Stable (latest release) - en to ru translation catalogue (896 entries)

en: 	Multisite
ru: →	Мультисайт

en:  automatically. If disabled you will need to manually place configuration options in those files.
ru: автоматически. Если эта функция отключена, вам будет необходимо вручную вносить данные о настройках в эти файлы.

en:  been locked out of the WordPress site at
ru: был заблокирован на сайте, работающем на Wordpress, в

en:  can log events in multiple ways, each with advantages and disadvantages. Database Only puts all events in the database with your posts and other WordPress data. This makes it easy to retrieve and process but can be slower if the database table gets very large. File Only is very fast but the plugin does not process the logs itself as that would take far more resources. For most users or smaller sites Database Only should be fine. If you have a very large site or a log processing software then File Only might be a better option.
ru:  может сохранять журналы событий несколькими способами, у каждого из которых есть и преимущества, и недостатки. Сохранение только в базе данных помещает записи о всех событиях в базу данных вместе с вашими статьями и другими данными WordPress. При таком способе хранения данные легко получать и обрабатывать, но это может занимать много времени, если таблицы базы данных сильно увеличатся. Сохранение только в файлах - очень быстрый способ, но плагин не обрабатывает сами записи событий, т.к. на это потребовалось бы слишком много ресурсов. Для большинства пользователей или небольших сайтов должно быть достаточно хранения только в базе данных. Если у вас очень большой сайт или есть програмное обеспечение для обработки журналов событий, то, возможно, лучше выбрать вариант хранения только в файлах.

en:  have been changed. Please review the report below to verify changes are not the result of a compromise.
ru:  были изменены. Пожалуйста, просмотрите представленный ниже отчет, чтобы убедиться, что эти изменения не являются результатом взлома.

en:  taken
ru: созданный

en:  variables
ru:  переменные

en:  whenever a host or user is locked out of the system.
ru: всякий раз, когда хост или пользователь блокируется в системе.

en: %1$s has noticed a change to some files in your WordPress site. Please review the logs to make sure your system has not been compromised.
ru: %1$s обнаружила изменения в некоторых файлах Вашего сайта. Посмотрите журнал чтобы убедиться что система не было скомпроментирована.

en: %s could not be read due to an unknown error.
ru: %s не может быть прочитан из-за неизвестной ошибки.

en: %s could not be read. Both the fopen/feof/fread/flock and file_get_contents functions are disabled on the server.
ru: %s не может быть прочитан. И fopen/feof/fread/flock и file_get_contents функции отключены на сервере.

en: %s could not be read. Both the opendir/readdir/closedir and glob functions are disabled on the server.
ru: %s не может быть прочтено. И opendir/readdir/closedir и glob функции отключены на сервере.

en: %s could not be read. It does not appear to be a file.
ru: %s не может быть прочитан. Это, кажется, не файл.

en: %s could not be written as a file. The requested path already exists as a directory. The directory must be removed or a new file name must be chosen before the file can be written.
ru: %s нельзя записать как файл, возможно это уже существует в виде папки, нужно ее переименовать или удалить, или Вам нужно выбрать новое имя файла для записи

en: %s could not be written. Both the fopen/fwrite/flock and file_put_contents functions are disabled on the server. This is a server configuration issue that must be resolved before iThemes Security can write files.
ru: Невозможно записать %s. И fopen/fwrite/flock и file_put_contents фунцкции были отключены на сервере. Проблемы с конфигурацией системы должны быть решены чтобы iThemes Security могло писать в файлы.

en: %s could not be written. This could be due to a permissions issue. Ensure that PHP runs as a user that has permission to write to this location.
ru: Невозможно записать %s , возможно проблемы с правами, убедитесь что процесс PHP имеет достаточно прав на запись по этому пути.

en: %s is not a valid address in the white list users box.
ru: не является допустимым адресом в окне белого списка пользователей.

en: %s pending
ru: %s в ожидании

en: *Known Spam detected
ru: *Обнаружен известный спам

en: .htaccess File is Writable
ru: Файл .htaccess открыт для записи

en: .htaccess file
ru: файл .htaccess

en: 1 item | %s items
ru[0]: %s объект
ru[1]: %s объекта
ru[2]: %s объектов

en: 25% off BackupBuddy with coupon code
ru: Купон на 25% скидку при покупке BackupBuddy

en: 404 Detection
ru: Отслеживание ошибки 404

en: 404 Detection Settings
ru: Настройки учета ошибок 404

en: 404 Error
ru: Ошибка 404

en: 404 Errors Found
ru: Обнаружены ошибки 404

en: 404 File/Folder White List
ru: Белый список файлов и папок для ошибки 404

en: 404 detection looks at a user who is hitting a large number of non-existent pages and getting a large number of 404 errors. 404 detection assumes that a user who hits a lot of 404 errors in a short period of time is scanning for something (presumably a vulnerability) and locks them out accordingly. This also gives the added benefit of helping you find hidden problems causing 404 errors on unseen parts of your site. All errors will be logged in the "View Logs" page. You can set thresholds for this feature below.
ru: Определение 404 ошибки наблюдает за посетителями запрашивающими большое количество несуществующих страниц и получающих 404 ошибки. Подразумевается что такой пользователь, получающий большое число 404 ошибок за короткое время сканирует (например уязвимости), такие пользователи блокируются. Эта возможность также дает возможность в нахождении 404 ошибок на невидимых местах сайта. Отчет об ошибках доступен на странице журналов. Ниже можно установить пороги для этой возможности.

en: 5 Reasons You Need a Complete Backup Strategy
ru: 5 причин, почему вам нужна стратегия полного резервного копирования

en: <span>IMPORTANT:</span> Deactivating or uninstalling this plugin will not revert the changes made by this feature.
ru: <span>ВАЖНО:</span> Деактивация или удаление этого плагина не отменяют этих сделанных изменений.

en: <span>IMPORTANT:</span> Ensure that you <a href="%s">create a database backup</a> before changing the Content Directory.
ru: <span>ВАЖНО:</span> Убедитесь что Вы <a href="%s">сделали резервную копию БД</a> перед переименованием папки контента.

en: <span>IMPORTANT:</span> Ensure that you <a href="%s">create a database backup</a> before undoing the Content Directory change.
ru: <span>ВАЖНО:</span> Убедитесь что Вы <a href="%s">сделали резервную копию БД</a> перед отменой изменений названия папки контента.

en: <span>WARNING:</span> Changing the name of the Content Directory on a site that already has images and other content referencing it <strong>will break your site</strong>. For this reason, we highly recommend only changing the Content Directory on a fresh WordPress install.
ru: <span>ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:</span> Смена папки контента на сайте, который уже имеет изображение или другой контент ссылающийся на нее <strong>сломает Вам сайт</strong>, поэтому мы сильно рекомендуем использовать эту возможность только для новых установок WordPress.

en: <span>WARNING:</span> Undoing the Content Directory change when images and other content were added after the change <strong>will break your site</strong>. Only undo the Content Directory change if absolutely necessary.
ru: <span>ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:</span> Отмена изменений папки контента <strong>сломает сайт</strong> если изображения и прочий контент был добавлен после изменения. Отменяйте только если это действительно необходимо.

en: <strong>Allow</strong> - Allows XML-RPC requests that contain multiple login attempts. Only use this setting if a service requires it.
ru: <strong>Разрешить</strong> - Разрешает XML-RPC запросы с множественной авторизацией. Вклчайте только если знаете что используете сервис, который требует это.

en: <strong>Block</strong> - Blocks XML-RPC requests that contain multiple login attempts. This setting is highly recommended.
ru: <strong>Блокировать</strong> - Блокирует XML-RPC запросы с множественными попытками авторизации. Очень рекомендуется.

en: <strong>Disable Pingbacks</strong> - Only disable pingbacks. Other XML-RPC features will work as normal. Select this setting if you require features such as Jetpack or the WordPress Mobile app.
ru: <strong>Отключить пингбэки</strong> - Отключить только пингбэк. Другие возможности XML-RPC будут работать. Используйте если Вам нужна поддержка мобильных приложений WordPress или Jetpack.

en: <strong>Disable XML-RPC</strong> - XML-RPC is disabled on the site. This setting is highly recommended if Jetpack, the WordPress mobile app, pingbacks, and other services that use XML-RPC are not used.
ru: <strong>Отключить XML-RPC</strong> - XML-RPC отключен, это очень рекомендуется если Вы не используете Jetpack, мобильные приложения WordPress, пингбэки или другие сервисы использующие XML-RPC.

en: <strong>ERROR</strong>: You MUST Choose a password that rates at least <em>Strong</em> on the meter. Your setting have NOT been saved.
ru: <strong>ОШИБКА</strong>: Вы ОБЯЗАТЕЛЬНО должны выбрать пароль, который будет оценен, как минимум, как <em>Сильный</em> на индикаторе сложности пароля. Ваши настройки не были сохранены.

en: <strong>ERROR</strong>: You must activate this plugin from the network dashboard.
ru: <strong>ОШИБКА</strong>: Вы должны активировать этот плагин с панели управления системой.

en: <strong>Enable XML-RPC</strong> - XML-RPC is fully enabled and will function as normal. Use this setting only if the site must have unrestricted use of XML-RPC.
ru: <strong>Включить XML-RPC</strong> - XML-RPC полностью включен. Используйте если сайт не должен ограничивать использование XML-RPC.

en: >Value
ru: >Значение

en: A
ru: А

en: A Nickname is required. Please choose a nickname or fill out your first and last name.
ru: Необходимо выбрать ник. Пожалуйста, выберите ник или заполните поля "Имя" и "Фамилия".

en: A database backup is just a simple start. BackupBuddy goes one step further to provide complete backups of all your site files (including image and media files, themes, plugins, widgets and settings) - which aren't included in a database backup. With BackupBuddy you can customize backup schedules, send your backup files  safely off-site to remote storage destinations, restore your site quickly & easily and even move your whole site to a new host or domain.
ru: Резервирование БД это просто начало. BackupBuddy поможет Вам полностью сделать бэкап всего сайта, включая изображения и другие медиафайлы, плагины, темы, виджеты и настройки не включенные в копию базы данных. С BackupBuddy можно настроить расписание, отсылать файлы на внешние хранилища, быстро и просто восстанавливать сайт и даже перемещать его на другой хостинг или домен.

en: A file (or files) on your site at
ru: Файл (или файлы) на вашем сайте по адресу

en: A file or directory already exists at <code>%s</code>. No Directory Name changes have been made. Please choose a new Directory Name or remove the existing file or directory and try again.
ru: Файл или папка уже имеются по пути <code>%s</code>.  Переименование не состоялось.  Пожалуйста удалите имеющийся файл или папку и попробуйте снова.

en: A file or directory already exists at <code>%s</code>. The Content Directory change has not been undone. Please remove the existing file or directory and try again.
ru: Файл или папка уже имеются по пути <code>%s</code>. Переименование папки контента не было отменено. Пожалуйста удалите имеющийся файл или папку и попробуйте снова.

en: A host was prevented from accessing the dashboard due to away-mode restrictions being in effect
ru: Хосту запрещен доступ к консолили управления в связи с настройками режима "Нет на месте"

en: A secret key makes your site harder to hack and access by adding random elements to the password.
ru: Секретный ключ защищает ваш сайт от взлома и доступа путем добавления случайных элементов к паролю.

en: A whitelisted host has triggered a lockout condition but was not locked out.
ru: Действия хоста из белого списка привели к появлению условия для блокировки, но хост не был заблокирован.

en: About Lockouts
ru: О блокировках

en: Action
ru: Действие

en: Active Lockouts
ru: Активные Блокировки

en: Active Plugins
ru: Активированные плагины

en: Add InfiniteWP Compatibility
ru: Добавить InfiniteWP совместимость

en: Add my current IP to Whitelist
ru: Добавить свой текущий IP в белый список

en: Added
ru: Добавлен

en: Adjust Backup Settings
ru: Отрегулируйте настройки резервного копирования

en: Admin User
ru: Пользователь с правами администратора

en: Advanced
ru: Дополнительно

en: All Log Data
ru: Все журналы событий

en: Allow
ru: Разрешать

en: Allow Data Tracking
ru: Разрешить отслеживание данных

en: Allow File Updates
ru: Разрешить обновление файлов

en: Allow iThemes to track plugin usage via anonymous data.
ru: Разрешить iThemes отслеживать использование плагина с помощью анонимных данных.

en: An error occured. Please try again later
ru: Произошла ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже

en: An error prevented the scan from completing as expected. The browser was unable to successfully request scan results from the site. This could be due to a plugin conflict or a server configuration issue. The following error message was received: %1$s
ru: Ошибка помешала сканированию завершиться. Браузер не может запросить результаты сканирования с сайта, возможно это вызвано конфликтом плагинов или проблемой в конфигурации сервера. Получено сообщение об ошибке : %1$s

en: An error prevented the scan from completing as expected. The currently logged in user does not have sufficient permissions to run this scan. You may need to log out of the site and log back in.
ru: Ошибка помешала сканированию завершиться. У пользователя нет прав чтобы запустить скан, возможно поможет выйти и зайти снова.

en: An error prevented the scan from completing as expected. The nonce check, which is used to protect your site, failed. Please refresh the page and try the scan again.
ru: Ошибка помешала сканированию завершиться. Проверка nonce, для защиты сайта была ошибочна. Обновите страницу и попробуйте сканировать снова.

en: An error prevented the scan from completing as expected. The site returned data in an unexpected format. This could be due to a plugin conflict or a server configuration issue. The received data was in the following format: %1$s
ru: Ошибка помешала сканированию завершиться. Сайт вернул данные в неизвестном формате. Возможно из за конфликта плагинов или проблемы в конфигурации сервера. Получены данные в виде : %1$s

en: An error prevented the scan from completing as expected. The site took too long to respond. This could be due to a plugin conflict or a server configuration issue. The following error message was received: %1$s
ru: Ошибка помешала сканированию завершиться. Сайт не ответил в течении длительного времени, возможно из за конфликта плагинов или проблемы в конфигурации сервера. Получено сообщение об ошибке : %1$s

en: An unknown error prevented the scan from completing successfully. The Sucuri server responded with a <code>%s</code> error code.
ru: Неизвестная ошибка помешала сканированию успешно завершиться. Ответ с Sucuri сервера содержит код ошибки <code>%s</code>.

en: Apply
ru: Принять

en: Are you sure you want to enable SSL? If your server does not support SSL you will be locked out of your WordPress Dashboard.
ru: Вы уверены, что хотите включить SSL? Если ваш сервер не поддерживает SSL, вам будет заблокирован доступ в вашу консоль управления WordPress.

en: As a getting-started point you can include the excellent blacklist developed by Jim Walker of <a href="http://hackrepair.com/blog/how-to-block-bots-from-seeing-your-website-bad-bots-and-drive-by-hacks-explained" target="_blank">HackRepair.com</a>.
ru: Для начала можно включить отличный черный список поддерживаемый Jim Walker с <a href="http://hackrepair.com/blog/how-to-block-bots-from-seeing-your-website-bad-bots-and-drive-by-hacks-explained" target="_blank">HackRepair.com</a>.

en: As most sites are only updated at certain times of the day it is not always necessary to provide access to the WordPress dashboard 24 hours a day, 7 days a week. The options below will allow you to disable access to the WordPress Dashboard for the specified period. In addition to limiting exposure to attackers this could also be useful to disable site access based on a schedule for classroom or other reasons.
ru: Так, как большинство сайтов обновляются только в определенное время дня, то не всегда необходимо иметь доступ к консоли WordPress 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Параметры, приведенные ниже позволят вам отключить доступ к консоли WordPress в указанное время. В дополнение к ограничению доступа злоумышленников, это также может быть полезно, чтобы отключить доступ к сайтам на основе школьного расписания или по другим причинам.

