content distribution network (CDN) can significantly enhance the responsiveness of your website.
de: Die Verwendung eines Content Distribution Network (CDN) kann die Ansprechempfindlichkeit deiner Website beachtlich erhöhen.

en: Sign-up
de: Registrieren

en: Add the URLs you have configured for your CDN, for example http://cdn%d.mysite.com. Add your domain for multisite as well.
de: Füge die URLs hinzu, die du für dein CDN konfiguriert hast, zum Beispiel http://cdn%d.mysite.com. Füge deine Domain für die Multisite auch hinzu.

en: Infinity Cache
de: Unbegrenzter Zwischenspeicher

en: An example for this URL is: %s%s%s.
de: Ein Beispiel für diese URL ist: %s%s%s.

en: WPtouch Alternate Mobile Content
de: WPtouch alternative mobile Inhalte

en: Mobile Content
de: Mobile Inhalte

en: Enable mobile content display
de: Ansicht der mobilen Inhalte aktivieren

en: Login now
de: Jetzt anmelden

en: Close
de: Schließen

en: Add Company Name
de: Firmenname hinzufügen

en: Add Order Notes
de: Bestellnotiz hinzufügen

en: view more products
de: Siehe weitere Produkte

en: Added to cart
de: Zum Warenkorb hinzugefügt

en: Product Categories
de: Produktkategorien

en: Recently Viewed
de: Zuletzt angesehen

en: Site Menu
de: Seitenmenü

en: Cart
de: Warenkorb

en: Search the store
de: Im Shop suchen

en: Recent Searches
de: Zuletzt gesucht

en: Clear
de: Entfernen

en: Back to blog index
de: Zurück zum Blogverzeichnis

en: sorting
de: Sortieren

en: filter by
de: Filtern nach

en: Read This Post &rsaquo;
de: Diesen Beitrag &rsaquo; lesen

en: Shipping #%d
de: Lieferung #%d

en: Shipping and Handling
de: Versand und Bearbeitung

en: Please use the shipping calculator to see available shipping methods.
de: Bitte nutzen Sie den Versandkostenrechner, um die verfügbaren Versandmethoden zu sehen.

en: Please continue to the checkout and enter your full address to see if there are any available shipping methods.
de: Bitte gehen Sie zur Kasse und geben Sie Ihre vollständige Adresse ein, um zu sehen, ob irgendeine Versandmethode verfügbar ist.

en: Please fill in your details to see available shipping methods.
de: Bitte geben Sie Ihre Details an, um verfügbare Versandmethoden zu sehen.

en: There doesn&lsquo;t seem to be any available shipping methods. Please double check your address, or contact us if you need any help.
de: Es scheint keine verfügbaren Versandmethoden zu geben. Bitte überprüfen Sie erneut Ihre Adresse oder kontaktieren Sie uns, wenn Sie Hilfe benötigen.

en: Shipping
de: Versand

en: Cart Subtotal
de: Zwischensumme

en:  (taxes estimated for %s)
de: (MwSt. berechnet für %s)

en: Note: Shipping and taxes are estimated%s and will be updated during checkout based on your billing and shipping information.
de: Hinweis: Die Versandkosten und Steuern werden berechnet %s und während des Zahlungsvorgangs basierend auf Ihrer Rechnung und Versandinformationen hinzugefügt.

en: Available on backorder
de: Auf die Warteliste

en: Remove this item
de: Diesen Artikel entfernen

en: Update Cart
de: Warenkorb aktualisieren

en: Coupon
de: Gutschein

en: Coupon code
de: Gutscheincode

en: Apply
de: Verwenden

en: Proceed to Checkout
de: Zur Kasse

en: edit cart
de: Warenkorb bearbeiten

en: checkout
de: Zahlen

en: No products in the cart.
de: Keine Produkte im Warenkorb.

en: Subtotal
de: Zwischensumme

en: Checkout
de: Zahlen

en: Free
de: Kostenlos

en: Sorry, it seems that there are no available shipping methods for your location (%s).
de: Leider scheint es keine verfügbaren Versandmethoden für Ihren Standort (%s) zu geben.

en: If you require assistance or wish to make alternate arrangements please contact us.
de: Falls Sie Hilfe benötigen oder eine Alternative vereinbaren möchten, dann kontaktieren Sie uns bitte.

en: Cart Totals
de: Gesamtbetrag

en: Cart Discount
de: Rabatt

en: [Remove]
de: [Entfernen]

en: Order Discount
de: Bestellrabatt

en: Order Total
de: Gesamtpreis

en: (Includes %s)
de: (Inkl. %s)

en: No shipping methods were found; please recalculate your shipping and enter your state/county and zip/postcode to ensure there are no other available methods for your location.
de: Es wurden keine Versandmethoden gefunden. Bitte berechnen Sie Ihre Versandkosten erneut und geben Sie Ihr Land/Ihre Region sowie die PLZ ein, um sicherzustellen, dass es keine verfügbaren Methoden für Ihren Standort gibt.

en: You must be logged in to checkout.
de: Sie müssen zum Bezahlen angemeldet sein.