en: As you have not allowed this plugin to update system files you must update your
ru: Т.к. вы не разрешили этому плагину вносить изменения в системные файлы, вы должны изменить

en: Attached is the backup file for the database powering
ru: В приложении - файл резервной копии базы данных сайта

en: Attempts
ru: Попытки

en: Automatic file change scanning is triggered by a user visiting your page and may not happen exactly at the time listed.
ru: Автоматическое сканирование файлов на предмет изменений запущено пользователем, посетившим вашу страницу, и не может быть произведено точно в указанное время.

en: Automatically ban "admin" user
ru: Автоматически запретить пользователя "admin"

en: Away Mode
ru: Режим "Нет на месте"

en: Away Mode Triggered
ru: Режим "Нет на месте" запущен

en: Away mode is currently enabled.
ru: Режим "Нет на месте" включен.

en: Back up your site
ru: Создать резервную копию сайта

en: Backup Delivery Email
ru: Email для отправки резервной копии

en: Backup Full Database
ru: Резервная копия всей базы данных

en: Backup Interval
ru: Переодичность резервного копирования

en: Backup Location
ru: Расположение резервных копий

en: Backup Method
ru: Способ хранения резервной копии

en: Backup Save Method
ru: Способ хранения резервных копий

en: Backup Schedule Settings
ru: Настройки расписания резервного копирования

en: Backup completed. Please check your email or uploads folder.
ru: Резервное копирование завершено. Пожалуйста, проверьте почту или папку для загрузки файлов.

en: Backup files should be protected.
ru: Файлы резервной копии должны быть защищены.

en: Backup your database
ru: Сделайте резервную копию вашей базы данных

en: BackupBuddy is the complete backup, restore and migration solution for your WordPress site. Schedule automated backups, store your backups safely off-site and restore your site quickly & easily.
ru: BackupBuddy - решение для создания полной резервной копии, восстановления и переноса вашего сайта на WordPress. Задавайте расписание для автоматического резервного копирования, безопасно храните резервные копии вне сайта и восстанавливайте свой сайт быстро и легко.

en: Backups
ru: Резервные копии

en: Backups should be automated and scheduled so you don't forget.
ru: Резервное копирование должно быть автоматизированым и осуществляться по расписанию, чтобы вы не могли об этом забыть.

en: Backups to Retain
ru: Количество резервных копий

en: Ban Hosts
ru: Запретить доступ хостам

en: Ban Hosts - Security > Settings > Banned Users
ru: Заблокированые хосты - Безопасность > Настройки > Заблокированные пользователи

en: Ban User Agents
ru: Запретить доступ клиентским приложениям (User agent)

en: Ban User Agents - Security > Settings > Banned Users
ru: Заблокированые приложения - Безопасность > Настройки > Заблокированые пользователи

en: Ban Users
ru: Забанить пользователей

en: Banned Users
ru: Заблокированные пользователи

en: Before using this tool, we strongly recommend running a backup of your database.
ru: Перед использованием этого инструмента, мы настоятельно рекомендуем сделать резервную копию базы данных.

en: Below are various logs of information collected by
ru: Ниже - список журналов различных событий (логи), собранные

en: Blacklist
ru: Черный список

en: Blacklist Lookback Period
ru: Черный список контрольного периода

en: Blacklist Repeat Offender
ru: Черный список рецидивистов

en: Blacklist Threshold
ru: Порог черного списка

en: Block (recommended)
ru: Блокировать (рекомендуется)

en: Both
ru: Оба

en: Browser Compression Supported
ru: Поддерживаемые браузером типы сжатия

en: Brute Force Protection
ru: Защита от подбора пароля

en: Brute Force Protection Settings
ru: Настройки защиты от атак полным перебором

en: Build Version
ru: Версия сборки

en: Bulk Actions
ru: Массовые действия

en: By default, WordPress assigns the prefix "wp" to all tables in the database where your content, users, and objects exist. For potential attackers, this means it is easier to write scripts that can target WordPress databases as all the important table names for 95% of sites are already known. Changing the "wp" prefix makes it more difficult for tools that are trying to take advantage of vulnerabilities in other places to affect the database of your site.
ru: По умолчанию WordPress использует префикс таблиц "wp_" в базе данных. Это облегчает задачу потенциальным злоумышленникам в написании скриптов, которые имеют целью базу данных WordPress, так как имена всех важных таблиц для 95% сайтов им известны. Смена префикса затруднит задачу использования уязвимостей на Вашем сайте.

en: By default, WordPress stores files for plugins, themes, and uploads in a directory called <code>wp-content</code>. Some older and less intelligent bots hard coded this directory in order to look for vulnerable files. Modern bots are intelligent enough to locate this folder programmatically, thus changing the Content Directory is no longer a recommended security step.
ru: По умолчанию WordPress хранит файлы плагинов, тем и загруженные Вами файлы в папке <code>wp-content</code>. Некоторые древние и тупые боты тыкаются в эту папка чтобы найти уязвимые файлы. Боты посовременнее и поумнее определяют эту папку программно, поэтому смена папки контента более не рекомендуется как мера безопасности.

en: CIDR notation is allowed to specify a range of IP addresses (###.###.###.###/## or ####:####:####:####:####:####:####:####/###).
ru: В аннотации CIDR допускается указать диапазон IP-адресов (###.###.###.###/## или ####:####:####:####:####:####:####:####/###).

en: CRITICAL ERROR: The <code>%1$s</code> directory was successfully renamed to the new name (<code>%2$s</code>). However, an error occurred when updating the <code>wp-config.php</code> file to configure WordPress to use the new content directory. iThemes Security attempted to rename the directory back to its original name, but an unknown error prevented the rename from working as expected. In order for your site to function properly, you will either need to manually rename the <code>%2$s</code> directory back to <code>%1$s</code> or manually update the <code>wp-config.php</code> file with the necessary modifications. Instructions for making this modification can be found <a href="%3$s">here</a>.
ru: КРИТИЧЕСКАЯ ОШИБКА: папка  <code>%1$s</code> была успешно переименована по новому имени (<code>%2$s</code>). Однако возникла проблема с обновлением файла конфигурации <code>wp-config.php</code>. iThemes Security попробовала переименовать папку назад по старому имени, но неизвестная ошибка помешала этому. Чтобы восстановить работу сайта нужно вручную переименовать папку  <code>%2$s</code> назад в <code>%1$s</code> либо вручную обновить <code>wp-config.php</code> по инструкциям <a href="%3$s">тут</a>.

en: Change Content Directory
ru: Изменить место хранения контента

en: Change Database Prefix
ru: Поменять префикс базы данных

en: Change Table Prefix
ru: Изменить Префикс таблиц

en: Change User ID 1
ru: Изменить ID 1 пользователя

en: Change WordPress Salts
ru: Изменить WordPress Соли

en: Change the ID of the user with ID 1.
ru: Изменить идентификатор пользователя с ID 1.

en: Changes were detected. Please check the log page for details.
ru: Были обнаружены изменения. Пожалуйста, проверьте страницу журнала для подробной информации.

en: Changing the admin username or id of user 1 will log you out of your site requiring you to log back in again.
ru: Изменение имени пользователя admin или ID пользователя с ID 1 отменит вашу авторизацию, и вам нужно будет снова войти на сайт.

en: Check Time
ru: Время проверки

en: Check this box to change your WordPress Salts.
ru: Установите этот флажок, чтобы изменить ваши WordPress соли.

en: Check this box to enable Content Directory renaming.
ru: Поставьте галочку, чтобы включить переименование папки.

en: Check this box to enable admin user renaming.
ru: Поставьте галочку, чтобы включить переименование пользователя admin.

en: Check this box to generate a new database table prefix.
ru: Установите этот флажок, чтобы создать новый префикс таблицы базы данных.

en: Checking this box will have the backup script backup all tables in your database, even if they are not part of this WordPress site.
ru: Если установить этот флажок, скрипт резервного копирования будет создавать резервную копию  всех таблиц в вашей базе данных, даже если они не являются частью этого сайта на WordPress.

en: Choose a section...
ru: Выберите раздел ...

en: Clean
ru: Очистить

en: Clear Logs
ru: Очистить журнал событий

en: Click here
ru: Нажмите здесь

en: Comment Spam
ru: Спам комментарий

en: Community Lockout Message
ru: Сообщение заблокированному сообществу

en: Community Support from WordPress.org
ru: Помощь сообщества с WordPress.org

en: Complete Your Security Strategy With BackupBuddy
ru: Сделайте свою стратегию защиты совершенной с BackupBuddy

en: Compress Backup Files
ru: Сжимать файлы резервных копий

en: Configure Ban Users
ru: Настроить запрет доступа к сайту (бан)

en: Configure Database Backups
ru: Настроить резервное копирование базы данных

en: Configure Multisite Tweaks
ru: Выбрать дополнительные настройки мультисайта

en: Configure SSL
ru: Настройка SSL

en: Configure Server Tweaks
ru: Выбрать дополнительные настройки сервера

en: Configure WordPress Tweaks
ru: Выбрать дополнительные настройки WordPress

en: Content Directory
ru: Хранилище контента

en: Core Update Notifications
ru: Скрыть оповещение об обновлении системы

en: Could not update prefix references in options table.
ru: Не удалось обновить префикс ссылки в таблице параметров.

en: Could not update prefix references in usermeta table.
ru: Не удалось обновить префикс в таблице мета-данных пользователей.

en: Count
ru: Подсчитывать

en: Create Database Backup
ru: Создать резервную копию базы данных

en: Current page
ru: Текущая страница

en: Currently no hosts are locked out of this website.
ru: На данный момент нет хостов, заблокированных на этом сайте.

en: Currently no usernames are locked out of this website.
ru: На данный момент нет имен пользователей, заблокированных на этом сайте.

en: Currently no users are locked out of this website.
ru: На данный момент нет пользователей, заблокированных на этом сайте.

en: Custom Action:
ru: Пользовательское действие:

en: Custom Login Action
ru: Пользовательское действие входа в систему

en: Daily
ru: Сутки

en: Daily Security Digest
ru: Ежедневная сводка о безопасности

en: Dashboard
ru: Консоль

en: Data
ru: Данные

en: Database Backup Executed
ru: Резервное копирование базы данных выполняется

en: Database Backups
ru: Резеврные копии базы данных

en: Database Host
ru: Хост базы данных

en: Database Information
ru: Информация о базе данных

en: Database Name
ru: Имя базы данных

en: Database Only
ru: Только в базе данных

en: Database User
ru: Имя пользователя БД

en: Database backups aren't enough.
ru: Резервных копий базы данных недостаточно.

en: Date
ru: Дата

en: Days
ru: Дней

en: Days to Keep Database Logs
ru: Сколько дней хранить журналы базы данных

en: Dear Site Admin
ru: Дорогой Администратор сайта

en: Default Blacklist
ru: Черный список по умолчанию

en: Deleted
ru: Удален

en: Description
ru: Описание

en: Details
ru: Детали

en: Details on the error that prevented the <code>wp-config.php</code> file from updating is as follows: %1$s (%2$s)
ru: Подробности по ошибки помешавшей обновлению файла <code>wp-config.php</code> следующие: %1$s (%2$s)

en: Directory Browsing
ru: Просмотр каталогов

en: Directory Name
ru: Имя каталога

en: Disable Directory Browsing
ru: Отключить просмотр каталогов

en: Disable Directory Browsing - Security > Settings > System Tweaks > Directory Browsing
ru: Отключить просмотр папок - Безопасность > Настройки > Системные подстройки > Просмотр папок

en: Disable Extra User Archives
ru: Отключает дополнительные пользовательские архивы

en: Disable File Editor
ru: Отключить редактор файлов

en: Disable File Editor - Security > Settings > WordPress Tweaks > File Editor
ru: Отключить редактор файлов - Безопасность > Настройки > Подстройки WordPress > Редактор файлов

en: Disable File Locking
ru: Отключить Блокирование файла

en: Disable PHP execution in the uploads directory. This will prevent uploading of malicious scripts to uploads.
ru: Отключает исполнение PHP-скриптов в папке Uploads. Это предотвратит загрузку вредоносных скриптов в папку загрузок.

en: Disable PHP in Uploads
ru: Отключить PHP в папке Uploads

en: Disable PHP in Uploads - Security > Settings > System Tweaks > Uploads
ru: Запрет PHP в папке загрузок - Безопасность > Настройки > Системные подстройки > Загрузки

en: Disable Pingbacks
ru: Отключить Pingbacks

en: Disable Proxy IP Detection
ru: Отключить обнаружение IP прокси

en: Disable XML-RPC (recommended)
ru: Отключить XML-RPC (Рекомендуется)

en: Disable XML-RPC - Security > Settings > WordPress Tweaks > XML-RPC
ru: Отключить XML-RPC - Безопасность > Настройки > Подстройка WordPress > XML-RPC

en: Disable login error messages
ru: Отключить сообщение об ошибке при неудачной попытке входа

en: Disabled PHP Functions
ru: Отключенные PHP функции

en: Disables a user's author page if their post count is 0.
ru: Отключает архив автора для пользователя, у которого нет записей.

en: Disables the file editor for plugins and themes requiring users to have access to the file system to modify files. Once activated you will need to manually edit theme and other files using a tool other than WordPress.
ru: Отключает редактор файлов для плагинов и тем, с тем чтобы эти файлы можно было изменить, только имея доступ к файловой системе. После включения этой функции вы не сможете редактировать файлы темы и другие файлы в панели управления WordPress, для изменения файлов вам придется использовать другие инструменты.

en: Disabling this feature will prevent the file change warning from displaying to the site administrator in the WordPress Dashboard. Note that disabling both the error message and the email notification will result in no notifications of file changes. The only way you will be able to tell is by manually checking the log files.
ru: Отключите эту функцию, если не хотите, чтобы уведомление об измененных файлах выводилось на панели управления WordPress для администратора сайта. Внимание: если вы отключите и вывод сообщения об ошибке, и уведомление по эл. почте, вы не будете оповещены об измененных файлах. В этом случае вы сможете узнать об изменениях в файлах, только если самостоятельно просмотрите журнал событий.

en: Dismiss
ru: Отклонить

en: Dismiss Warning
ru: Отклонить Предупреждение

en: Display File Change Admin Warning
ru: Показать Администратору предупреждение об изменении файлов

en: Display file change admin warning
ru: Отображать предупреждение  для администратора об обнаружении измененных файлов

en: Do not modify or remove this line
ru: Не меняйте и не удаляйте эту строку

en: Do not remove. Removing this line could break your site. Added by Security > Settings > Change Content Directory.
ru: Не удалять! Если уберете эту строку - это сломает Ваш сайт. Добавлено Безопасность > Настройки > Сменить папку контента.

en: Do not turn it on unless you use the InfiniteWP service.
ru: Не включайте это, если пользователь не использует сервис InfiniteWP.

en: Document Root Path
ru: Корневой путь документа

en: Documentation: <a href="%1$s" target="_blank">%2$s</a>
ru: Документация: <a href="%1$s" target="_blank">%2$s</a>

en: Don't Lock Yourself Out
ru: Не заблокируйте сами себя

en: Don't just rely on a host or service. It's your site, so you should own everything on it.
ru: Не полагайтесь исключительно на хостера или какой-то сервис. Это ваш сайт, поэтому все, что его касается, должно принадлежать вам.

en: Download Our WordPress Security Pocket Guide
ru: Скачайте свой карманный путеводитель по безопасности для WordPress

en: During periods of heavy attack or other times a security plugin can generate a LOT of email just telling you that it is doing its job. Turning this on will reduce the emails from this plugin to no more than one per day for any notification.
ru: В периоды серьезных атак или в другие моменты плагин безопасности может генерировать МНОГО электронных писем, просто чтобы сообщить вам, что он выполняет свою работу. Включение данной функции ограничит количество писем от этого плагина до не более чем одного письма в день для любого оповещения.

en: EditURI Header
ru: Ссылка EditURI

en: Email Address
ru: E-mail

en: Email File Change Notifications
ru: Сообщение на E-mail об изменениях файлов

en: Email Lockout Notifications
ru: Уведомление о блокировке по Email

en: Email Only
ru: Только на Email

en: Email file change notifications
ru: Отправлять уведомления об обнаружении измененных файлов

en: Enable 404 Detection
ru: Включить отслеживание ошибки 404

en: Enable 404 detection
ru: Включить отслеживание ошибки 404

en: Enable Blacklist Repeat Offender
ru: Включить черный список рецидивистов

en: Enable Brute Force Protection
ru: Включить защиту от подбора пароля

en: Enable Change Admin User
ru: Запустить изменение пользователя admin

en: Enable Change Directory Name
ru: Включить переименование папки

en: Enable Database Backups
ru: Включить резервное копирование базы данных

en: Enable Email Lockout Notifications
ru: Включить Email уведомления блокировки учетных записей

en: Enable File Change detection
ru: Включить поиск измененных файлов

en: Enable HackRepair.com's blacklist feature
ru: Включить черный список от сайта HackRepair.com

en: Enable HackRepair.com's blacklist feature - Security > Settings > Banned Users > Default Blacklist
ru: Включить черный список HackRepair.com - Безопасность > Настройки > Бан пользователей > Черный список по умолчанию

en: Enable InfiniteWP Compatibility
ru: Включить совместимость InfiniteWP

en: Enable Scheduled Database Backups
ru: Включить создание резервных копий базы данных по расписанию.

en: Enable XML-RPC
ru: Включить XML-RPC

en: Enable away mode
ru: Включить режим "Нет на месте"

en: Enable ban users
ru: Включить функцию запрета доступа к сайту (бан)

en: Enable iThemes Brute Force Network Protection
ru: Включить сетевую защиту iThemes от атак полным перебором

en: Enable local brute force protection
ru: Включить местную защиту от атак полным перебором

en: Enable local brute force protection.
ru: Включить местную защиту от атак полным перебором.

en: Enable strong password enforcement.
ru: Включить требование сложных паролей.

en: Enable the hide backend feature - Security > Settings > Hide Login Area > Hide Backend
ru: Спрятать бэкэнд - Безопасность > Настройки > Спрятать экран входа > Спрятать бэкэнд

en: Enable the hide backend feature.
ru: Скрыть страницу входа в систему.

en: Enabled
ru: Включено

en: Enables secure SSL connection for the front-end (public parts of your site). Turning this off will disable front-end SSL control, turning this on "Per Content" will place a checkbox on the edit page for all posts and pages (near the publish settings) allowing you to turn on SSL for selected pages or posts, and selecting "Whole Site" will force the whole site to use SSL (not recommended unless you have a really good reason to use it
ru: Разрешает шифрованное соединение SSL к фронтэнду (публичной части сайта). Выключение отключит SSL на фронтэнде, установка "По содержимому" добавит установку флажка в редакторе страниц и записей (около кнопки Опубликовать), что позволит включить SSL на выбранных страницах или записях. "Весь сайт" включит SSL везде, не рекомендуется если у вас нет хорошей причины для этого.

en: End Date
ru: Дата окончания

en: End Time
ru: Время окончания

en: Enforce Strong Passwords
ru: Обеспечение надежных паролей

en: Enqueue a safe version of jQuery
ru:  Использовать безопасную версию jQuery

en: Enter a new directory name to replace "wp-content." You may need to log in again after performing this operation.
ru: Введите новое имя папки, чтобы заменить "wp-content". Вам, возможно придется войти снова, после выполнения этой операции.

en: Enter a new username to replace "admin." Please note that if you are logged in as admin you will have to log in again.
ru: Введите новое имя пользователя, чтобы заменить "admin". Пожалуйста, обратите внимание, что если вы вошли в систему как admin, вам придется войти заново.

en: Enter email and click Save All Changes
ru: Введите адрес email и нажмите кнопку Сохранить все изменения

en: Enter only 1 IP address or 1 IP address range per line.
ru: Введите только 1 IP-адрес или 1 диапазон IP-адресов в каждой строке.

en: Enter only 1 user agent per line.
ru: Одно значение User-Agent на строку.

en: Error
ru: Ошибка

en: Error Code: <code>%s</code>
ru: Код ошибки: <code>%s</code>

en: Error Message: %s
ru: Сообщение об ошибке: %s

en: Error Threshold
ru: Порог ошибки

en: Error: Could not rename table
ru: Ошибка: Не удалось переименовать таблицу

en: Errors
ru: Ошибки

en: Even the best security solutions can fail. How do you know if someone gets into your site? You will know because they will change something. File Change detection will tell you what files have changed in your WordPress installation alerting you to changes not made by yourself. Unlike other solutions this plugin will look only at your installation and compare files to the last check instead of comparing them with a remote installation thereby taking into account whether or not you modify the files yourself.
ru: Даже лучшие решения для защиты сайта могут подвести. Как вы сможете узнать, что кто-то взломал ваш сайт? Вы узнаете потому, что взломщик внесет какие-то изменения. Функция обнаружения измененных файлов сообщит, какие файлы в установленной на вашем сайте системе WordPress были изменены, ставя вас в известность об изменениях, сделанных не вами. В отличие от других приложений, этот плагин будет просматривать только установленную у вас систему и сравнивать файлы с тем, какой вид они имели при предыдущей проверке, вместо того чтобы сравнивать их с системой, установленной вне вашего сайта; таким образом будет учитываться, вносите ли вы сами изменения в файлы.

en: Excerpt View
ru: Просмотр выдержки

en: Exclude Selected
ru: Исключить выбранные

en: Exclude Tables
ru: Исключить таблицы

en: Exclude files or folders by clicking the red minus next to the file or folder name.
ru: Чтобы исключить файлы или папки, нажмите на красный минус рядом с именем файла или папки.

en: Excluded Tables
ru: Исключенные таблицы

en: Expires in
ru: Срок действия истекает через

en: File
ru: Файл

en: File Change Detection
ru: Обнаружение изменений файлов

en: File Change Detection Settings
ru: Настройки обнаружения изменений файлов

en: File Change History
ru: История изменения файлов

en: File Changes Detected
ru: Обнаружены изменения в файлах

en: File Editor
ru: Редактор файлов

en: File Hash
ru: Хэш файла

en: File Only
ru: Только в файле

en: File System Information
ru: Информации о файловой системе

en: File Writing Permissions
ru: Права на запись в свойствах файла

en: File changes detected
ru: Обнаружены изменения в файлах

en: File types listed here will be recorded as 404 errors but will not lead to lockouts.
ru: Типы файлов, перечисленные здесь, будут записаны, как ошибка 404, но не приведет к блокировке.

en: File types listed here will not be checked for changes. While it is possible to change files such as images it is quite rare and nearly all known WordPress attacks exploit php, js and other text files.
ru: Перечисленные здесь типы файлов не будут проверяться на изменения. Хотя и возможно внести изменения в файлы вроде изображений, очень редки и почти неизвестны случаи атак на WordPress через атаку на файлы php, js и другие текстовые файлы.

en: Files
ru: Файлы

en: Files Added
ru: Добавленные файлы

en: Files Added:
ru: Добавленные файлы:

en: Files Changed
ru: Измененные файлы

en: Files Deleted
ru: Удаленные файлы

en: Files Deleted:
ru: Удаленные файлы:

en: Files Modified:
ru: Измененные файлы:

en: Files Removed
ru: Удаленные файлы

en: Files and Folders List
ru: Список файлов и папок

en: Filter Long URL Strings
ru: Отсеивать длинные УРЛ

en: Filter Non-English Characters
ru: Фильтр не-английских символов

en: Filter Non-English Characters - Security > Settings > System Tweaks > Non-English Characters
ru: Фильтрация нелатинских символов - Безопасность > Настройки > Системные подстройки > Нелатинские символы

en: Filter Request Methods
ru: Отсеивать методы запроса

en: Filter Request Methods - Security > Settings > System Tweaks > Request Methods
ru: Фильтрация запросов - Безопасность > Настройки > Системные подстройки > Методы запросов

en: Filter Suspicious Query Strings in the URL
ru: Отсеивать подозрительные запросы в УРЛ

en: Filter Suspicious Query Strings in the URL - Security > Settings > System Tweaks > Suspicious Query Strings
ru: Фильтрация подозрительных запросов в URL - Безопасность > Настройки > Системные подстройки > Подозрительные запросы

en: Filter out hits with the trace, delete, or track request methods.
ru: Отсеивать запросы, которые содержат методы trace, delete или track.

en: Filter out non-english characters from the query string. This should not be used on non-english sites and only works when "Filter Suspicious Query String" has been selected.
ru: Фильтровать нелатинские символы из строки запроса. Не нужно это использовать на сайтах, которые используют не только английский язык. Будет работать только при включении "Фильтровать подозрительные запросы".

en: First Recorded
ru: Первая запись

en: For more information on WordPress roles and capabilities please see
ru: Подробную информацию о ролях пользователей WordPress смотрите на странице

en: Force SSL for Dashboard
ru: Обязательное использование SSL для панели управления

en: Force SSL for Dashboard - Security > Settings > Secure Socket Layers (SSL) > SSL for Dashboard
ru: Принудительное использование SSL на консоли - Безопасность > Настройки > SSL > SSL для консоли

en: Force Unique Nickname
ru: Требовать уникальные ники

en: Force users to choose a unique nickname
ru: Пользователи должны выбирать уникальные ники

en: Force users to use strong passwords as rated by the WordPress password meter.
ru: Заставить пользователей использовать надежные пароли согласно рейтингу WordPress в индикации пароля.

en: Forces all dashboard access to be served only over an SSL connection.
ru: Принудительно использовать SSL для консоли WordPress.

en: Front End SSL Mode
ru: Режим SSL в пользовательской части сайта

en: Function
ru: Функция

en: Get BackupBuddy
ru: Получить BackupBuddy

en: Get Free API Key
ru: Получите бесплатно API ключ

en: Get Free Support
ru: Получить бесплатную поддержку

en: Get Support
ru: Получить поддержку

en: Get Support and Pro Features
ru: Получить поддержку и продвинутые функции

en: Get added peace of mind with professional support from our expert team and pro features to take your site security to the next level with iThemes Security Pro.
ru: Еще больше спокойствия для вас с профессиональной поддержкой нашей команды экспертов и продвинутыми функциями, которые поднимут защиту вашего сайта на новый уровень с iThemes Security Pro.

en: Get added peace of mind with professional support from our expert team and pro features with iThemes Security Pro.
ru: Еще больше спокойствия для вас с профессиональной поддержкой нашей команды экспертов и продвинутыми функциями с  iThemes Security Pro.

en: Get hack repair
ru: Заказать восстановление после взлома

en: Get iThemes Security Pro
ru: Получить iThemes Security Pro

en: Get more information on this address
ru: Получить более подробную информацию по этому адресу

en: Get tips for securing your site + the latest WordPress security updates, news and releases from iThemes.
ru: Получать советы для защиты своего сайта + новейшие обновления WordPress, новости и релизы от iThemes.

en: Get your iThemes Brute Force Protection API Key
ru: Получите свой API -ключ для сетевой защиты iThemes от атак полным перебором

en: Getting Started
ru: Начало работы

en: Global Settings
ru: Основные настройки

en: Go Pro
ru: Перейти на платную версию

en: Go to
ru: Перейти к

en: Go to the first page
ru: На первую страницу

en: Go to the last page
ru: На последнюю страницу

en: Go to the next page
ru: На следующую страницу

en: Go to the previous page
ru: На предыдущую страницу

en: Hack Repair
ru: Восстановление после взлома

en: Has your site been hacked? Contact Sucuri, our recommended hack repair partner, to get things back in order.
ru: Взломали сайт? Обратитесь в Sucuri , нашему рекомендуемому партнеру по восстановлению чтобы привести сайт в порядок.

en: Help
ru: Помощь

en: Help Us Improve
ru: Помогите нам стать лучше

en: Help reduce spam
ru: Помощь в уменьшение колличества спама

en: Hide Backend
ru: Спрятать страницу входа на сайт

en: Hide Core Update Notifications
ru: Скрыть оповещение об обновлении системы

en: Hide Details
ru: Скрыть детали

en: Hide Login Area
ru: Скрыть область входа на сайт

en: Hide Login and Admin
ru: Скрыть страницу входа и панель управления

en: Hide Plugin Update Notifications
ru: Скрыть оповещения об обновлении плагинов

en: Hide Security Menu in Admin Bar
ru: Скрыть меню безопасности в админ панели

en: Hide Theme Update Notifications
ru: Скрыть оповещения об обновлении темы

en: Hide security menu in admin bar.
ru: Скрыть меню безопасности в админ панели.

en: Hides core update notifications from users who cannot update core. Please note that this only makes a difference in multi-site installations.
ru: Не уведомлять об обновлениях ядра пользователей, у которых нет прав для этого. Эта настройка для мультисайта.

en: Hides plugin update notifications from users who cannot update plugins. Please note that this only makes a difference in multi-site installations.
ru: Скрывает уведомления о доступных обновлениях плагинов от пользователей, роль которых не дает права устанавливать обновления. Это имеет значение только для многосайтовых систем.

en: Hides the login page (wp-login.php, wp-admin, admin and login) making it harder to find by automated attacks and making it easier for users unfamiliar with the WordPress platform.
ru: Прячет страницу входа в систему (wp-login.php, wp-admin, admin и login), чтобы ее сложнее было найти при автоматизированной атаке на сайт и проще - для пользователей, незнакомых с платформой WordPress.

en: Hides theme update notifications from users who cannot update themes. Please note that this only makes a difference in multi-site installations.
ru: Скрывает уведомление о доступном обновлении тем от пользователей, чья роль не дает права устанавливать обновления. Это имеет значение только для многосайтовых систем.

en: Host
ru: Хост

en: Host Lockout Message
ru: Сообщение при блокировке хоста

en: Host lockout message
ru: Сообщение при блокировке хоста

en: Host or User Lockout
ru: Блокировка хоста или пользователя

en: How long lockouts will be remembered for ban
ru: Как долго хранится информация о блокировках для постоянного запрета на доступ к сайту

en: How many days should a lockout be remembered to meet the blacklist count above.
ru: Сколько дней хранится информация о блокировке, для подсчета указанного выше порога черного списка.