en: Your Order
de: Ihre Bestellung

en: Edit Items
de: Artikel bearbeiten

en: Shopped here before?
de: Ist dies die Lieferadresse?

en: Enter your login details in the boxes below. If you are a new customer please proceed to the Billing &amp; Shipping section.
de: Geben Sie Ihre Zugangsdaten in die Felder unten ein. Wenn Sie ein neuer Kunde sind, dann gehen Sie bitter zum Abschnitt Abrechnung &amp; Versand.

en: Product
de: Produkt

en: Totals
de: Gesamt

en: Payment
de: Zahlung

en: Sorry, it seems that there are no available payment methods for your location. Please contact us if you require assistance or wish to make alternate arrangements.
de: Leider scheint es keine verfügbaren Zahlungsmethoden für Ihren Standort zu geben. Bitte kontaktieren Sie uns, wenn Sie Hilfe benötigen oder eine Alternative vereinbaren möchten.

en: Pay for order
de: Bestellung bezahlen

en: Ship to a different address?
de: An eine andere Adresse liefern?

en: Additional Information
de: Zusätzliche Informationen

en: Total
de: Gesamt

en: Please fill in your details above to see available payment methods.
de: Bitte geben Sie Ihre Details oben ein, um die verfügbaren Zahlungsmethoden zu sehen.

en: Sorry, it seems that there are no available payment methods for your state. Please contact us if you require assistance or wish to make alternate arrangements.
de: Leider scheint es keine verfügbaren Zahlungsmethoden für Ihr Land zu geben. Bitte kontaktieren Sie uns, wenn Sie Hilfe brauchen oder eine Alternative vereinbaren wollen.

en: Since your browser does not support JavaScript, or it is disabled, please ensure you click the <em>Update Totals</em> button before placing your order. You may be charged more than the amount stated above if you fail to do so.
de: Da Ihr Browser kein JavaScript unterstützt oder es deaktiviert ist, stellen Sie bitte unbedingt sicher, dass Sie auf <em>Gesamtpreis aktualisieren</em> klicken, bevor Sie Ihre Bestellung aufgeben. Es könnte ein höherer Betrag von Ihnen verlangt wird, als der, der oben angegeben ist, wenn Sie nicht aktualisieren.

en: Update totals
de: Gesamtpreis aktualisieren

en: I  accept the <a href="%s" target="_blank">terms &amp; conditions</a>
de: Ich akzeptiere die <a href="%s" target="_blank">AGBs</a>

en: Place order
de: Bestellung absenden

en: You have received an order from %s. Their order is as follows:
de: Du hast eine Bestellung von %s erhalten. Die Bestellung ist die Folgende:

en: Order: %s
de: Bestellung: %s

en: Quantity
de: Menge

en: Price
de: Preis

en: Customer details
de: Kundendaten

en: Email:
de: E-Mail:

en: Hi there. Your recent order on %s has been completed. Your order details are shown below for your reference:
de: Hallo. Ihre letzte Bestellung auf %s wurde abgeschlossen. Die Details Ihrer Bestellung werden unten angezeigt:

en: Order:
de: Bestellung:

en: An order has been created for you on %s. To pay for this order please use the following link: %s
de: Für Sie wurde auf %s eine Bestellung erstellt. Um für diese Bestellung zu zahlen, folgen Sie bitte dem nachfolgenden Link: %s

en: pay
de: zahlen

en: Thanks for creating an account on %s. Your username is <strong>%s</strong>.
de: Danke, dass Sie ein Konto auf %s eingerichtet haben. Ihr Benutzername ist <strong>%s</strong>.

en: You can access your account area here: %s.
de: Hier gelangen Sie zu Ihrem Kontobereich: %s.

en: Hello, a note has just been added to your order:
de: Hallo, es wurde gerade eine Notiz zu Ihrer Bestellung hinzugefügt:

en: For your reference, your order details are shown below.
de: Ein Überblick der Details Ihrer Bestellung wird unten aufgeführt.

en: Your order has been received and is now being processed. Your order details are shown below for your reference:
de: Ihre Bestellung ist bei uns eingegangen und wird nun bearbeitet. Ein Überblick über die Details Ihrer Bestellung wird unten aufgeführt:

en: Someone requested that the password be reset for the following account:
de: Jemand hat angeordnet, das Passwort für das folgende Konto zurückzusetzen:

en: Username: %s
de: Benutzername: %s

en: If this was a mistake, just ignore this email and nothing will happen.
de: Wenn dies ein Fehler war, dann ignorieren Sie einfach diese E-Mail, dann wird nichts weiter geschehen..

en: To reset your password, visit the following address:
de: Um Ihr Passwort zurückzusetzen, besuchen Sie die folgende Adresse:

en: Click here to reset your password
de: Klicken Sie hier, um Ihr Passwort zurückzusetzen

en: Billing address
de: Rechnungsadresse

en: Shipping address
de: Lieferadresse

en: This product is no longer available
de: Dieses Produkt ist nicht mehr verfügbar

en: Download %d:
de: %d herunterladen:

en: Download:
de: Herunterladen:

en: Order number: %s
de: Bestellnummer: %s

en: Order date: %s
de: Bestelldatum: %s

en: jS F Y
de: d m Y

en: Your details
de: Ihre Details

en: Quantity: %s
de: Menge: %s

en: Cost: %s
de: Preis: %s

en: No products were found matching your search.
de: Es wurden keine Produkte für Ihre Suche gefunden.