en: How should event logs be kept
ru: Как должны храниться записи событий (логи)

en: IP Flagged as bad by iThemes IPCheck
ru: IP-адрес помечен как опасный сервисом iThemes IPCheck

en: If one had unlimited time and wanted to try an unlimited number of password combinations to get into your site they eventually would, right? This method of attack, known as a brute force attack, is something that WordPress is acutely susceptible by default as the system doesn't care how many attempts a user makes to login. It will always let you try again. Enabling login limits will ban the host user from attempting to login again after the specified bad login threshold has been reached.
ru: Если бы кто-то обладал бесконечным количеством времени и захотел бы испробовать неограниченное количество комбинаций паролей, чтобы войти на ваш сайт, этот кто-то однажды добился бы успеха, не так ли? WordPress изначально уязвим перед этим методом атаки, известном как атака полным перебором (метод \"грубой силы\"), так как не учитывает, сколько попыток входа совершает пользователь. У вас всегда есть еще одна попытка войти на сайт. С включением функции ограничения попыток входа, система откажет пользователю компьютера в очередной попытке авторизоваться на сайте после достижения указанного вами количества неудачных попыток.

en: If this box is checked the IP address of the offending computer will be added to the "Ban Users" blacklist after reaching the number of lockouts listed below.
ru: Если флажок установлен IP адрес атакующего будет добавлен в "Заблокированные пользователи" после достижения числа блокировок указаных ниже

en: If this is incorrect please correct it on the %sWordPress general settings page%s by setting the appropriate time zone. Failure to set the correct timezone may result in unintended lockouts.
ru: Если это не так, пожалуйста, выберите нужный часовой пояс на %sстранице общих настроек WordPress%s. Неверно указанный часовой пояс может привести к непреднамеренным блокировкам.

en: If you contact support about this error, please provide the following debug details:
ru: Сообщая  службе поддержки об этой ошибке, пожалуйста, предоставьте подробную информацию для отладки:

en: If you get hacked or your server crashes, you shouldn't have to worry about restoring your site. Reliable backups mean nothing gets corrupted or broken during the restore process.
ru: Если ваш сайт взломают или ваш сервер обрушится, вы не должны беспокоиться о восстановлении своего сайта. Надежное резервное копирование означает, что в процессе восстановления сайта не возникнут ошибки.

en: If you're not using a proxy service such as Varnish, Cloudflare or others turning this on may result in more accurate IP detection.
ru: Если вы не используете сервис прокси, такой как Varnish, Cloudflare или другой, включение этой функции может привести к более точному определению IP.

en: Ignore File Types
ru: Игнорирование типов файлов

en: Ignored File Types
ru: Игнорировать типы файлов

en: Immediately ban a host that attempts to login using the "admin" username.
ru: Немедленно запретить хост, который пытается войти в систему, как "admin".

en: Important First Steps
ru: Важные Первые шаги

en: In addition, these settings will not be reversed if you remove this plugin. That said, all settings on this page use methods recommended by WordPress.org itself and will help in improving the security of your site.
ru: Данные настройки сохранятся, даже если вы удалите этот плагин. Однако, все настройки на этой странице используют методы, рекомендованные сайтом WordPress.org, и помогут повысить уровень защиты вашего сайта.

en: In order to change the content directory on your server, you will have to manually change the configuration and rename the directory. Details can be found <a href="%s">here</a>.
ru: Для смены папки контента на сервера, Вам нужно вручную изменить конфигурацию и переименовать папку. Подробности смотрите <a href="%s">тут</a>.

en: In simple terms, a secret key is a password with elements that make it harder to generate enough options to break through your security barriers. A password like "password" or "test" is simple and easily broken. A random, unpredictable password such as "88a7da62429ba6ad3cb3c76a09641fc" takes years to come up with the right combination. A salt is used to further enhance the security of the generated result.
ru: По простому, секретный ключ это пароль с элементами усложняющими его настолько чтобы помешать обойти ограничения безопасности. Пароли типа "password" или "test" слишком просты и легко взламываются. Случайный, непредсказуемый пароль типа "88a7da62429ba6ad3cb3c76a09641fc" займет годы на его подбор. Соли используются для дополнительного усиления безопасности пароля.

en: In this short video, we walk through
ru: В этом коротком видео, мы идем через

en: Include Selected
ru: Включить выбранные

en: Include/Exclude Files
ru: Включить/Исключить файлы

en: Include/Exclude Files and Folders
ru: Включить/Исключить файлы и папки

en: Individual IP addresses must be in IPv4 or IPv6 standard format (###.###.###.### or ####:####:####:####:####:####:####:####).
ru: Индивидуальные IP-адреса должны быть в стандартном IPv4 или IPv6 формате (###.###.###.### или ####:####:####:####:####:####:####:####).

en: Infected URL: <a href="%1$s" target="_blank">%2$s</a>
ru: Заражено по ссылке: <a href="%1$s" target="_blank">%2$s</a>

en: Integrated with iThemes Security, so you can release lockouts and turn Away Mode on or off right from your Sync dashboard or your phone.
ru: Интергировано с iThemes Security, что дает вам возможность отменять блокировки и включать или выключать режим \"Нет на месте\" со своей панели синхронизации или с телефона.

en: Invalid  away mode time listed. The start time selected is after the end time selected.
ru: Неверное время для режима отсутствия. Время начала позже чем время окончания.

en: Invalid  away mode time listed. The time entered would lock you out of your site now. Please try again.
ru: Неверное время для режима отсутствия. Введенное время заблокирует вам сайт прямо сейчас. Введите другое

en: Invalid Login Attempt
ru: Неверные попытки входа в систему

en: Invalid Login Attempts
ru: Неверные попытки входа в систему

en: Invalid away mode time listed. The period selected already ended.
ru: Неверное время для режима отсутствия. Выбранный период уже окончился.

en: Invalid hide login slug used. The login url slug cannot be \"login,\" \"admin,\" \"dashboard,\" or \"wp-login.php\" or \"\" (blank) as these are use by default in WordPress.
ru: Неверная ссылка для входа. Она не может быть  \"login,\" \"admin,\" \"dashboard,\" or \"wp-login.php\" или \"\" (пустая) , они используются в WordPress по умолчанию

en: Is this computer white-listed
ru: Внесен ли этот компьютер в белый список

en: Issues Detected
ru: Обнаруженные проблемы

en: It looks like you have already removed the admin user. No further action is necessary.
ru: Похоже, вы уже удалили пользователя с именем admin. Никаких дополнительных действий не требуется.

en: It looks like you've been enjoying
ru: Похоже, вы наслаждаетесь

en: Last Recorded
ru: Последняя запись

en: Learn more about BackupBuddy
ru: Узнать больше о BackupBuddy

en: Leverage the power of the iThemes Brute Force Protection network to ban IPs hitting your site.
ru: Используйте мощь сети iThemes по защите от атак полным перебором, чтобы запрещать доступ IP-адресам, атакующим ваш сайт.

en: Leverage the power of the iThemes Brute Force Protection network to ban IPs hitting your site.
ru: Используйте мощь сети iThemes по защите от атак полным перебором, чтобы запрещать доступ IP-адресам, атакующим ваш сайт.

en: Limit the number of backups stored locally (on this server). Any older backups beyond this number will be removed. Setting to "0" will retain all backups.
ru: Ограничение количества резервных копий, хранящихся локально (на этом сервере). Любые старые резервные копии сверх этого числа будут удалены. Установка "0" сохранит все резервные копии.

en: Limits the number of characters that can be sent in the URL. Hackers often take advantage of long URLs to try to inject information into your database.
ru: Ограничивает количество символов в ссылке. Хакеры часто используют длинные УРЛ, когда пытаются добавить информацию в вашу базу данных.

en: List View
ru: Посмотреть список

en: Local brute force protection looks only at attempts to access your site and bans users per the lockout rules specified locally. Network brute force protection takes this a step further by banning users who have tried to break into other sites from breaking into yours. The network protection will automatically report the IP addresses of failed login attempts to iThemes and will block them for a length of time necessary to protect your site based on the number of other sites that have seen a similar attack.
ru: Местная защита от атаки полным перебором принимает во внимание только попытки получить доступ к вашему сайту и запрещает доступ пользователям в соответствии с правилом блокировок, установленном на сайте. Сетевая защита от атак полным перебором идет на шаг дальше и запрещает доступ к сайту пользователям, которые совершали попытки взломать вход на другие сайты. Сетевая защита автоматически сообщает iThemes  IP-адреса неудачных попыток входа и блокирует их на промежуток времени необходимый для того, чтобы защитить ваш сайт, в зависимости от количества других сайтов, подвергшихся схожей атаке.

en: Location
ru: Местонахождение

en: Locked out hosts
ru: Заблокированные хосты

en: Locked out usernames (not real users)
ru: Заблокированные имена пользователей (не настоящие пользователи)

en: Locked out users
ru: Заблокированные пользователи

en: Lockout Period
ru: Период блокировки

en: Lockout White List
ru: Белый список блокировки

en: Lockouts
ru: Блокировки

en: Log Summary
ru: Сводка журнала событий

en: Log Type
ru: Тип журнала событий

en: Login Error Messages
ru: Сообщения при неудачной попытке входа

en: Login Slug
ru: Ссылка на страницу входа

en: Login URL:
ru: Сслыка для входа:

en: Logs
ru: Логи

en: Long URL Strings
ru: Длинные строки URL

en: Lookup IP Address.
ru: Проверить  IP-адрес.

en: Make a Database Backup
ru: Сделать резервную копию базы данных

en: Make a backup
ru: Создать резервную копию

en: Make sure you have a good backup before changing any setting on this page.
ru: Убедитесь, что у вас есть хорошая резервная копия, прежде чем изменять настройки на этой странице.

en: Malware
ru: Вредоносный код

en: Malware Scan
ru: Антивирусное сканирование

en: Malware Scan Report
ru: Отчет о проверке на вредоносное ПО

en: Malware Scanning
ru: Проверка на вредоносный код

en: Malware found on URL
ru: Вредоносный код найден по URL

en: Manage Your Sites Remotely
ru: Управлять своими сайтами удаленно

en: Manage updates remotely for up to 10 WordPress sites today for free!
ru: Бесплатно отдаленно управляйте обновлениями до 10 сайтов на WordPress!

en: Many of the functions of this plugin require editing your wp-config.php or .htaccess files. Would you like to allow us to safely update these files for you automatically?
ru: Многие из функций этого плагина нуждаются в редактировании wp-config.php или .htaccess файлов. Хотите, чтобы мы могли спокойно обновлять эти файлы для вас автоматически?

en: Max Login Attempts Per Host
ru: Максимальное количество попыток входа для одного хоста

en: Max Login Attempts Per User
ru: Максимальное количество попыток входа для одного пользователя

en: Memory Used
ru: Использованная память

en: Memory Used:
ru: Использованная память:

en: Minimum role at which a user must choose a strong password.
ru: Минимальная роль пользователя, для которой необходимо выбирать сложный пароль.

en: Minutes
ru: Минут

en: Minutes to Remember 404 Error (Check Period)
ru: Сколько минут хранить информацию об ошибках 404 (проверочное время)

en: Minutes to Remember Bad Login (check period)
ru: Сколько минут хранить информацию о неудачной попытке входа (период проверки)

en: Modified
ru: Изменен

en: Multi-site Tweaks
ru: Тонкие настройки многосайтового режима

en: Multiple Authentication Attempts per XML-RPC Request
ru: Множественные попытки авторизации запросом XML-RPC

en: Multiple versions of iThemes Security are active. Please disable all extra versions of iThemes Security.
ru: Активны несколько версий iThemes Security . Пожалуйста, отключите все дополнительные версии iThemes Security.

en: Multisite Tweaks
ru: Дополнительные настройки мультисайта

en: Multisite is NOT enabled
ru: Мультисайт НЕ включен

en: Multisite is enabled
ru: Мультисайт включен

en: MySQL Client Version
ru: Версия клиента MySQL

en: MySQL Database Version
ru: Версия базы данных MySQL

en: N/A
ru: Неизвестно

en: NGINX Conf File
ru: Файл конфигурации NGINX

en: NGINX conf file and/or restart your NGINX server
ru: Файл конфигурации NGINX и (или) перезапуск сервера NGINX

en: Need Help Securing Your Site?
ru: Нужна помощь в защите вашего сайта?

en: Network vs Local Brute Force Protection
ru: Сравнение сетевой и местной защиты от атаки полным перебором

en: New Admin Username
ru: Новое имя пользователя admin

en: New! Take your site security to the next level by activating iThemes Brute Force Network Protection.
ru: Новое! Повысьте уровень безопасности своего сайта, активировав функцию iThemes - Защита от взлома методом полного перебора.

en: Next automatic scan at:
ru: Следующее автоматическое сканирование:

en: No
ru: Нет

en: No changes were detected.
ru: Изменений не обнаружено

en: No files were changed.
ru: Не было изменений в файлах.

en: No further actions are available on this page.
ru: Никакие дальнейшие действия не доступны на этой странице.

en: No items found.
ru: Ничего не найдено.

en: No.
ru: Нет.

en: Non-English Characters
ru: Неанглийские символы

en: Not Set
ru: Не задано

en: Note that as you are on NGINX you will still need to manually restart the server even though the users will be added to the banned users list.
ru: Обратите внимание, поскольку вы на NGINX, вам необходимо вручную перезагрузить сервер, несмотря на то, что пользователи будут добавлены в список тех, кому запрещен доступ к сайту.

en: Note that enabling this feature will log you out of your WordPress site.
ru: Внимание: после включения этой функции вам придется заново войти в свою панель управления WordPress.

en: Note that the ban users feature has been disabled until the following errors are corrected:
ru: Внимание: функция запрета доступа к сайту (бан) была отключена до исправления следующих ошибок:

en: Note that this only checks the homepage of your site and only for users who are logged in. This is done intentionally to save resources. If you think this is in error
ru: Внимание: проверяется только главная страница вашего сайта и только для авторизованных пользователей. Это сделано намеренно, чтобы сэкономить ресурсы. Если вы считаете, что результат неверный,

en: Note: The output is limited to alphanumeric characters, underscore (_) and dash (-). Special characters such as "." and "/" are not allowed and will be converted in the same manner as a post title. Please review your selection before logging out.
ru: Заметка: Вывод ограничен буквенно-цифровыми символами, _ и - , специальные символы типа . и / недопустимы и будут сконвертированы также как и для заголовков записи. Пожалуйста просмотрите Ваш выбор перед выходом.

en: Note: The use of this tool requires quite a bit of system memory which may be more than some hosts can handle. If you back your database up you can't do any permanent damage but without a proper backup you risk breaking your site and having to perform a rather difficult fix.
ru: Внимание: Для использования этой функции требуется значительное количество системной памяти, больше, чем доступно на некоторых хостингах. Если вы сделаете резервную копию своей базы данных, вы не причините никакого непоправимого вреда своему сайту, но без должной резервной копии вы рискуете сломать свой сайт и столкнуться с серьезными проблемами в процессе его восстановления.

en: Note: These settings are listed as advanced because they block common forms of attacks but they can also block legitimate plugins and themes that rely on the same techniques. When activating the settings below, we recommend enabling them one by one to test that everything on your site is still working as expected.
ru: Внимание: эти настройки находятся в разделе расширенных, потому что они блокируют распространенные формы атак, однако, могут также заблокировать работу некоторых плагинов и тем, которые используют те же технологии. Мы рекомендуем активировать перечисленные ниже настройки по очереди и после включения каждой настройки проверять, что все элементы сайта работают, как положено.

en: Note: When turning SSL on you will be logged out and you will have to log back in. This is to prevent possible cookie conflicts that could make it more difficult to get in otherwise.
ru: Заметка: При включении SSL Вы будете разлогинены и нужно будет снова авторизоваться. Это происзодит чтобы предотвратить конфликт куки.

en: Note: While this plugin does give you the option of encrypting everything, SSL may not be for you. SSL does add overhead to your site which will increase download times slightly. Therefore we recommend you enable SSL at a minimum on the login page, then on the whole admin section and finally on individual pages or posts with forms that require sensitive information.
ru: Примечание: В то время как этот плагин дает вам возможность шифрования всего сайта, SSL вам может не подойти. SSL добавляет много служебных данных на ваш сайт, которые будут увеличивать время загрузки. Поэтому мы рекомендуем вам включить SSL сначала на странице входа, а затем на весь раздел администрирования, и наконец, на отдельных страницах или постах с формами, которые требуют конфиденциальной информации.

en: Note: You cannot ban yourself.
ru: Примечание: Вы не можете запретить себя.

en: Note: this is NOT the same as the version number on the plugin page or WordPress.org page and is instead used for support.
ru: Обратите внимание: это НЕ то же самое, что номер версии на странице плагина или на странице WordPress.org; этот номер используется для техподдержки.

en: Notice
ru: Заметка

en: Notification Email
ru: Email с уведомлением

en: Notifications will be sent to all emails set to receive notifications on the global settings page.
ru: Уведомления будут отправлены по всем эл. адресам, указанным на странице основных настроек в пункте \"Адреса для уведомлений\".

en: Number of lockouts before permanent ban
ru: Количество блокировок до постоянного запрета

en: Off
ru: Выкл

en: On
ru: Вкл

en: One Time
ru: Один раз

en: One of the best ways to protect yourself from an attack is to have access to a database backup of your site. If something goes wrong, you can get your site back by restoring the database from a backup and replacing the files with fresh ones. Use the button below to create a backup of your database for this purpose. You can also schedule automated backups and download or delete previous backups.
ru: Один из лучших способов защитить себя от атаки - это иметь доступ к резервной копии базы данных своего сайта. Если что-то пойдет не так, вы сможете вернуть свой сайт, восстановив базу данных из резервной копии и заменив файлы новыми. Нажмите на кнопку ниже, чтобы создать резервную копию базы данных с этой целью. Вы также можете запланировать автоматическое создание резервных копий и загрузить или удалить предыдущие резервные копии.

en: One-Click Secure
ru: Безопасность Одним кликом

en: Operating System
ru: Операционная система

en: Override Proxy Detection
ru: Отключить обнаружение прокси

en: PHP Display Errors
ru: Показать ошибки PHP

en: PHP Exif Support
ru: PHP поддержка Exif

en: PHP IPTC Support
ru: PHP поддержка IPTC

en: PHP Information
ru: Информация о PHP

en: PHP Max Script Execution Time
ru: PHP максимальное время исполнения сценария

en: PHP Max Upload Size
ru: Макс. размер загружаемого файла

en: PHP Memory Limit
ru: Лимит памяти PHP

en: PHP Memory Usage
ru: PHP Использование памяти

en: PHP Process User (UID:GID)
ru: PHP работает с аккаунта (UID:GID)

en: PHP Version
ru: Версия PHP

en: PHP XML Support
ru: PHP поддержка XML

en: Path to Log Files
ru: Путь до лог файлов

en: Payload:<pre>%s</pre>
ru: Полезная нагрузка:<pre>%s</pre>

en: Per Content
ru: По контенту

en: Permanently ban
ru: Запретить постоянно

en: Permissions for the directory %s could not be read as the directory could not be found.
ru: Невозможно определить права на папку %s так как ее не существует

en: Permissions for the directory %s could not be read as the fileperms() function is disabled. This is a system configuration issue.
ru: Невозможно определить права на папку %s так как в системе отключена функция fileperms()

en: Permissions for the file %s could not be read as the file could not be found.
ru: Права на файл %s не могут быть прочитаны, так как файл не был найден

en: Permissions for the file %s could not be read as the fileperms() function is disabled. This is a system configuration issue.
ru: Права на файл %s не могут быть прочитаны, так как в системе отключена функция fileperms()

en: Please note that according to your %sWordPress timezone settings%s your current time is:
ru: Обратите внимание, что в соответствии с вашими %sнастройками часового пояса WordPress%s ваше текущее время:

en: Please note that if your IP address changes at any time during the period (such as you switch locations) you could still inadvertently lock yourself out.
ru: Имейте в виду, что если ваш  IP изменится в любое время в течение этого периода (например, если вы переместитесь в другое место), вы все еще можете случайно заблокировать себе доступ на сайт.

en: Please note this may be different than what you sent as the URL was sanitized to meet various requirements.
ru: Обратите внимание, что ссылка может отличаться от указанной вами, т.к. мы привели ее в соответствие с различными требованиями.

en: Please note this may be different than what you sent as the URL was sanitized to meet various requirements. A reminder has also been sent to the notification email(s) set in this plugins global settings.
ru: Обратите внимание, что ссылка может отличаться от той, которую вы указали, т.к. она была приведена в соответствие с различными требованиями. Мы отправили письмо с напоминанием на адреса, указанные в разделе основных настроек плагина.

en: Plugin Update Notifications
ru: Скрыть оповещения об обновлении плагинов

en: Press the button below to create a backup of your WordPress database. If you have "Send Backups By Email" selected in automated backups you will receive an email containing the backup file.
ru: Нажмите кнопку ниже для создания резервной копии базы данных. Если Вы включили "Отослать бэкап по Эл.почте", то Вам будет выслано письмо с файлом бэкапа.

en: Press the button below to scan your site's files for changes. Note that if changes are found this will take you to the logs page for details.
ru: Нажмите на кнопку ниже, чтобы просканировать файлы сайта на предмет изменений. Если изменения будут найдены, вы будете перенаправлены на страницу журнала событий для просмотра детальной информации.

en: Prevent public access to readme.html, readme.txt, wp-config.php, install.php, wp-includes, and .htaccess. These files can give away important information on your site and serve no purpose to the public once WordPress has been successfully installed.
ru: Предотвратить свободный доступ к файлам readme.html, readme.txt, wp-config.php, install.php, wp-includes и .htaccess. Эти файлы не нужны пользователям интернета после того, как WordPress был успешно установлен, но могут раскрывать важную информацию о вашем сайте.

en: Prevents error messages from being displayed to a user upon a failed login attempt.
ru: Пользователь не будет видеть сообщение об ошибке при неудачной попытке войти на сайт.

en: Prevents scripts and users from being able to write to the wp-config.php file and .htaccess file. Note that in the case of this and many plugins this can be overcome however it still does make the files more secure. Turning this on will set the UNIX file permissions to 0444 on these files and turning it off will set the permissions to 0664.
ru: Не дает скриптам и пользователям вносить изменения в файлы wp-config.php и .htaccess. Имейте в виду, этот плагин и многие другие плагины могут обходить данный запрет, тем не менее, это повышает уровень защиты файлов.

en: Prevents users from seeing a list of files in a directory when no index file is present.
ru: Не показывать посетителям список файлов в папках если там нет индексного файла.

en: Priority
ru: Приоритет

en: Problems Found
ru: Обнаружены проблемы

en: Protect System Files
ru: Защита системных файлов

en: Protect System Files - Security > Settings > System Tweaks > System Files
ru: Защита системных файлов - Безопасность > Настройки > Системные подстройки > Системные файлы

en: Public IP Address
ru: Публичный IP-адрес

en: Query
ru: Запрос

en: Quick Links
ru: Быстрые ссылки

en: Quick ban IP. Will be updated on next formal rules save.
ru: Быстрый запрет IP-адреса. Будет в курсе последующих формальных правил сохранения.

en: Rate it 5★'s
ru: Оценить в 5★

en: Receive email updates about WP Security from iThemes
ru: Получать письма с информацией об обновлениях WP Security от iThemes

en: Receive email updates from iThemes
ru: Получайте оповещения от iThemes

en: Reduce Comment Spam
ru: Уменьшить спам в комментариях

en: Reduce Comment Spam - Security > Settings > System Tweaks > Comment Spam
ru: Уменшить спам в комментариях - Безопасность > Настройки > Системные подстройки > Спам в комментариях

en: Referrer
ru: Реферрер

en: Register Slug
ru: Ссылка на страницу регистрации

en: Registration URL:
ru: URL регистрации:

en: Relative Path
ru: Относительный путь

en: Release Lockout
ru: Отменить блокировку

en: Remember, some of these settings might conflict with other plugins or themes, so test your site after enabling each setting.
ru: Не забывайте, что некоторые из этих настроек могут конфликтовать с плагинами и темами, поэтому проверяйте ваш сайт после включения каждой настройки.

en: Remove File Writing Permissions
ru: Удалить разрешение на запись файла

en: Remove IP from Whitelist
ru: Удалить  IP из белого списка

en: Remove the RSD (Really Simple Discovery) header.
ru: Убрать из заголовка ссылку для RSD (Really Simple Discovery)

en: Remove the Windows Live Writer header.
ru: Убрать из заголовка ссылку для Windows Live Writer

en: Remove the existing jQuery version used and replace it with a safe version (the version that comes default with WordPress).
ru: Удалить существующую версию jQuery и заменить ее безопасной версией (версией, которая по умолчанию используется в WordPress).

en: Removes the RSD (Really Simple Discovery) header. If you don't integrate your blog with external XML-RPC services such as Flickr then the "RSD" function is pretty much useless to you.
ru: Убирает RSD (Really Simple Discovery) из заголовка. Если вы не интегрировали блог с внешними XML-RPC сервисами, например Flickr, то скорее всего "RSD" Вам не нужно.

en: Replace jQuery With a Safe Version
ru: Заменить jQuery безопасной версией

en: Request Methods
ru: Отсеивать методы запроса

en: Reset API Key
ru: Заново установить API-ключ

en: Resource Scanned
ru: Ресурс просканирован

en: Restore Default Location
ru: Восстановить место расположения по умолчанию

en: Restoring your site should be quick and easy.
ru: Восстановление вашего сайта должно быть быстрым и простым.

en: Result
ru: Результат

en: Results
ru: Результаты

en: Results of previous malware scans can be found on the <a href="%s">logs page</a>.
ru: Результаты предыдущих проверок на вредоносный код можно посмотреть на <a href="%s">странице журналов</a>.

en: Return to top
ru: Вернуться наверх

en: Review Hide Backend Settings
ru: Проверьте настройки функции \"Спрятать страницу входа\"

en: Review Settings
ru: Проверить настройки

en: Rewrite Rules
ru: Правила перезаписи

en: SQL Mode
ru: Режим SQL

en: SSL for Dashboard
ru: SSL для консоли управления

en: Save Admin User
ru: Сохранить пользователя admin

en: Save All Changes
ru: Сохранить все изменения

en: Save Locally Only
ru: Сохранить только локально

en: Save Locally and Email
ru: Сохранить локально и отправить на Email

en: Scan Details
ru: Детали сканирования

en: Scan Files Now
ru: Сканировать файлы сейчас

en: Scan Homepage for Malware
ru: Проверить домашнюю страницу на наличие вредоносного кода

en: Scan Next File Chunk
ru: Сканировать следующий фрагмент файла

en: Scan Time:
ru: Время проверки:

en: Scanning. Please Wait.
ru: Сканирование. Пожалуйста, подождите.

en: Scanning...
ru: Сканирование ...

en: Schedule Database Backups
ru: Создать расписание резервного копирования базы данных

en: Seconds
ru: Секунд

en: Secure Socket Layers (SSL)
ru: Уровень защищённых сокетов (SSL)

en: Secure Socket Layers (SSL) is a technology that is used to encrypt the data sent between your server or host and a visitor to your web page. When SSL is activated, it makes it almost impossible for an attacker to intercept data in transit, therefore making the transmission of form, password or other encrypted data much safer.
ru: Secure Socket Layers (SSL) представляет собой технологию, которая используется для шифрования данных, передаваемых между сервером и посетителями вашей веб-страницы. Когда SSL активирован, он делает практически невозможным для злоумышленника перехватить данные, поэтому делает передачу формы, пароля или других зашифрованных данных намного безопаснее.

en: Secure Your Site
ru: Безопасность вашего сайта

en: Secure Your Site Now
ru: Защитите свой сайт прямо сейчас

en: Security Log Data
ru: Данные журнала безопасности

en: Security Log Information
ru: Информация журнала безопасности

en: Security check
ru: Проверка безопасности

en: Security error!
ru: Ошибка безопасности!

en: Security is a delicate item. It does not care who you are, if it sees that you are trying to do something strange it will lock you out. This can be troublesome on sites with existing errors, particularly missing assets such as images and others.
ru: С системой безопасности шутки плохи. Ей безразлично, кто вы: если она заметит, что вы пытаетесь сделать что-то странное, она вас заблокирует. Это может доставлять неприятности на сайтах с существующими проблемами, в особенности с недостающими элементами, такими как изображения и другими.

en: Security warning in the URL
ru: Предупреждение безопасности по URL

en: Select All
ru: Выбрать все

en: Select Filter:
ru: Выберите фильтр:

en: Select Role for Strong Passwords
ru: Выберите роль для надежных паролей

en: Select the type of restriction you would like to enable
ru: Выберите тип ограничения, который вы хотели бы включить

en: Select what we should do with your backup file. You can have it emailed to you, saved locally or both.
ru: Выберите способ хранения резервных копий. Вы можете выбрать отправку на Email, локальное сохранение или оба способа сразу.

en: Select whether we should exclude files and folders selected or whether the scan should only include files and folders selected.
ru: Определите, должны ли мы при сканировании исключать выбранные файлы и папки или должны включать в проверку при сканировании только выбранные файлы и папки.

en: Send Digest Email
ru: Отправлять Email с кратким обзором

en: Send and store them safely off-site to a secure remote destination (like email, Dropbox, Amazon S3, etc.)
ru: Отправляйте и храните их в безопасности вне сайта в защищенном удаленном хранилище (например, в электронном почтовом ящике, Dropbox, Amazon S3 и т.п.)

en: Send digest email
ru: Отправить дайджест по электронной почте

en: Server / Website IP Address
ru: Сервер/Сайт IP адрес

en: Server Information
ru: Информация о сервере

en: Server Tweaks
ru: Дополнительные настройки сервера

en: Server Type
ru: Тип сервера

en: Set daily, weekly or monthly backups that automatically send backups off-site.
ru: Запланируйте ежедневное, еженедельное или ежемесячное резервное копирование с отправкой резервных копий в хранилище вне сайта.

en: Set the date at which the admin dashboard should become available
ru: Укажите дату, когда консоль администратора должна стать доступной

en: Set the date at which the admin dashboard should become unavailable
ru: Укажите дату, с которой консоль администратора станет недоступной.

en: Set the time at which the admin dashboard should become available again.
ru: Укажите время, когда должен возобновиться доступ к консоли администратора.

en: Set the time at which the admin dashboard should become unavailable.
ru: Укажите время, с которого консоль администратора станет недоступной.

en: Setting Saved. File updates allowed.
ru: Установки сохранены. Обновления файла допускаются.

en: Setting Saved. Thanks for helping us make this plugin better.
ru: Установки сохранены. Благодарим за вашу помощь - сделать нам этот плагин лучше.

en: Settings
ru: Настройки

en: Settings Updated
ru: Настройки обновлены

en: Show Details
ru: Показать детали

en: Show Intro
ru: Показать Вступление

en: Show all dates
ru: Показать все даты

en: Since you are using the free version of iThemes Security from WordPress.org, you can get free support from the WordPress community.
ru: Поскольку вы используете бесплатную версию  iThemes Security от WordPress.org, вы можете получить бесплатную помощь от сообщества WordPress.