en: No products found which match your selection.
de: Es wurden keine Produkte gefunden, die Ihrer Auswahl entsprechen.

en: Hello <strong>%1$s</strong> (not %1$s? <a href="%2$s">Sign out</a>).
de: Hallo <strong>%1$s</strong> (nicht %1$s? <a href="%2$s">Abmelden</a>).

en: <a href="%s">Edit your password and account details</a>.
de: <a href="%s">Bearbeiten Sie Ihr Passwort und Ihre Kontodetails</a>.

en: Recent Orders
de: Letzte Bestellungen

en: %s for %s item | %s for %s items
de[0]: %s für %s Artikel
de[1]: %s für %s Artikel

en: Pay
de: Zahlen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: View
de: Ansehen

en: Download file%s
de: Datei%s herunterladen

en: Email
de: E-Mail

en: Telephone
de: Telefon

en: Billing Address
de: Rechnungsadresse

en: N/A
de: k.A.

en: Shipping Address
de: Lieferadresse

en: Products tagged &ldquo;
de: Produkte markiert &ldquo;

en: Search results for &ldquo;
de: Suchergebnisse für &ldquo;

en: Error 404
de: Fehler 404

en: Posts tagged &ldquo;
de: Beiträge markiert &ldquo;

en: Author:
de: Autor:

en: Page
de: Seite

en: Username or email
de: Benutzername oder E-Mail

en: Password
de: Passwort

en: Lost Password?
de: Passwort vergessen?

en: Store
de: Shop

en: Off-Canvas left menu
de: Randfenster linkes Menü

en: Footer Menu
de: Fußzeilenmenü

en: Menu shown in the MobileStore footer
de: Menü, das in der Mobilshop-Fußzeile angezeigt wird

en: Menu & Cart Background
de: Hintergrund von Menü & Warenkorb

en: Header & Footer Background
de: Hintergrund von Kopf- & Fußzeile

en: Primary Actions & Purchase Flow
de: Erste Aktionen & Kaufbewegung

en: Highlight Color
de: Hervorhebungsfarbe

en: Product Listing
de: Produktliste

en: Number of products shown per page in product listings
de: Produktanzahl, die pro Seite der Produktliste angezeigt wird

en: Product Pagination
de: Produktnummerierung

en: Use AJAX load more or traditional numbered pagination.
de: AJAX verwenden, um mehr oder traditionelle Nummerierungen zu laden.

en: Use AJAX load more
de: Mit AJAX mehr laden

en: Use numbered pages
de: Nummerierte Seiten verwenden

en: Product Filters
de: Produktfilter

en: Show WooCommerce product filters for
de: WooCommerce Produktfilter zeigen für

en: Site Sidebar
de: Website-Seitenleiste

en: Show category menu in sidebar
de: Kategoriemenü in Seitenleiste anzeigen

en: Show recently viewed products in sidebar
de: Zuletzt angesehene Produkte in Seitenleiste anzeigen

en: Site logo display size
de: Anzeigegröße des Website-Logos

en: Short (default)
de: Klein (Standard)

en: Tall (longer vertically for square logos)
de: Groß (vertikal länger für quadratische Logos)

en: Show site description in large header
de: Website-Beschreibung in großer Überschrift anzeigen

en: Header Ad
de: Werbung in Kopfzeile

en: Footer Ad
de: Werbung in Fußzeile

en: Pre-content Ad
de: Werbung vor Inhalt

en: Post-content Ad
de: Werbung nach Inhalt

en: Mid-content Ad
de: Werbung in der Mitte

en: Ignored URLs
de: Ignorierte URLs

en: Do not show ads on these URLs
de: Auf diesen URLs keine Werbung anzeigen

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Perform A/B test with secondary advertising unit
de: A/B-Test mit zweiter Werbeeinheit durchführen

en: Primary Advertising Unit
de: Erste Werbeeinheit

en: HTML, CSS and JS are all accepted.
de: HTML, CSS und JS wurden alle akzeptiert.

en: Secondary Advertising Unit
de: Zweite Werbeeinheit

en: If defined, secondary advertising code will be shown 50% of the time.
de: Falls festgelegt, wird der zweite Werbecode 50% der Zeit angezeigt.

en: Display on archive/post listings
de: Auf Archiv-/Beitragslisten anzeigen

en: Display on single posts
de: Auf einzelnen Beiträgen anzeigen

en: Display on static pages
de: Auf statischen Seiten anzeigen

en: Display on taxonomy listings
de: Auf Taxonomielisten anzeigen

en: Display in search results
de: Auf Suchergebnissen anzeigen

en: Minimum characters in post/page to show ad.
de: Mindestzeichenmenge auf Beitrag/Seite, um Werbung anzuzeigen.