en: Site Database Backup
ru: Резервная копия базы данных

en: Site Lockout Notification
ru: Уведомление о блокировке на сайте

en: Site Secured. Check the dashboard for further suggestions on securing your site.
ru: Ваш сайт защищен. Проверьте панель управления для дальнейших предложений по обеспечению безопастности вашего сайта.

en: Some plugins can create log files in your database. While these logs might be handy for some functions, they can also take up a lot of space and, in some cases, even make backing up your database almost impossible. Select log tables above to exclude their data from the backup. Note: The table itself will be backed up, but not the data in the table.
ru: Некоторые плагины могут создавать журналы событий в вашей базе данных. Эти журналы могут быть полезными для некоторых функций, однако, они также могут занимать много места, и в некоторых случаях из-за этого создание резерной копии базы данных становится почти невозможным. Выберите таблицы журналов событий в списке выше, чтобы исключить их данные из резервной копии. Внимание: резервное копирование самой таблицы будет произведено, но не данных в этой таблице.

en: Something went wrong with your backup. It looks like another process might already be trying to backup your database. Please try again in a few minutes. If the problem persists please contact support.
ru: Что-то пошло не так во время резервного копирования. Похоже, что другой процесс уже пытается создать резервную копию базы данных. Пожалуйста, попробуйте снова через несколько минут. Если проблема не разрешится, обратитесь в техподдержку.

en: Sorry, but you must enter a strong password
ru: Извините, но вы должны ввести сложный пароль.

en: Sorry, but you must enter a strong password.
ru: Извините, но вы должны ввести сложный пароль.

en: Split File Scanning
ru: Разделить сканирование файла

en: Split file checking into chunks.
ru: Разбить проверку файлов на несколько этапов.

en: Splits file checking into 7 chunks (plugins, themes, wp-admin, wp-includes, uploads, the rest of wp-content and everything that is left over) and divides the checks evenly over the course of a day. This feature may result in more notifications but will allow for the scanning of bigger sites to continue even on a lower-end web host.
ru: Разбивает проверку файлов на 7 этапов (плагины, темы, wp-admin, wp-includes, папка uploads, прочая часть папки wp-content и все, что еще осталось) и распределяет их равномерно по времени на день. Это может привести к росту числа оповещений, но позволит сканировать большие сайты даже на маломощных хостингах.

en: Start Date
ru: Дата начала

en: Start Time
ru: Время начала

en: Status
ru: Статус

en: Strong Passwords
ru: Сильные пароли

en: Subscribe
ru: Подписаться

en: Success
ru: Успешно

en: Suggestion
ru: Предлагаемое значение

en: Support & Pro Features with iThemes Security Pro
ru: Поддержка и продвинутые функции с iThemes Security Pro

en: Suspicious Query Strings
ru: Подозрительные строки запроса

en: System Files
ru: Системные файлы

en: System Information
ru: Информация о системе

en: System Tweaks
ru: Тонкая подстройка системы

en: Tables for Backup
ru: Таблицы для резервного копирования

en: Tables with data that does not need to be backed up
ru: Таблицы с данными, для которых нет необходимости создавать резервную копию

en: Take the Next Steps in Security with BackupBuddy
ru: Следующий шаг к безопасности с BackupBuddy

en: Take the guesswork out of WordPress security. iThemes Security offers 30+ ways to lock down WordPress in an easy-to-use WordPress security plugin.
ru: Бросьте метод проб и ошибок в плане безопасности WordPress. iThemes Security предлагает более 30 способов защитить WordPress с помощью простого в использовании плагина.

en: Tell Your Followers
ru: Расскажите вашим читателям

en: Temporarily Whitelist my IP
ru: Временно внести мой IP в белый список

en: The "Write to Files" setting is disabled. Manual configuration for the <code>%s</code> file can be found on the Security > Dashboard page.
ru: Настройка "Запись в файлы" отключена, Ручная конфигурация для файла <code>%s</code> может быть найдена на странице Безопасность > Консоль

en: The <code>wp-content</code> directory has already been renamed. No Directory Name changes have been made.
ru: Папка <code>wp-content</code> уже была переименована. Переименование не состоялось.

en: The <code>wp-content</code> directory is available at <code>%s</code>.
ru: Папка <code>wp-content</code> доступна как <code>%s</code>.

en: The Content Directory change was successfully changed back to <code>wp-content</code>.
ru: Папка контента успешно сменена назад на <code>wp-content</code>.

en: The Content Directory was successfully changed to <code>%s</code>.
ru: Папка контента сменена на <code>%s</code>

en: The Directory Name cannot be an absolute path. Please supply a path that is relative to <code>ABSPATH</code> (<code>%s</code>).
ru: Путь к папке не может быть абсолютным, введите путь относительно <code>ABSPATH</code> (<code>%s</code>).

en: The Directory Name cannot be empty.
ru: Имя каталога не может быть пустым.

en: The dashboard of this website will become unavailable %s%s%s from %s%s%s until %s%s%s.
ru: Консоль управления этим сайтом будет недоступна %s%s%s с %s%s%s до %s%s%s.

en: The dashboard of this website will become unavailable from %s%s%s on %s%s%s until %s%s%s on %s%s%s.
ru: Панель управления этим сайтом станет недоступна с %s%s%s %s%s%s до %s%s%s %s%s%s.

en: The directory %s could not be created as a file with that name already exists.
ru: Каталог %s не может быть создан так, как файл с таким именем уже существует.

en: The directory %s could not be created as an existing parent directory could not be found.
ru: Каталог %s не может быть создан так, как существующий родительский каталог не найден.

en: The directory %s could not be created as the mkdir() function is disabled. This is a system configuration issue.
ru: Каталог %s не может быть создан так, как функция mkdir() отключена. Это вопрос конфигурации системы.

en: The directory %s could not be created due to an unknown error. This could be due to a permissions issue.
ru: Папка %s не может быть создана из за неизвестной ошибки. Возможно что проблема с правами.

en: The directory %s could not be removed as the rmdir() function is disabled. This is a system configuration issue.
ru: Папка %s не может быть удалена, так как в системе отключена функция rmdir().

en: The email address you used to get an iThemes API key appears to be invalid. Please enter a valid email address
ru: Эл. адрес, который вы использовали для получения API-ключа от iThemes, по-видимому, недействителен. Пожалуйста, введите верный адрес

en: The email address(es) all database backups will be sent to. One address per line.
ru: Адрес(а) электронной почты, куда резервная копия базы данных будет отправлена. Один адрес в строке.

en: The email address(es) all security notifications will be sent to. One address per line.
ru: Адрес(а) электронной почты, куда будут отправлены все уведомления безопасности. Один адрес в строке.

en: The file %1$s could not have its permissions updated as non-integer permissions were sent: (%2$s) %3$s
ru: Права на файл %1$s не могут быть обновлены, так как не целочисленные права были посланы :  (%2$s) %3$s

en: The file %s could not be removed as the unlink() function is disabled. This is a system configuration issue.
ru: Файл %s не может быть удален, так как в системе отключена функция unlink()

en: The file %s could not have its permissions updated as the chmod() function is disabled. This is a system configuration issue.
ru: Права на файл %s не могут быть обновлены, так как в системе отключена функция chmod()

en: The following backup email address(es) do not appear to be valid:
ru: По-видимому, есть ошибка в следующем Email адресе(ах) для резервной копии:

en: The following is a summary of security related activity on your site. For details please visit
ru: Ниже представлена сводка по активности, имеющей отношение к безопасности вашего сайта. Для подробной информации, пожалуйста, перейдите на

en: The following notification email address(es) do not appear to be valid:
ru:  По-видимому, есть ошибка в следующем Email адресе(ах) для уведомления:

en: The hide backend system has been rewritten. You must re-activate the feature to continue using the feature.
ru: Система переноса страницы входа на другой адрес была перезаписана. Вы должны заново активировать функцию, чтобы продолжить пользоваться ею.

en: The host has been locked out
ru: Хост был заблокирован

en: The length of time a host or user will be banned from this site after hitting the limit of bad logins.
ru: Период, в течение которого хост или пользователь будут находиться в списке тех, кому запрещен доступ к сайту (бан), после достижения порога неправильных попыток входа.

en: The login url slug cannot be "login," "admin," "dashboard," or "wp-login.php" as these are use by default in WordPress.
ru: Ссылка для входа не может быть "login," "admin," "dashboard," или "wp-login.php" так как они используются по умолчанию в WordPress.

en: The malware scanner requires Javascript in order to function. If Javascript is disabled in your browser, please enable it. If Javascript is not disabled, a script from another plugin, the theme, or a broken WordPress file is preventing the malware scanner's script from executing properly. Please try disabling other plugins to see if that resolves the issue.
ru: Проверка на вредоносный код требует наличия JavaScript в браузере, если Вы отключили его, пожалуйста включите. Если он не отключен, значит скрипт из другого плагина, темы или поврежденного файла WordPress мешает выполнению скрипта сканера. Попробуйте отключить другие плагины.

en: The message to display to a user when their IP has been flagged as bad by the iThemes network.
ru: Сообщение для отображения пользователю, когда его IP был помечен, как плохой, сетью iThemes.

en: The message to display to a user when their account has been locked out.
ru: Сообщение для отображения пользователю, когда его аккаунт был заблокирован.

en: The message to display when a computer (host) has been locked out.
ru: Сообщение будет отображаться, когда компьютер (хост) был заблокирован.

en: The new admin username you entered is invalid or WordPress could not change the user id or username. Please check the name and try again.
ru: Новое имя администратора, введенное вами, недействительно, или WordPress не смог изменить ID или имя пользователя. Пожалуйста, проверьте имя и попробуйте еще раз.

en: The number of days between database backups.
ru: Периодичность создания резервной копии базы данных (в днях).

en: The number of days database logs should be kept. File logs will be kept indefinitely but will be rotated once the file hits 10MB.
ru: Сколько дней должны храниться журналы событий (логи) в базе данных. Файловые журналы событий будут храниться постоянно, но будут сменяться при достижении файлом 10MB.

en: The number of lockouts per IP before the host is banned permanently from this site.
ru: Количество блокировок для одного IP-адреса, прежде чем этому хосту будет бессрочно запрещен доступ к сайту (бан).

en: The number of login attempts a user has before their host or computer is locked out of the system. Set to 0 to record bad login attempts without locking out the host.
ru: Сколько попыток входа может сделать пользователь, прежде чем его хост или компьютер будут заблокированы системой. Поставьте 0, чтобы вести учет неудачных попыток входа без блокировки хоста.

en: The number of login attempts a user has before their username is locked out of the system. Note that this is different from hosts in case an attacker is using multiple computers. In addition, if they are using your login name you could be locked out yourself. Set to zero to log bad login attempts per user without ever locking the user out (this is not recommended)
ru: Сколько попыток входа может сделать пользователь, прежде чем его имя пользователя будет заблокировано в системе. Имейте в виду, что это не то же самое, что хосты, на случай, если взломщик использует несколько компьютеров. Также, если взломщик использует ваше имя пользователя, вы можете заблокировать доступ к сайту и себе. Поставьте ноль, чтобы вести учет неудачных попыток входа на одного пользователя без блокировки пользователя (не рекомендуется).

en: The number of minutes in which 404 errors should be remembered and counted towards lockouts.
ru: Сколько минут должна храниться информация об ошибке 404 для учета с возможностью последующей блокировки.

en: The number of minutes in which bad logins should be remembered.
ru: Сколько минут хранить информацию о неудачной попытке входа.

en: The numbers of errors (within the check period time frame) that will trigger a lockout. Set to zero (0) to record 404 errors without locking out users. This can be useful for troubleshooting content or other errors. The default is 20.
ru: Количество ошибок (в течение проверочного периода), запускающее блокировку. Поставьте ноль (0), чтобы записывать ошибки 404, не блокируя пользователей. Это может быть полезно для разрешения проблем с контентом и других ошибок. Значение по умолчанию - 20.

en: The path on your machine where backup files should be stored.
ru: Путь хранения файлов резервных копий.

en: The path on your server where backup files should be stored.
ru: Путь к каталогу на вашем сервере, где должны храниться файлы резервных копий.

en: The path on your server where log files should be stored.
ru: Путь на сервере, где файлы журнала следует хранить.

en: The scan did not complete successfully. Sucuri sent the following error: %s
ru: Сканирование не удалось успешно завершить. Sucuri послал следующее сообщение об ошибке:%s

en: The scan did not complete successfully. The Sucuri server should send its response in JSON encoding. The data received from the Sucuri server could not be decoded. In addition, a content type of <code>%s</code> was received when a content type of <code>application/json</code> was expected. This could indicate a temporary issue with the Sucuri servers.
ru: Сканирование не было успешно завершено. Сервер Sucuri должен направить свой ответ в кодировке JSON. Данные, полученные от сервера Sucuri не были расшифрованы. Кроме того, тип содержимого <code>%s</code> был получен, когда тип содержимого <code>application/json</code> ожидалось. Это может указывать на временную проблему с серверами Sucuri.

en: The scan did not complete successfully. The Sucuri server should send its response in JSON encoding. The response indicates that the encoding is JSON, but the data could not be decoded. This problem could be due to a temporary Sucuri server issue or a compatibility issue on your server. If the problem continues, please contact iThemes Security support.
ru: Сканирование не было завершено. Сервера Sucuri должны отвечать в формате JSON. К сожалению JSON ответ не может быть дешифрован, проблема может быть как временная на стороне Sucuri, так и проблема с совместимостью у Вас на сервере. Если проблема повторяется, обратитесь в поддержку iThemes.

en: The scan failed due to an unexpected technical error. The response from the wp_remote_get function does not contain a body entry. Since the body entry contains the response for the request to Sucuri's servers, the response cannot be processed. This could indicate a plugin/theme compatibility issue or a problem in WordPress.
ru: Сканирование не удалось из-за неожиданной технической ошибки. Ответ от функции wp_remote_get не содержит записи. Поскольку запись содержит ответ на запрос к серверам Sucuri, то ответ не может быть обработан. Это может указывать на проблему совместимости плагина/темы или проблемы в WordPress.

en: The scan failed due to an unexpected technical error. The response from the wp_remote_get function is missing some critical information that is needed in order to properly process the response from Sucuri's servers. This could indicate a plugin/theme compatibility issue or a problem in WordPress.
ru: Сканирование не удалось из-за неожиданной технической ошибки. Ответ функции wp_remote_get: Отсутствует некоторая важная информация, которая необходима для того, чтобы должным образом обработать ответ от серверов Sucuri. Это может указывать на проблему совместимости плагина/темы или проблемы в WordPress.

en: The scan failed to properly scan the site.
ru: Сканирование сайта было не успешно.

en: The selected lockouts have been cleared.
ru: Выбранные блокировки были отменены.

en: The settings below are more advanced settings that should be done with caution on an existing site.
ru: Ниже представлены более продвинутые настройки, которые нужно делать с осторожностью на существующем сайте.

en: The user has been locked out
ru: Пользователь был заблокирован

en: Theme Update Notifications
ru: Оповещения об обновлении темы

en: There are no added files to report
ru: Нет добавленных к отчету файлов

en: There are no changed files to report
ru: Нет сообщений об измененных файлах

en: There are no deleted files to report
ru: Нет сообщений об удаленных файлах

en: There are no rules to write.
ru: Там не существует правил, чтобы написать.

en: There has been
ru: Был

en: There have been
ru: Там были

en: There have been no lockouts since the last email check.
ru: Со времени последнего проверки по почте новых блокировок не появилось.