en: We&lsquo;re <em>open</em> every %s %s.
de: Wir haben jeden %s %s <em>geöffnet</em>.

en: Sorry, we&lsquo;re <em>closed</em> every %s.
de: Es tut uns leid, wir haben jeden %s <em>geschlossen</em>.

en: Our Location
de: Unser Standort

en: Our Hours
de: Unsere Zeiten

en: Sunday
de: Sonntag

en: Monday
de: Montag

en: Tuesday
de: Dienstag

en: Wednesday
de: Mittwoch

en: Thursday
de: Donnerstag

en: Friday
de: Freitag

en: Saturday
de: Samstag

en: Closed
de: Geschlossen

en: Open Homepage Menu
de: Startseiten-Menü

en: Show full menu on Open homepage
de: Vollständiges Menü auf geöffneter Startseite anzeigen

en: If disabled, only Location & Hours links will be shown
de: Wenn deaktiviert, werden nur Links für Standort & Stunden angezeigt

en: Tagline
de: Unter-Überschrift

en: Displayed below your logo on the homepage.
de: Wird unter deinem Logo auf der Startseite angezeigt.

en: Displayed behind header on pages.
de: Wird hinter der Kopfzeile auf Seiten angezeigt.

en: Location
de: Standort

en: Map address
de: Map-Adresse

en: Enter an address and a menu item for 'Our Location' will be shown.
de: Gib eine Adresse ein und ein Menüelement für 'Unser Standort' wird angezeigt.

en: Call to Action
de: Aufruf zum Handeln

en: Show call to action button at bottom of pages
de: 'Aufruf zum Handeln'-Button unten auf Seiten anzeigen

en: Give visitors a one-click action to follow and increase your conversions.
de: Gib Besuchern eine 1-Klick-Aktion zum Folgen und um die Stammbesuche zu erhöhen.

en: Button Label
de: Button-Label

en: Target URL
de: Ziel-URL

en: Prefix your phone number with "tel:" to allow one-click phone calls.
de: Stelle das Vorzeichen "Tel:" vor deine Telefonnummer, um 1-Klick-Anrufe zu ermöglichen.

en: Hours
de: Zeiten

en: Use built-in Hours feature
de: Verwende die eingebaute Zeiten-Funktion

en: Add your hours and the current day's hours will appear on the homepage along with a menu item for 'Our Hours'.
de: Füge deine Stunden hinzu und die aktuellen Tagesstunden werden zusammen mit einem Menüelement 'Unsere Zeiten' auf der Startseite erscheinen.

en: Will show as closed if left blank.
de: Wird als geschlossen angezeigt, falls das Feld leer bleibt.

en: Let visitors know about holidays, vacations, and other special hours
de: Informiere die Besucher über Urlaub, Feiertage und andere besondere Zeiten

en: Main branding colour
de: Hauptfarbe der Marke

en: Local Promotions
de: Lokale Werbekampagnen

en: Enable location detection
de: Ortungsdienste aktivieren

en: Address on which to center the geofence
de: Adresse, auf die das Geofencing festgelegt werden soll

en: Geofence Radius (in km)
de: Geofence-Radius (in km)

en: Text to show to nearby visitors
de: Text, der naheliegenden Besuchern angezeigt werden soll

en: Encoded Location
de: Verschlüsselter Standort

en: External link— open it in the browser?
de: Externer Link— im Browser öffnen?

en: File link— Do you want to open it in the browser?
de: Datei-Link— Möchtest du ihn im Browser öffnen?

en: Show WPML language switcher in theme footer
de: WPML-Sprachschalter in Themen-Fußzeile anzeigen

en: License Expired
de: Lizenz abgelaufen

en: Your product license has expired. Renew now to continue to receive feature and security updates.
de: Deine Produktlizenz ist abgelaufen. Erneuere sie jetzt, um weiterhin Funktions- und Sicherheits-Updates zu erhalten.

en: License Missing
de: Lizenz fehlt

en: This installation of WPtouch Pro is currently unlicensed.
de: Diese Installation von WPtouch Pro ist derzeit nicht lizenziert.

en: A new version of WPtouch Pro is available. Renew your license to re-enable product updates.
de: Eine neue Version von WPtouch Pro ist verfügbar. Erneuere deine Lizenz, um Produkt-Updates wieder zu aktivieren.

en: A new version of WPtouch Pro is available. Please activate or purchase a license to enable product updates.
de: Eine neue Version von WPtouch Pro ist verfügbar. Bitte aktiviere oder erwirb eine Lizenz, um Produkt-Updates zu ermöglichen.

en: A new version of WPtouch Pro is available.
de: Eine neue Version von WPtouch Pro ist verfügbar.

en: Theme Update Available
de: Themen-Update ist verfügbar

en: One or more updates are available for your installed themes.
de: Ein oder mehr Updates sind für deine installierten Themen verfügbar.

en: Extension Update Available
de: Erweiterungs-Update verfügbar

en: One or more updates are available for your installed extensions.
de: Ein oder mehr Updates sind für deine installierten Erweiterungen verfügbar.