en: There is a problem with an IP address in the white list:
ru: Существует проблема с IP-адресом в белом списке:

en: There was an error getting an API key from the IPCheck server. If the problem persists please contact support.
ru: Произошла ошибка при попытке получить API-ключ от сервера IPCheck. Если проблема не разрешится, пожалуйста, обратитесь в поддержку.

en: These are advanced settings that may be utilized to further strengthen the security of your WordPress site.
ru: Это расширенные настройки для еще большей защиты вашего сайта.

en: These are very often signs of someone trying to gain access to your site but some plugins and themes can also be blocked.
ru: Такие запросы часто сигнализируют о том, что кто-то пытается получить доступ к вашему сайту, однако, при включении этой функции некоторые плагины и темы могут быть заблокированы.

en: This email was generated automatically by
ru: Это письмо было сформировано автоматически

en: This feature allows you to completely ban hosts and user agents from your site without having to manage any configuration of your server. Any IP addresses or user agents found in the lists below will not be allowed any access to your site.
ru: Эта функция позволяет вам полностью заблокировать доступ к сайту для хостов и клиентских приложений без необходимости изменять какие-либо настройки своего сервера. Любому IP-адресу или значению User-Agent, указнному в списке ниже, будет отказано в доступе к вашему сайту.

en: This feature will improve the security of your WordPress installation by removing common user attributes that can be used to target your site.
ru: Эта функция повысит уровень безопасности вашей установки WordPress, удалив обычные атрибуты пользователя, которые могут быть использованы для атаки на ваш сайт.

en: This feature will trigger an email to be sent to the
ru: Эта фукнция запустит отправку письма на

en: This forces users to choose a unique nickname when updating their profile or creating a new account which prevents bots and attackers from easily harvesting user's login usernames from the code on author pages. Note this does not automatically update existing users as it will affect author feed urls if used.
ru: Требование задавать уникальный ник (отличный от имени пользователя) при создании или редактировании профиля не даст ботам и взломщикам возможность с легкостью находить имена пользователей в исходном коде или на странице автора. Однако, включение этой функции не позволит автоматически изменить настройки уже существующих аккаунтов, потому что это привело бы к изменению адресов фидов для архивов авторов, если таковые используются.

en: This friendly email is just a reminder that you have changed the dashboard login address on
ru: Это всего лишь дружеское напоминание о том, что вы изменили адрес входа в панель управления сайтом на

en: This information can help you get a picture of what is happening with your site and the level of success you have achieved in your security efforts.
ru: Эта информация может помочь вам получить представление о том, что происходит с вашим сайтом, и о том, насколько успешны ваши попытки обеспечить безопасность сайта.

en: This is not needed if you do not use Windows Live Writer or other blogging clients that rely on this file.
ru: Ссылка для подключения Windows Live Writer не нужна вам, если вы не используете редактор блогов Windows Live или другие клиентские приложения, которым для работы необходим этот файл.

en: This makes it harder for bots to determine usernames by disabling post archives for users that don't post to your site.
ru: Если вы отключите архивы записей для пользователей, которые не создают записи на вашем сайте, ботам будет сложнее узнать имена пользователей.

en: This malware scan is powered by <a href="https://ithemes.com/sitecheck">Sucuri SiteCheck</a>. It checks for known malware, blacklisting status, website errors, and out-of-date software. Although the Sucuri team does its best to provide the best results, 100% accuracy is not realistic and is not guaranteed.
ru: Проверка на вредоносный код предоставляется <a href="https://ithemes.com/sitecheck">Sucuri SiteCheck</a>. Она проверяет на известный вредоносный код, нахождение в черных списках, ошибки сайта и устаревшее ПО. Несмотря на то что Sucuri стараются сделать все в лучшем виде, 100% аккуратность не реализуема и не гарантируется.

en: This option will cut down on comment spam by denying comments from bots with no referrer or without a user-agent identified.
ru: Эта функция уменьшает спам в комментариях, отклоняя комментарии от ботов без реферера или без пользовательского агента.

en: This path must be writable by your website. For added security, it is recommended you do not include it in your website root folder.
ru: Этот каталог должен быть открыт для записи для вашего сайта. Для дополнительной безопасности рекомендуется не помещать этот каталог в корневую папку сайта.

en: This plugin gives you the option of turning on SSL (if your server or host supports it) for all or part of your site. The options below allow you to automatically use SSL for major parts of your site such as the login page, the admin dashboard or the site as a whole. You can also turn on SSL for any post or page by editing the content and selecting "Enable SSL" in the publishing options of the content in question.
ru: Этот плагин дает возможность включения SSL (если ваш сервер или хост поддерживает это) для всего или части вашего сайта. Параметры, приведенные ниже позволяют автоматически использовать SSL для основных частей вашего сайта, такие как страницы входа в систему, панели управления администратора или сайта в целом. Вы также можете включить SSL для любой записи или страницы, путем редактирования содержимого. Выбрав пункт "Включить SSL" в настройках нужной вам публикации.

en: This tool provides an undo feature after changing the Content Directory. Since not all plugins, themes, or site contents function properly with a renamed Content Directory, please verify that the site is functioning correctly after the change. If any issues are encountered, the undo feature should be used to undo the change. Please note that the undo feature is only available when the changes added to the <code>wp-config.php</code> file for this feature are unmodified.
ru: Этот инструмент предоставляет возможность отмены после смены папки контента. Так как не все плагины, темы или сайты могут нормально работать с измененным именем папки контента, проверьте что сайт работает нормально после любого изменения. Если будут замечены какие то проблемы, используйте отмену переименования.  Обратите внимание что возможность отмены доступна только если изменения в файле <code>wp-config.php</code> не были отредактированы.

en: This white list will prevent any IP listed from triggering an automatic lockout. You can still block the IP address manually in the banned users settings.
ru: Белый список предотвратит запуск автоматической блокировки для любого указанного в этом списке IP. Тем не менее, вы можете блокировать  IP адреса вручную в настройках пользователей, которым запрещен доступ к сайту.

en: This will open your homepage in a new window allowing the plugin to determine the version of jQuery actually being used. You can then come back here and reload this page to see your version.
ru: Это откроет вашу главную страницу в новом окне, давая плагину возможность определить используемую версию jQuery. Вы сможете затем вернуться на эту страницу и перезагрузить ее, чтобы увидеть результат проверки.

en: Time
ru: Время

en: To adjust logging options visit the global settings page.
ru: Чтобы изменить настройки сохранения журналов событий, перейдите на страницу основных настроек.

en: To change your email preferences please visit
ru: Чтобы изменить свои настройки оповещения, пожалуйста, перейдите на

en: To release the host lockout you can remove the host from the
ru: Чтобы отменить блокировку хоста, вы можете удалить его из

en: To release the lockout please visit
ru: Чтобы отменить блокировку хоста, вы можете удалить его из

en: To release the lockouts please visit
ru: Для снятия блокировки, пожалуйста, посетите

en: To release the user lockout please visit
ru: Для снятия блокировки пользователя, пожалуйста, посетите

en: To view logs within the plugin you must enable database logging in the plugin settings. File logging is not available for access within the plugin itself.
ru: Чтобы просмотреть журналы событий внутри плагина, вы должны разрешить сохранение журналов в базе данных в настройках плагина. Сохранение журналов событий в файлах не позволяет плагину самостоятельно получать доступ к ним.

en: Today
ru: Cегодня

en: Tomorrow
ru: Завтра

en: Total Scans
ru: Полные сканирования

en: Try iThemes Sync for Free
ru: Попробуйте iThemes Sync бесплатно

en: Turning this feature on will enable compatibility with
ru: Включение этой функции позволит совместимости с

en: Turning this option on will prevent errors related to file locking however might result in operations being executed twice. We do not recommend turning this off unless your host prevents the file locking feature from working correctly.
ru: Включение этой опции позволит предотвратить ошибки, связанные с файлом блокировки, однако, может привести к тому, что операции будут выполняться два раза. Мы не рекомендуем отключение этой функции, если ваш хост не мешает функции блокировки файлов работать правильно.

en: Type of Restriction
ru: Тип ограничения доступа

en: Type: %1$s
ru: Тип: %1$s

en: URL
ru: Ссылка

en: Unable to change the Content Directory due to a failed nonce verification.
ru: Невозможно переименовать папку контента из за ошибки проверки nonce.

en: Unable to read %1$s due to the following error: %2$s
ru: Невозможно прочитать %1$s из за ошибки: %2$s

en: Unable to read the <code>wp-config.php</code> file in order to update the Database Prefix. Error details as follows: %1$s (%2$s)
ru: Невозможно прочесть файл <code>wp-config.php</code> для обновления префикса БД, детали ошибки: %1$s (%2$s)

en: Unable to read the <code>wp-config.php</code> file in order to update the salts. Error details as follows: %1$s (%2$s)
ru: Невозможно прочитать <code>wp-config.php</code> для обновления солей. Детали ошибки : %1$s (%2$s)

en: Unable to remove %1$s due to the following error: %2$s
ru: Нельзя удалить %1$s из за ошибки : %2$s

en: Unable to remove %s due to an unknown error.
ru: Неизвестная ошибка при попытке удаления %s

en: Unable to rename the <code>%1$s</code> directory to <code>%2$s</code>. This could indicate a file permission issue or that your server does not support the supplied name as a valid directory name. No config file or directory changes have been made.
ru: Невозможно переименовать папку <code>%1$s</code> в  <code>%2$s</code>. Возможно что проблема с правами или сервер не принимает введенное имя как разрешенное. Никакие изменения не были применены.

en: Unable to set the permissions of the new Directory Name (<code>%1$s</code>) to match the permissions of the old Directory Name. You may have to manually change the permissions of the directory to <code>%2$s</code> in order for your site to function properly.
ru: Невозможно установить такие же права на новую папку (<code>%1$s</code>) как и на старую. Вам нужно вручную установить права на папку в <code>%2$s</code> чтобы сайт работал нормально.

en: Unable to strip comments from the source code as the token_get_all() function is disabled. This is a system configuration issue.
ru: Невозможно убрать комментарии из исходного кода, так как в системе отключена функция token_get_all()

en: Unable to strip comments from the source code as the token_get_all() function returned an unrecognized value (type: %s)
ru: Невозможно убрать комментарии из исходного кода так как функция token_get_all() вернула неизвестное значение (type: %s)

en: Unable to undo the change to the content directory due to a failed nonce verification.
ru: Невозможно сменить папку контента, так как проверка nonce была ошибочной.

en: Unable to update the <code>%1$s</code> file. You may need to manually remove the existing iThemes Security modifications and replace them with the rules found at <a href="%2$s">Security > Dashboard</a> under the "Rewrite Rules" section.
ru: Невозможно обновить файл <code>%1$s</code>. Вам нужно вручную удалить все внесенные iThemes Security изменения и заменить их по правилам <a href="%2$s">Безопасность > Конволь</a> в разделе "Правила перезаписи".

en: Unable to update the <code>%1$s</code> file. You may need to manually remove the existing iThemes Security modifications and replace them with the rules found at <a href="%2$s">Security > Dashboard</a> under the "wp-config.php Rules" section.
ru: Невозможно обновить файл <code>%1$s</code>. Вам нужно вручную удалить все внесенные iThemes Security изменения и заменить их по правилам <a href="%2$s">Безопасность > Конволь</a> в разделе "wp-config.php".

en: Unable to update the <code>wp-config.php</code> file in order to update the Database Prefix. Error details as follows: %1$s (%2$s)
ru: Невозможно обновить <code>wp-config.php</code> чтобы изменить префикс базы данных. Детали ошибки:  %1$s (%2$s)

en: Unable to update the <code>wp-config.php</code> file in order to update the salts. Error details as follows: %1$s (%2$s)
ru: Невозможно обновить файл <code>wp-config.php</code> при обновлении солей. Детали ошибки :  %1$s (%2$s)

en: Unable to update the <code>wp-config.php</code> file. No directory or config file changes have been made. %1$s (%2$s)
ru: Невозможно обновить <code>wp-config.php</code>. Изменения в конфигурации и папках не были применены. %1$s (%2$s)

en: Undo Content Directory Change
ru: Отменить переименование папки контента

en: Unknown
ru: Не известно

en: Updates to <code>wp-config.php</code> are disabled via a filter.
ru: Обновления <code>wp-config.php</code> отключены с помощью фильтра.

en: Upgrade to Pro
ru: Обновление до Pro

en: Uploads
ru: Загрузки

en: Use MySQLi
ru: Использование MySQLi

en: Use the button below to enable default settings. This feature will enable all settings that cannot conflict with other plugins or themes.
ru: Используйте кнопку ниже, чтобы включить параметры по умолчанию. Эта функция позволит включить все параметры, которые не конфликтуют с другими плагинами и темами.

en: Use the button below to purge the log table in your database. Please note this will purge all log entries in the database including 404s.
ru: Используйте кнопку ниже, чтобы очистить таблицу журнала событий в базе данных. Пожалуйста, имейте в виду, что это удалит все записи журнала событий в базе данных, включая записи об ошибках 404.

en: Use the button below to temporarily white list your IP from lockouts for 24 hours. It will still notify you of the situation but it will not lock you out of your site allowing you a chance to fix the issue.
ru: Используйте кнопку ниже, чтобы временно внести свой IP в белый список и защитить его от блокировки на 24 часа. Вы будете продолжать получать уведомления о возникших неприятностях, но не потеряете доступ к своему сайту и будете иметь возможность исправить ситуацию.

en: Use the guidelines below to enter hosts that will not be allowed access to your site.
ru: Используйте руководства ниже чтобы ввести хосты, которые не будут допущены на Ваш сайт.

en: Use the guidelines below to enter hosts that will not be locked out from your site. This will keep you from locking yourself out of any features if you should trigger a lockout. Please note this does not override away mode and will only prevent a temporary ban. Should a permanent ban be triggered you will still be added to the "Ban Users" list unless the IP address is also white listed in that section.
ru: Используйте руководства ниже чтобы ввести хосты, которые не будут заблокированы. Это поможет Вам не заблокировать себя, если вдруг на Вас сработают правила блокировки. Это не переопределяет режим отсутствия и позволяет избежать только временного бана. Если на Вас сработает постоянный бан, Вас добавит в "Заблокированые пользователи" если только Ваш IP не добавлен в белый список того раздела.

en: Use the guidelines below to enter user agents that will not be allowed access to your site.
ru: Воспользуйтесь изложенной ниже инструкцией, чтобы создать список клиентских приложений, которым будет запрещен доступ к вашему сайту.

en: Use the iThemes IPCheck Service to ban IPs reported as a problem by other users in the community.
ru: Используйте сервис iThemes IPCheck, чтобы запрещать доступ  IP-адресам, которые были помечены как опасные другими членами сообщества.

en: Use the white list above to prevent recording common 404 errors. If you know a common file on your site is missing and you do not want it to count towards a lockout record it here. You must list the full path beginning with the "/"
ru: Используйте белый список ниже чтобы избежать журналирования общих ошибок 404. Если Вам известен какой-то отсутствующий файл и Вы не хотите чтобы он учитывался для блокировок, впишите его тут. Нужно указать полный путь начиная с "/"

en: User
ru: Пользователь

en: User Agent
ru: Агент пользователя

en: User Information
ru: Информация о пользователе

en: User Lockout Message
ru: Сообщение при блокировке пользователя

en: User lockout message
ru: Сообщение при блокировке пользователя

en: Username
ru: Имя пользователя

en: Value
ru: Значение

en: View Logs
ru: Просмотр журналов

en: WARNING
ru: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

en: WARNING! Permalinks are NOT Enabled. Permalinks MUST be enabled for this plugin to function correctly
ru: ВНИМАНИЕ! Постоянные ссылки не используются. Постоянные ссылки ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть настроены, чтобы этот плагин работал правильно.