en: WPtouch Pro 3 cannot co-exist with WPtouch 1.x. Disable it first in the WordPress Plugins settings.
de: WPtouch Pro 3 kann nicht neben WPtouch 1.x existieren. Deaktiviere es zuerst in den WordPress Plugin-Einstellungen.

en: WPtouch Pro 3 cannot co-exist with WPtouch Pro 2.x. Disable it first in the WordPress Plugins settings.
de: WPtouch Pro 3 kann nicht neben WPtouch 2.x existieren. Deaktiviere es zuerst in den WordPress Plugin-Einstellungen.

en: WPtouch Pro: Theme &amp; Extension Updates Available
de: WPtouch Pro: Thema- &amp; Erweiterungs-Updates verfügbar

en: One or more updates are available for your installed themes and extensions.
de: Ein oder mehrere Updates sind für deine installierten Themen und Erweiterungen verfügbar.

en: WPtouch Pro: Theme Updates Available
de: WPtouch Pro: Themen-Updates verfügbar

en: WPtouch Pro: Extension Updates Available
de: WPtouch Pro: Erweiterungs-Updates verfügbar

en: Unknown error
de: Unbekannter Fehler

en: %sYour customizations to %s have been saved as a new theme and the original reinstalled for your reference.
de: %sDeine Einstellungen für %s wurden als neues Thema gespeichert und das Original wurde als Referenz erneut installiert.

en: WPtouch Pro: Some themes or extensions could not be auto-updated. Please check the WPtouch Pro Themes &amp; Extensions page to manually update them.
de: WPtouch Pro: Einige Themen oder Erweiterungen konnten nicht automatisch aktualisiert werden. Bitte überprüfe die Seite WPtouch Pro Themen &amp; Erweiterungen, um diese manuell upzudaten.

en: WPtouch Pro: Your themes and extensions have been automatically updated. Thank you for updating WPtouch Pro!
de: WPtouch Pro: Deine Themen und Erweiterungen wurden automatisch aktualisiert. Danke, dass du das WPtouch Pro Update geladen hast!

en: Load More Comments&hellip;
de: Mehr Kommentare laden&hellip;

en: Comments are closed
de: Kommente sind geschlossen

en: Leave a Reply
de: Eine Antwort hinterlassen

en: Leave a Reply to %s
de: Hinterlasse eine Nachricht an %s

en: You must be %slogged in%s to post a comment.
de: Du musst %sangemeldet%s sein, um einen Kommentar zu posten.

en: Logged in as
de: Angemeldet als

en: Log out
de: Abmelden

en: Publish
de: Veröffentlichen

en: %d minute
de: %d Minute

en: %d minutes
de: %d Minuten

en: %d minute remaining
de: %d Minute verbleibt

en: %d minutes remaining
de: %d Minuten verbleiben

en: Share post
de: Beitrag teilen

en: Reading Text Size
de: Lesegröße für Texte

en: Small
de: Klein

en: Medium
de: Mittel

en: Large
de: Groß

en: Text Sample
de: Textbeispiel

en: Collection
de: Sammlung

en: Posts Tagged
de: Beiträge markiert

en: Read Next
de: Nächsten lesen

en: Discuss this post
de: Diesen Beitrag diskutieren

en: View discussion
de: Unterhaltung anzeigen

en: Show comments when reading posts
de: Kommentare beim Lesen von Beiträgen anzeigen

en: Comment form will not appear for posts with comments turned off.
de: Kommentarfeld wird nicht für Beiträge erscheinen, bei denen die Kommentare ausgeschaltet sind.

en: Use featured image as the header background when viewing single posts
de: Enthaltenes Bild als Überschrift-Hintergrund beim Ansehen einzelner Beiträge verwenden

en: Drop Caps
de: Initialbuchstaben

en: Use a drop cap at the start of each blog post.
de: Am Anfang jedes Blog-Beitrags einen Initialbuchstaben verwenden.

en: Off-canvas menu for Prose
de: Randfenster-Menü für Prose

en: Responsive Images
de: Ansprechende Bilder

en: Include desktop optimizations for mobile devices
de: Desktop-Optimierungen für Mobilgeräte einschließen

en: Normally only images on mobile are optimized
de: Normalerweise werden nur Bilder auf dem Handy optimiert

en: Performance preference
de: Leistungseinstellungen

en: Optimize for page speed
de: Für Seitengeschwindigkeit optimieren

en: Optimize for quality
de: Für Qualität optimieren

en: Call Us
de: Ruf uns an

en: Toggle Menu
de: Menü umschalten

en: Site Menu (Pulldown)
de: Website-Menü (Ziehmenü)

en: Pull-down menu at top of pages
de: Dropdown-Menü am Seitenanfang

en: Front Page Menu
de: Titelseiten-Menü

en: Displayed below front page menu and content
de: Unter Titelseiten-Menü und Inhalt angezeigt

en: Enable search on blog pages
de: Aktivierte Suche auf Blog-Seiten

en: Homepage Call Us
de: Startseite Ruf uns an

en: Phone number
de: Telefonnummer

en: Enter a phone number and a homepage menu item for 'call us' will be shown.
de: Gib eine Telefonnummer an und ein Startseiten-Menüpunkt für 'Ruf uns an' wird angezeigt werden.

en: Homepage Location
de: Startseiten-Standort

en: Enter an address and a homepage menu item for 'Our Location' will be shown.
de: Gib eine Adresse ein und ein Startseiten-Menüelement für 'Unser Standort' wird angezeigt werden.

en: Front Page Content
de: Titelseiten-Inhalt

en: Front page alternate content
de: Titelseite Alternativ-Inhalt

en: Shows above the front page menu (if enabled), HTML allowed.
de: Zeigt oben das Titelseiten-Menü (falls aktiviert), HTML erlaubt.

en: Add a light noise effect to the drop-down menu and theme background
de: Füge einen leichten Rauscheffekt zum Dropdown-Menü und dem Thema-Hintergrund hinzu.

en: 404 Not Found
de: 404 Nicht gefunden

en: The post or page you requested is no longer available.
de: Der Beitrag oder die Seite, die du angefordert hast, ist nicht länger verfügbar.

en: Back to %s
de: Zurück zu %s

en: &laquo; previous in gallery
de: &laquo; vorherige in Galerie

en: next in gallery &raquo;
de: nächste in Galerie &raquo;

en: Back to top
de: Zurück nach oben

en: Comment Error
de: Kommentar-Fehler

en: Please enter all fields correctly to post a comment.
de: Bitte alle Felder korrekt ausfüllen, um einen Kommentar zu veröffentlichen.

en: Go back
de: Zurück

en: Your comment is awaiting moderation
de: Dein Kommentar wartet auf Bestätigung

en: Reply
de: Antworten

en: mobile
de: Mobil

en: desktop
de: Desktop

en: Choose a service
de: Einen Service auswählen

[ctx: Refers to a custom advertising service]
en: Custom
de: Benutzerdef.

en: Publisher ID
de: Publisher-ID

en: Slot ID
de: Slot-ID

en: Code Type
de: Codetyp

en: Custom Ads
de: Benutzerdef. Werbung

en: Mobile advertising script
de: Mobile Werbeaufschrift

en: Ad Presentation
de: Werbepräsentation

en: Theme location
de: Thema-Standort

en: In the header
de: In der Kopfzeile

en: Above the page content
de: Über dem Seiteninhalt

en: Below the page content
de: Unter dem Seiteninhalt

en: Active Pages
de: Aktive Seiten

en: Blog listings
de: Blog-Auflistungen

en: Single posts
de: Einzelne Beiträge

en: Static pages
de: Statische Seiten

en: Taxonomy
de: Taxonomie

en: Search results
de: Suchergebnisse

en: Loading
de: Lädt

en: Theme Preview
de: Thema-Vorschau

en: Reload
de: Neu laden

en: Custom Post Support
de: Support für benutzerdef. Beitrag

en: Enable custom post-type support
de: Unterstützung für benutzerdef. Beitragsart aktivieren

en: Custom Post Types
de: Benutzerdef. Beitragsarten

en: Featured Slider
de: Eingebauter Schieber

en: Enable featured slider
de: Eingebauten Schieber aktivieren

en: Requires at least 2 entries to contain featured images
de: Erfordert mind. 2 Einträge, um eingebaute Bilder zu enthalten

en: Maximum number of posts
de: Maximale Anzahl an Beiträgen

en: 3 posts
de: 3 Beiträge

en: 5 posts
de: 5 Beiträge

en: 10 posts
de: 10 Beiträge

en: Automatically slide
de: Automatisch schieben

en: Continuously slide
de: Durchgehend schieben

en: Grayscale images (CSS 3 effect)
de: Grauskalenbilder (CSS 3-Effekt)

en: Featured slider images will be in grayscale for devices that support CSS filters.
de: Eingebaute Schieberbilder werden für Geräte in Grauskalen sein, die CSS-Filter unterstützen.

en: Featured slider posts also show in listings
de: Enthaltene Schieber-Beiträge auch in Auflistungen anzeigen

en: Slide transition speed
de: Schieber-Übergangsgeschwindigkeit

en: Slow
de: Langsam

en: Fast
de: Schnell

en: Show latest posts
de: Neuesten Beiträge anzeigen

en: Show posts from a specific tag
de: Beiträge von einem bestimmten Tag (Markierung) anzeigen

en: Show posts from a specific category
de: Beiträge von einer best. Kategorie anzeigen

en: Show posts from a specific post type
de: Beiträge eines bestimmten Beitragstyps anzeigen

en: Show only specific posts or pages
de: Nur spezielle Beiträge oder Seiten anzeigen

en: Only this tag
de: Nur dieses Tag

en: Enter the tag/category slug name
de: Tag/Kategorie-Slug-Name eingeben

en: Only this category
de: Nur diese Kategorie

en: Only this post type
de: Nur diesen Beitragstyp

en: Comma-separated list of post/page IDs
de: Komma-getrennte Liste von Beitrags-/Seiten-IDs

en: Browser Fonts
de: Browser-Schriften

en: Typography
de: Typografie

en: Font style
de: Schriftart

en: Choose a Google font pairing designed for this theme, or default browser fonts.
de: Wähle eine Google-Schriftart-Kopplung, die für dieses Thema entwickelt wurde, oder die Standard-Schriftart des Browsers.