en: WP Permalink Structure
ru: Структура постоянных ссылок Wordpress

en: Warning
ru: Предупреждение

en: Warning: If your site invites public registrations setting the role too low may annoy your members.
ru: Внимание: если ваш сайт приглашает пользователей свободно регистрироваться, установление минимальной роли для сложных паролей на слишком низком уровне может раздражать участников.

en: Warning: Your admin URL has changed. Use the following URL to login to your site
ru: Предупреждение: ссылка для входа на вашу панель управления была изменена. Используйте следующую ссылку для входа на свой сайт

en: Warning: Your server has less than 128MB of RAM dedicated to PHP. If you have many files in your installation or a lot of active plugins activating this feature may result in your site becoming disabled with a memory error. See the plugin homepage for more information.
ru: Предупреждение: ваш сервер выделяет меньше 128MB оперативной памяти для PHP. Если в установленной у вас системе много файлов или много активных плагинов, включение этой функции может привести к тому, что ваш сайт будет отключен из-за ошибки в памяти. Больше информации вы найдете на домашней странице плагина.

en: Watch the Walk-Through Video
ru: Смотрите пошаговое видео руководство

en: We recommend making a database backup before you get started securing your site.
ru: Мы рекомендуем создать резервную копию базы данных, прежде чем начать выполнять действия по защите своего сайта.

en: Website Root Folder
ru: Корневая папка сайта

en: Website Security is a complicated subject, but we have experts that can help.
ru: Безопасность сайта - сложный вопрос, но у нас есть эксперты, которые могут помочь.

en: Website security is a complicated subject, but we have experts that can help.
ru: Безопасность сайта - сложный вопрос, но у нас есть эксперты, которые могут помочь.

en: Welcome
ru: Добро пожаловать

en: Whether or not
ru: Так или иначе

en: White Listed
ru: Внесено в Белый список

en: Whole Site
ru: Весь сайт

en: Whoops. Something went wrong. Check the "Global Settings" section on the settings page (it is the first setting) to make sure your option was saved or contact support.
ru: Упс. Что-то пошло не так. Проверьте раздел "Глобальные настройки" на странице настроек (это первый параметр), чтобы убедиться, что ваш вариант был сохранен или обратитесь в службу поддержки.

en: Whoops. Something went wrong. Check the backup page or contact support.
ru: Ой, что-то пошло не так. Проверьте основные настройки или свяжитесь с техподдержкой.

en: Whoops. Something went wrong. Check the global settings page or contact support.
ru: Упс. Что-то пошло не так. Проверьте страницу глобальных настроек или обратитесь в службу поддержки.

en: Whoops. Something went wrong. Please contact support if the problem persists.
ru: Упс. Что-то пошло не так. Пожалуйста, обратитесь в службу поддержки, если проблема не устранена.

en: Wildcards are also supported with some limitations. If using wildcards (*), you must start with the right-most chunk in the IP address. For example ###.###.###.* and ###.###.*.* are permitted but ###.###.*.### is not. Wildcards are only for convenient entering of IP addresses, and will be automatically converted to their appropriate CIDR notation format on save.
ru: Маски поддерживаются с некоторыми ограничениями. Для использования маски (*), Вам нужно указать самую правую его часть. К примеру можно ###.###.###.* и ###.###.*.* , но нельзя ###.###.*.### . Маски удобны только для ввода, но будут автоматически сконвертированы в CIDR нотацию при сохранении.

en: Windows Live Writer Header
ru: Ссылка для Windows Live Writer

en: WordPress Configuration
ru: Конфигурация WordPress

en: WordPress File Change Warning
ru: Предупреждение об изменении файлов WordPress

en: WordPress File Permissions
ru: Права доступа к файлам WordPress

en: WordPress Login Address Changed
ru: Адрес входа в панель управления WordPress изменен

en: WordPress Salts
ru: WordPress Соли

en: WordPress Tweaks
ru: Подстройка WordPress

en: WordPress permalinks
ru: постоянные ссылки WordPress,

en: WordPress uses the "action" variable to handle many login and logout functions. By default this plugin can handle the normal ones but some plugins and themes may utilize a custom action (such as logging out of a private post). If you need a custom action please enter it here.
ru: WordPress использует переменные "action" для функций входа и выхода. По умолчанию этот плагин может обработать нормальные, но некоторые плагины могут назначать специальные действия. Если Вам нужно специальное действие введите его тут.

en: WordPress's XML-RPC feature allows external services to access and modify content on the site. Common example of services that make use of XML-RPC are <a href="%1$s">the Jetpack plugin</a>, <a href="%2$s">the WordPress mobile app</a>, and <a href="%3$s">pingbacks</a>. If the site does not use a service that requires XML-RPC, select the "Disable XML-RPC" setting as disabling XML-RPC prevents attackers from using the feature to attack the site.
ru: XML-RPC позволяет внешним сервисам получать доступ и изменять содержимое сайта. В частности примером могут служить <a href="%1$s">Jetpack</a>, <a href="%2$s">WordPress мобильное приложение</a>, и <a href="%3$s">пингбэки</a>

en: WordPress's XML-RPC feature allows hundreds of username and password guesses per request. Use the recommended "Block" setting below to prevent attackers from exploiting this feature.
ru: Возможности в XML-RPC позволяют сотни попыток перебора логина/пароля пользователя в одном запросе (в WordPress < 4.4) . Используйте блокировку чтобы предотвратить этот тип атаки.

en: Write to Files
ru: Вносить изменения в файлы

en: XML-RPC services are disabled on this site.
ru: Службы XML-RPC отключены на данном сайте.

en: Yes
ru: Да

en: Yes, I'd like to help
ru: Да, я хотел бы помочь

en: You are still using an account with the username "admin." Please rename it before using this feature
ru: Вы по-прежнему используете учетную запись с именем "admin". Пожалуйста, переименуйте её, прежде чем использовать эту функцию

en: You can use HTML in your message. Allowed tags include: a, br, em, strong, h1, h2, h3, h4, h5, h6, div
ru: Вы можете использовать HTML в вашем сообщении. Допустимые теги включают в себя: a, br, em, strong, h1, h2, h3, h4, h5, h6, div

en: You do not have permissions to do this!
ru: У вас нет прав, что бы это сделать!

en: You have been locked out due to too many invalid login attempts.
ru: Вы были заблокированы из-за слишком многих неудачных попыток входа в систему.

en: You have been locked out due to too many login attempts.
ru: Вы были заблокированы из-за очень многих попыток входа.

en: You have not chosen a new name for wp-content. Nothing was saved.
ru: Вы не выбрали новое имя для wp-content. Ничто не было сохранено.

en: You may ban users by individual IP address or IP address range using wildcards or CIDR notation.
ru: Вы можете запретить пользователей по отдельным IP-адресам или диапазонам IP-адресов, с использованием символов подстановки или CIDR обозначением.

en: You may have to rename the table manually.
ru: Вам, возможно, придется переименовать таблицу вручную.

en: You may need to turn this off if you are having problems with backups.
ru: Возможно, вам нужно включиь эту функцию, если у вас возникают проблемы с резервным копированием.

en: You may white list users by individual IP address or IP address range using wildcards or CIDR notation.
ru: Вы можете добавить в белый список отдельный IP адрес, диапазон адресов по маске или CIDR.

en: You must allow this plugin to write to the wp-config.php file on the
ru: Вы должны позволить этому плагину записать файл wp-config.php на

en: You must allow this plugin to write to the wp-config.php file on the <a href="%s">Settings</a> page to use this feature.
ru: Нужно разрешить запись в файл wp-config.php на <a href="%s">странице настроек</a> чтобы использовать эту возможность.

en: You must now use
ru: Теперь вы должны использовать

en: You must restart your NGINX server for the settings to take effect
ru: Вы должны перезагрузить сервер NGINX, чтобы параметры настройки вступили в силу

en: You must turn on
ru: Вы должны включить

en: You need complete backups of your entire site (including images and media files, themes, plugins, widgets and settings).
ru: Вам нужны полные резервные копии всего сайта (включая изображения и медиафайлы, темы, плагины, виджеты и настройки).

en: You should change this.
ru: Вы должны изменить это.

en: You should own your backup files.
ru: Ваши резервные копии должны принадлежать вам.

en: You will not be able to log into this website when the site is unavailable.
ru: Вы не сможете войти в консоль управления этим сайтом, когда она недоступна.

en: Your API key for the iThemes Security community appears to be valid.
ru: Ваш API-ключ для сообщества iThemes Security, по-видимому, верен.

en: Your IP Address
ru: Ваш IP Адрес

en: Your IP address has been flagged as a threat by the iThemes Security network.
ru: Ваш IP-адрес был помечен, как угроза, сетью iThemes Security.

en: Your Nickname must be different than your login name. Please choose a different Nickname.
ru: Ваш ник должен отличаться от имени пользователя, которое вы используете для авторизации на сайте. Пожалуйста, выберите другой ник.

en: Your current database table prefix is
ru: Текущий префикс таблиц в вашей базе данных

en: Your current jQuery version is %1$s
ru: У Вас jQuery версии %1$s

en: Your current jQuery version is undetermined. Please <a href="%1$s" target="_blank">check your homepage</a> to see if you even need this feature
ru: Невозможно определить версию jQuery. Использовать <a href="%1$s" target="_blank">главную страницу</a> чтобы определить требуется ли Вам эта возможность.

en: Your current settings are configured as follows:
ru: Ваши текущие параметры настраиваются следующим образом:

en: Your database contains
ru: Ваша база данных содержит

en: Your database is using the default table prefix
ru: В вашей базе данных используется префикс таблиц по умолчанию

en: Your lockout settings can be configured in
ru: Настройки блокировки могут быть конфигурированы в

en: Your server does appear to support SSL. Using these features without SSL support on your server or host will cause some or all of your site to become unavailable.
ru: Ваш сервер похоже поддерживает SSL. Использование этих возможностей без поддержки SSL сервером приведет к тому, что сайт будет недоступен полностью или частично.

en: Your server does not appear to support SSL. Your server MUST support SSL to use these features. Using these features without SSL support on your server or host will cause some or all of your site to become unavailable.
ru: Ваш сервер похоже не поддерживает SSL. Требуется поддержка SSL для использования этих возможностей. Использование этих возможностей без поддержки SSL сервером приведет к тому, что сайт будет недоступен полностью или частично.

en: Zip Database Backups
ru: Сжимать резервные копии базы данных в формате .zip

en: am
ru: до полудня

en: and a user
ru: и пользователь

en: and the user has been locked out
ru: и пользователь был заблокирован

en: as well as your wp-config.php file manually. Rules to insert in both files can be found on the Dashboard page.
ru: и файл wp-config.php вручную. Правила, которые необходимо добавить в оба файла, вы найдете на странице Управление.

en: before changing the admin user.
ru: прежде, чем менять пользователя с именем admin.

en: before using this tool.
ru: перед использованием этого инструмента.

en: click here to check again.
ru: нажмите здесь, чтобы еще раз проверить.

en: detected file changes on your system
ru: обнаружил измененные файлы в вашей системе

en: due to
ru: из-за

en: email to backup recipients could not be sent.
ru: мы не смогли отправить письмо с файлом резервной копии по указанным адресам.

en: emailed to backup recipients
ru: файл резервной копии отправлен по эл. почте.

en: emailed to backup recipients and saved locally
ru: файл резервной копии отправлен по эл. почте и сохранен на сервере.

en: emailed to backup recipients and saved locally.
ru: файл резервной копии отправлен по Email и сохранен на сервере.

en: emailed to backup recipients.
ru: файл резервной копии отправлен по Email.

en: error
ru: ошибка

en: every day
ru: каждый день

en: for at least 30 days. It's time to take the next step.
ru: по крайней мере 30 дней. Пора сделать следующий шаг.

en: has
ru: имеет

en: have
ru: имеют

en: host
ru: хост

en: host list
ru: список хостов

en: host locked out.
ru: заблокирован хост.

en: host(s) locked out of your site.
ru: хост (хосты) заблокированы на вашем сайте.

en: hosts locked out.
ru: заблокированы хосты.

en: how to get started securing your site
ru: как приступить к работе по защите вашего сайта

en: iThemes Security preserved the following settings as removing them could prevent the site from functioning correctly.
ru: iThemes Security сохранил следующие параметры,так как их удаление может помешать сайту функционировать правильно.

en: is almost ready.
ru: почти настроен.

en: is not a valid address as it has been white listed.
ru: внесен в белый список, поэтому не может быть принят.

en: is not a valid address in the ban users box.
ru: не является верным адресом из списка пользователей, которым запрещен доступ к сайту.

en: is whitelisted for
ru: внесен в белый список

en: lockout
ru: блокировка

en: lockout(s) including
ru: блокировка (блокировки), включая

en: log entries.
ru: записей журнала событий.

en: no
ru: нет

en: none
ru: нет

en: notifications email address
ru: уведомление по Email

en: page to use this feature.
ru: страница, чтобы использовать данную функцию.

[ctx: paging]
en: %1$s of %2$s
ru: %1$s из %2$s

en: permanently
ru: постоянно

en: pm
ru: после полудня

en: saved locally
ru: сохраняются локально

en: saved locally but email to backup recipients could not be sent.
ru: файл резервной копии сохранен на сервере; мы не смогли отправить письмо с файлом по указанным адресам.

en: saved locally.
ru: сохранены локально.

en: should be allowed to write to wp-config.php
ru: вносить изменения в файл wp-config.php

en: the admin area
ru: панель администратора

en: the lockouts page
ru: страница блокировки

en: the plugin settings
ru: настройки плагина

en: the security logs
ru: журналы безопасности

en: to allow this plugin to write to these files.
ru: чтобы разрешить этому плагину вносить изменения в эти файлы (запись).

en: to login to your WordPress website
ru: для входа на ваш сайт WordPress

en: to use this feature.
ru: чтобы пользоваться этой функцией.

en: to write to wp-config.php
ru: для записи в wp-config.php

en: too many attempts to access a file that does not exist
ru: слишком большое количество попыток доступа к файлу, который не существует

en: too many bad login attempts
ru: слишком большое количество неудачных попыток входа

en: unavailable
ru: Недоступно

en: undefined
ru: неустановлено

en: until
ru: до

en: user
ru: пользователь

en: user or username locked out for attempting to log in with incorrect credentials.
ru: заблокирован пользователь или имя пользователя за попытку войти на сайт с неверными данными.

en: user tried to login as "admin."
ru: Пользователь попытался войти в систему как "Admin".

en: user(s) and
ru: пользователь (пользователи) и

en: users or usernames locked out for attempting to log in with incorrect credentials.
ru: заблокированы пользователи или имена пользователей за попытку войти на сайт с неверными данными.

en: with iThemes Security.
ru: С iThemes Security.

en: would like to collect anonymous data about features you use to help improve this plugin. Absolutely no information that can identify you will be collected.
ru: хотелось бы собирать анонимную информацию о функциях, которые вы используете, чтобы помочь улучшить этот плагин. Абсолютно никакая информация, что может идентифицировать вас собираться не будет.

en: wp-config.php File is Writable
ru: Файл wp-config.php открыт для записи

en: wp-config.php Location
ru: Место нахождения wp-config.php

en: wp-config.php Rules
ru: Правила wp-config.php

en: yes
ru: да