en: Remember Me
de: Mich erinnern

en: Log In
de: Anmelden

en: Lost password?
de: Passwort vergessen?

en: Account Username
de: Benutzername

en: Account Password
de: Passwort

en: Login Form
de: Anmeldeformular

en: Use fly-in login form
de: PopUp-Anmeldeformular verwenden

en: Will add login links and allow mobile visitors to login to your website from mobile devices
de: Wird Anmelde-Links hinzufügen und es mobilen Besuchern erlauben, sich auf deiner Website von Mobilgeräten aus anzumelden

en: Show "Sign-up" and "Lost Password?" links
de: Die Links "Registrieren" und "Passwort vergessen?" anzeigen

en: Video Handling
de: Videoverwaltung

en: CSS only (HTML5 videos)
de: Nur CSS (HTML5 Videos)

en: FitVids Method
de: FitVids-Methode

en: Fluid-Width Method
de: Methode mit flexibler Breite

en: Related Posts
de: Ähnliche Beiträge

en: Enable display of related content on single posts
de: Anzeige von verwandten Inhalten auf einzelnen Beiträgen aktivieren

en: Ignore tags when identifying related posts
de: Tags ignorieren, wenn ähnliche Beiträge identifiziert werden

en: Maximum number of related posts to show
de: Maximale Anzahl der anzuzeigenden verwandten Beiträge

en: Share
de: Teilen

en: Sharing
de: Teilen

en: Show sharing links
de: Geteilte Links anzeigen

en: Will show Facebook, Twitter, Google+ and Email buttons on single posts.
de: Wird Buttons für Facebook, Twitter, Google+ und E-Mail auf Einzelbeiträgen anzeigen.

en: Show sharing links on pages
de: Links zum Teilen auf Seiten anzeigen

en: Will show Facebook, Twitter, Google+ and Email buttons on pages as well as single posts.
de: Wird Facebook, Twitter, Google+ und E-Mail-Buttons auf den Seiten und auf den einzelnen Beiträgen anzeigen.

en: Sharing links location
de: Standort geteilter Links

en: Above post content
de: Über Beitragsinhalt

en: Below post content
de: Unter Beitragsinhalt

en: Color scheme
de: Farbschema

en: Theme colors
de: Thema-Farben

en: Social network colors
de: Farben der Sozialen Netzwerke

en: Footer Social Links
de: Fußzeile Soziale Links

en: Full URL to your Facebook page
de: Komplette URL deiner Facebook-Seite

en: Full URL to your Twitter profile
de: Komplette URL deines Twitter-Profils

en: Full URL to your Google+ profile
de: Komplette URL deines Google+ Profils

en: Full URL to your Instagram profile
de: Vollständige URL zu deinem Instagram-Profil

en: Full URL to your Tumblr profile
de: Vollständige URL zu deinem Tumblr-Profil

en: Full URL to your Pinterest page
de: Komplette URL deiner Pinterest-Seite

en: Full URL to your Vimeo page
de: Komplette URL deiner Vimeo-Seite

en: Full URL to your %s profile
de: Vollständige URL zu deinem %s-Profil

en: Full URL to your LinkedIn profile
de: Komplette URL deines LinkedIn-Profils

en: Full URL to your Yelp profile
de: Vollständige URL zu deinem Yelp-Profil

en: E-Mail address
de: E-Mail-Adresse

en: Full URL to your RSS feed
de: Komplette URL deines RSS-Feeds

en: %d by %d pixels (PNG)
de: %d von %d Pixel (PNG)

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Twitter account to use for Tweet display
de: Twitter-Konto, das zur Anzeige von Tweets genutzt wird

en: Enable iOS Web-App Mode
de: iOS WebApp-Modus aktivieren

en: Enable persistence
de: Persistenz aktivieren

en: Loads the last visited URL for visitors on open.
de: Lädt die letzte besuchte URL für Besucher beim Start.

en: URLs to ignore in Web-App Mode
de: URLs, die im Web-App-Modus zu ignorieren sind

en: Notice Message
de: Mitteilung

en: Show a notice message for iPhone, iPod touch & iPad visitors about my Web-App
de: Zeige iPhone-, iPod Touch- & iPad-Besucher eine Mitteilung über meine Web-App

en: WPtouch shows a notice bubble on 1st visit letting users know about your Web-App enabled website on iOS devices.
de: WPtouch zeigt eine Mitteilungsblase beim 1. Besuch und informiert die Nutzer über deine Web-App fähige Website auf iOS-Geräten.

en: Notice message contents
de: Mitteilungsinhalte

en: [icon] is used to display the appropriate bookmark icon for your device. Do not remove it from your message.
de: [icon] wird verwendet, um das entsprechende Lesezeichen für dein Gerät anzuzeigen. Entferne es nicht von deiner Nachricht.

en: the notice message will be shown again for visitors
de: die Mitteilung wird Besuchern wieder angezeigt

en: 1 day until
de: 1 Tag bis

en: 7 days until
de: 7 Tage bis

en: 1 month until
de: 1 Monat bis

en: Every time
de: Jedes Mal

en: iPhone Startup Screen
de: iPhone-Startbildschirm

en: Retina iPhone Startup Screen
de: Retina iPhone-Startbildschirm

en: iPhone 5 Startup Screen
de: iPhone 5 Startbildschirm

en: iPhone 6 Startup Screen
de: iPhone 6 Startbildschirm

en: iPhone 6+ Startup Screen
de: iPhone 6+ Startbildschirm

en: iPad Mini and iPad Startup Screens
de: iPad-Mini und iPad-Startbildschirme

en: Retina iPad Startup Screens
de: Startbildschirme des Retina-iPads

en: Media Handling
de: Medienverarbeitung

en: Web-App Mode
de: WebApp-Modus

en: Bookmark Icons
de: Lesezeichen-Symbole

en: Advertising
de: Werbung

en: Custom Content
de: Benutzerdef. Inhalt

en: Language:
de: Sprache:

en: Install this Web-App on your home screen: tap [icon] then "Add to Home Screen"
de: Installiere diese Web-App auf deiner Startseite: tippe auf [icon], dann "Zur Startseite hinzufügen"

en: Number of posts in post listings
de: Anzahl an Beiträgen in Beitragslisten

en: Overrides the WordPress Reading settings for "Blog pages show at most"
de: Überschreibt die WordPress-Einstellungen unter Lesen für "Blogseiten zeigen maximal"

en: Excluded categories
de: Ausgeschlossene Kategorien

en: Comma separated by category name
de: durch Komma getrennte Katergorienamen

en: Excluded tags
de: Ausgeschlossene Tags

en: Comma separated by tag name
de: durch Komma getrennte Tag-namen

en: Allow nested comment replies from mobile visitors
de: Verschachtelte Kommentarantworten von mobilen Besuchern erlauben

en: Will show a Reply link after each comment
de: Wird einen Antworten-Link nach jedem Kommentar anzeigen

en: Show comments on pages
de: Kommentare auf Seiten anzeigen

en: Overrides the WordPress settings for showing comments on pages.
de: Überschreibt die WordPress-Einstellungen, um Kommentare auf den Seiten anzuzeigen.

en: Pages
de: Seiten

en: Icon Title
de: Symboltitel

en: Icon title
de: Symboltitel

en: When visitors bookmark your website, this will be the title shown.
de: Wenn Besucher deine Website unter den Favoriten speichert, dann wird dieser Titel angezeigt.

en: Theme Colors
de: Thema-Farben

en: (Scaled by themes to fit logo areas as needed)
de: (Gemäß Themen skaliert, um in den Logo-Bereich zu passen)

en: Site Logo
de: Website-Logo

en: Enter your app's %sApp Store ID%s
de: Gib die %sApp Store-ID%s deiner App ein

en: Your app's unique identifier. Find your ID from the iTunes Link Maker: Search for your app. In the link it provides, your app ID is the nine-digit number in between id and ?mt. For example Angry Birds's ID is 343200656.
de: Der eindeutige Kennzeichner deiner App. Finde deine ID über den iTunes Link Maker: Suche nach deiner App. Im Link wird die ID deiner App angezeigt, diese besteht aus einer Nummer mit neun Ziffern zwischen id und ?mt. Zum Beispiel lautet die ID für Angry Birds 343200656.

en: Theme Footer
de: Thema-Fußzeile

en: Custom footer content (HTML is allowed)
de: Benutzerdef. Fußzeilen-Inhalt (HTML ist erlaubt)

en: You can add custom footer content that will be displayed below the switch link.
de: Du kannst benutzerdef. Fußzeilen-Inhalt hinzufügen, der unter dem Umschalt-Link angezeigt werden wird.

en: search results for '%s'
de: Suchergebnisse für '%s'

en: %sCategories &rsaquo;%s %s
de: %sKategorien &rsaquo;%s %s

en: Archives &rsaquo; %s
de: Archive &rsaquo; %s

en: Load more from this category
de: Weitere in dieser Kategorie laden

en: Load more tagged like this
de: Weitere getaggte wie diese laden

en: Load more from this day
de: Weitere von diesem Tag laden

en: Load more from this month
de: Weitere von diesem Monat laden

en: Load more from this year
de: Weitere von diesem Jahr laden

en: Load more in this section
de: Weitere in diesem Abschnitt laden

en: Load more entries
de: Weitere Einträge laden

en: Post
de: Beitrag

note: Description of the plugin/theme
en: The easy way to create great mobile experiences with your WordPress website.
de: Der einfache Weg tolle Mobil-Erfahrungen mit deiner WordPress-Website zu entwerfen.
